Кратко о стране
Столица: Лима
Язык:  испанский и кечуа. Также распространено наречие аймара и амазонские диалекты
Население: 23 млн. чел.
Религия: католицизм
Валюта: новый соль
Разница во времени: отстает от московского на 9 часов (летом), на 8 часов (зимой).
Виза:  Для граждан РФ виза не нужна на срок пребывания до 30 суток

Перу - всемирно признанный заповедник памятников прошлого. Культуры Чаван, Чиму, Наска, Тиахуанко, Мочика и, конечно, Инка оставили немало загадок - величественные руины Мачу-Пикчу, дворцов, пирамид, мавзолеев и культовых построек долины Ламбаске. Перу – это страна легенд. Империя, которая была самой могущественной, самой большой и самой многонаселенной из всех когда-либо существовавших у индейцев.

Перу справедливо называют историческим центром Южной Америки. Ее самобытность и загадочность одинаково очаровывает историков, археологов, антропологов, зоологов и неутомимых путешественников. Перу часто именуют «землей инков». Это страна с одной из самых древних историй на планете. По некоторым данным, первые поселения появились на территории Перу еще десять тысяч лет назад. Индейская история Перу начинается с племени чико, старейшей цивилизации в мире, и завершается могущественным царством инков, крупнейшей империей доколумбовой Америки. Культуры паракас, чавин, мочика, наска, вари, чиму также оставили свой след в летописи государства. Сегодня на территории страны расположено более 180 музеев и бесчисленные археологические парки: от знаменитого Мачу-Пикчу, ставшего одним из новых чудес света, и таинственных линий Наска до почти разрушенных городов, затерянных в андийских долинах.

Перу заключает в себе уникальные природные богатства: здесь насчитывается 84 из 104 существующих на планете биологических зон, обитает 20% всех видов птиц и 10% всех видов рептилий и млекопитающих земли. Жители Перу отличаются жизнерадостным, открытым характером, благодаря которому быт страны украшают всевозможные колоритные праздники. Оригинальная перуанская кухня, базирующаяся на кулинарных традициях почти всех континентов, - еще один приятный сюрприз для путешественников. Среди достоинств страны также можно отметить развитую туристическую инфраструктуру: путешествовать по Перу не только увлекательно, но и комфортно.

Перу – идеальное направление для любителей истории и людей, интересующихся самобытной культурой. Среди наиболее популярных развлечений: исторические экскурсии (руины инков, колониальные города, останки неизвестных цивилизаций), походы по «тропе инков», прогулки по озеру Титикака, наблюдение за дикими животными и птицами (Амазония, заповедник Паракас), экотуризм (каноьон Колка, походы в Андах), круизы по Амазонке, шаманские ритуалы, пляжный отдых на северу перу (Тумбес и Манкора). Посетив Перу, Вы прикоснетесь к загадочной, древней цивилизации – одной из ярчайших страниц мировой истории. 

Достопримечательности

Лима – среди достопримечательностей столицы Перу выделяются Музей Искусств, многочисленные церкви, рынок Полвес Асулес и Музей Антропологии.

Куско – древняя столица империи инков. Сейчас это современный город с населением 140 тыс. человек и ежедневным железнодорожным, воздушным и автобусным сообщением с Лимой. Достопримечательности: Собор на пласа де-Армас, церковь Эль-Триунфо, церковь Святого семейства, церковь Санто-Доминго, монастырь Санта-Каталина, музей религиозного искусства, краеведческий музей.

Южное побережье – здесь находится колониальный город Писко, острова Баллестас, полуостров Паракас и загадочные линии Наска.

Титикака – затеряное в горах священное озеро индейцев инка будет интересно любителям лодочных прогулок и этнографии.

Мачу-Пикчу – заповедный город инков. Мачу-Пикчу означает "Старая гора". Город оставался недоступным до 40-х годов нашего века, когда археологическая экспедиция, работавшая на площадке, обнаружила дорогу Инка, проложенную через долину Инков к цитадели.

Арекипа Сегодня Арекипа, застроенная домами из белого вулканического камня, остается вторым по значению городом Перу. Достопримечательности: Пласа де-Армас (центральная площадь города, одна из самых красивых в Перу), церковь Ла Компанья, монастырь Санта Каталина.

В двух часах езды от Арекипы находится каньон Колка, который перуанцы считают самым глубоким в мире, поскольку он более чем на 1000 м глубже Гранд-Каньона в США. Расстояние от поверхности реки Колка, протекающей по дну каньона, до гор наверху достигает 3400 м. Путешествия в каньон начинаются с поездки на автобусе из Арекипы, а затем продолжаются на осликах или в повозках. Туристы могут познакомиться с маленькими городками, разместившимися в этом ущелье и понаблюдать за парящими в вышине кондорами.

Икитос – крупный город на севере страны. Отсюда начинаются практически все экспедиции в дремучие джунгли Амазонии.

Хуарас – высокогорный район в центре Перу получил известность благодаря своим пешеходным тропам, археологическим раскопкам и термальным источникам.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика