Минимальные цены на туры по странам


- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Посмотрите все туры нашим удобным поиском туров


Таможенные правила РФ

ТаможняСколько денег можно ввозить и вывозить из РФ?

С 31 июля вступили в силу новые правила ввоза и вывоза валюты и ценных бумаг. Как отмечает заместитель начальника управления валютного контроля Федеральной таможенной службы Елена Ладожина, наиболее существенные изменения произошли в порядке вывоза из России рублей. Если раньше ограничение на вывоз рублей фактически отсутствовало, то теперь их количество суммируется с количеством вывозимой валюты. Все в сумме не должно превышать $10 тысяч. Новые правила перемещения валюты через границу распространяются как на российских, так и на иностранных граждан. Ограничение на вывоз рублей вызвано курсом правительства на укрепление российского рубля и на становление его как конвертируемой валюты.

Физические лица при следовании через таможенную границу Российской Федерации должны иметь при себе следующие документы:

1. Заграничный национальный паспорт.

2. Заполненную таможенную декларацию ф. ТД-6 (обязательно сохраняется на всё время пребывания за границей).

3. Банковскую справку (или другие документы - ф. ТС-28 въездную таможенную декларацию ) - только в случае вывоза наличной иностранной валюты свыше установленного лимита.

4. Обращаем Ваше внимание на необходимость правильного и полного заполнения банковской справки. В графе "Предъявлен" обязательно должно быть указано банковским учреждением наименование документа, удостоверяющего личность, а также его серия и номер.

5. При заполнении бланка таможенной декларации по форме ТД-7 не допускается проставление прочерка. Необходимо во всех графах писать "да", "нет" или ответ по смыслу.

Можно ввезти без пошлин

Согласно постановления Правительства РФ N 718 от 29.11.03. "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования" при следовании через таможенную границу Российской Федерации физическое лицо может ввезти с полным освобождением от уплаты таможенных платежей не более 50 кг багажа, стоимостью не выше 65 тыс. рублей только в том случае, если ввозимые товары не предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности.

Также могут быть ввезены без уплаты пошлин и налогов:

1. Алкогольные напитки - 2 литра

2. Табачные изделия - 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака. В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака

Ввозимые при следовании лица через таможенную границу Российской Федерации в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары облагаются таможенными пошлинами и налогами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм, если общая стоимость превышает 65 тыс. рублей и вес товаров превышает размеры 50 килограммов, - в части такого превышения в пределах до 650 тыс. рублей включительно, но не более 200 килограммов. Указанный весовой размер не применяется в отношении товаров физических лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации и срок временного непрерывного пребывания которых в иностранных государствах превышает 6 месяцев. Для этих лиц применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

Таможенный контроль и оформление товаров, перемещаемых гражданами, осуществляются в упрощенном льготном порядке. При этом существуют так называемые схемы красного и зеленого коридоров, то есть проходов для письменного и упрощенного таможенного декларирования.
Прохождение таможенного контроля на проходах, обозначенных красным цветом, производится в том случае, если в вашем багаже, как сопровождаемом, так и следующем отдельно от вас, есть предметы и товары, подлежащие обязательному письменному декларированию, а именно:
• валюта Российской Федерации (рубли), вывозимая из страны в сумме более 500 минимальных размеров оплаты труда, установленных в Российской Федерации;
• иностранная валюта в размере, превышающем сумму, эквивалентную 3000 долларов США включительно;
• ценные бумаги;
• драгоценные металлы и драгоценные камни в любом виде и состоянии, за исключением временно вывозимых ювелирных, других бытовых изделий и их лома;
• оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества;
• наркотические средства, психотропные вещества, а также их аналоги;
• культурные ценности (картины, скульптуры, иконы, старинные монеты, ордена, медали, марки и т. д.);
• ядовитые и отравляющие вещества, а также сильнодействующие лекарственные средства (снотворные, обезболивающие и др.);
• радиоактивные вещества;
• объекты дикой флоры и фауны, находящиеся под угрозой исчезновения, их части и полученная из них продукция;
• технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или приемных устройств или их комбинации и вспомогательного оборудования (радиотелефоны, радиостанции, системы радионавигации и радиоопределения, системы кабельного телевидения и другие устройства, при работе которых используются радиочастоты выше 9 кГц);
• печатная продукция, кино-, фото- и видеоматериалы, составляющие государственную тайну, направленную на пропаганду фашизма, расовой, национальной и религиозной вражды, порнографического характера;
• товары, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены количественные (весовые) или стоимостные ограничения на перемещение через таможенную границу без уплаты таможенных платежей в упрощенном порядке, в случае если эти ограничения превышены;
• товары, предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности.
В том случае если товары не предназначены для коммерческой и производственной деятельности и их стоимость не превышает 10 000 в долларовом эквиваленте, они могут вывозиться в упрощенном льготном порядке с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов.
Также следует знать, что декларация при утере не восстанавливается и ее дубликаты не выдаются. Сообщение же в декларации недостоверных сведений, а также прохождение через места упрощенного таможенного декларирования при наличии у гражданина товаров, подлежащих обязательному декларированию, влекут за собой ответственность в соответствии с действующим таможенным законодательством.
Товары несовершеннолетнего лица в возрасте до шестнадцати лет декларируются одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем, его сопровождающим, а при организованном выезде (въезде) и обратном въезде (выезде) группы несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей - руководителем такой группы.

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика