Минимальные цены на туры по странам


- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Посмотрите все туры нашим удобным поиском туров


Что, где?

SPAОздоровительный отдых – один из самых давних видов туризма. О чем мечтали хрупкие изящные барышни и величавые дамы дворянского сословия императорской России? Куда из года в год стремились их помысли и сердца? Где ожидали их блистательные галантные кавалеры, где собирался весь уважающий себя свет общества, куда приезжали известные музыканты и литераторы, бравые генералы и адмиралы?

«На воды!» - эта фраза с поразительной частотой встречается на страницах литературных произведений русских классиков. Еще с середины XVIII века отдых на термальных и минеральных курортах снискал славу наиболее популярного у высшего света времяпрепровождения. Поездка «на воды», казалось, могла спасти от любой напасти. Лечили не только тело, лечили душу!
Российская аристократия периодически выезжала на воды в Баден-Баден или Карловы Вары, чтобы укрепить здоровье. Советские граждане также с завидной регулярностью отравлялись во всевозможные здравницы. Не менее популярен такой отдых и в наши дни, тем более что при теперешнем ритме жизни деловому человеку, измученному постоянной усталостью, стрессом и плохой экологией он просто жизненно необходим.

Сегодня в мире существует огромное количество мест, где Вы сможете отлично отдохнуть и восстановить пошатнувшееся от круглосуточных забот здоровье. Практически в любой стране мира есть национальные методы оздоровления или уникальные природные комплексы, обладающие целебными свойствами. Современные санатории, клиники, отели и лечебные центры, расположенные в самых живописных уголках планеты, предлагают множество способов улучшить свое самочувствие: минеральные воды, грязи, термальные источники, арома-, свето-, вино-, термо-, бальнео-, стоун-, спелео-, фито-, гирудо-, гротовая и талассотерапии, всевозможные массажи, лечебное питание, аюрведа, еще много-многое другое и, конечно, столь популярное в последние годы SPA.
Покой и отдых, журчание и приятные ароматы, безупречный сервис и сочетание разнообразных традиций ухода, пришедших к нам со всего мира, ощущение себя богиней Афродитой, только что родившейся из пены морской - все это дарит нам посещение SPA–процедур.

SPA

SpaВ современном понимании SPA — это оздоровительный комплекс процедур с использованием любой воды: минеральной, морской, пресной, а также морских водорослей и соли, лечебных грязей и целебных растений. SPA-процедуры направлены на оздоровление и релаксацию всего организма в целом. Воздействуя через кожный покров, SPA-компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины и шлаки из организма и улучшают самочувствие. После процедур кожа становится необыкновенно мягкой и упругой, приобретает тонус и насыщается жизненной энергией. SPA-терапия способствует общему укреплению и омоложению организма, поддерживает бодрость духа, придаёт сил и энергии, помогает сохранить красоту и здоровье. Еще во времена Древней Греции люди обнаружили естественные целительные силы гейзеров с теплой водой и благотворное влияние ароматов на человека. Современные исследования показали, что гидротерапия может облегчить боль при растяжениях и ушибах мышц, ускорить восстановление сил после напряженного рабочего дня, а масла растений могут быть использованы для создания индивидуальных запахов для релаксации.

Грязелечение

Грязелечениеодно из традиционных и зарекомендовавших себя решений в мире SPA — это метод грязелечения. Грязелечение стимулирует обмен веществ, способствует рассасыванию очагов воспаления. Улучшая питание тканей, оно вызывает размягчение рубцов, ускоряет процесс сращивания костей после переломов, увеличивает объем движений в суставах, улучшает работу надпочечников. Лечебная грязь обладает противомикробным действием, поскольку в ней содержатся природные антибиотики. Грязелечение активно применяется на таких курортах, как Абано Терме,  Монтекатини (Италия), Памуккале (Турция), озеро Хевиз (Венгрия), а также на курортах Лазурного Берега (Франция).

Бальнеотерапия

Бальнеотерапияобъединяет методы лечения, профилактики и восстановления нарушенных функций организма минеральными водами как при наружном, так и при внутреннем их применении. К водолечебным процедурам относятся хвойные, йодобромные, кислородные, минеральные, морские, скипидарные ванны, гидромассаж, циркулярный душ и другие процедуры. Лечение применяют при болезнях желудка, кишечника, печени, желчных путей и поджелудочной железы, нарушениях обмена веществ, заболеваниях мочеполовых органов и многих других. Бальнеотерапевтические процедуры также имеют косметологический эффект и часто применяются для уменьшения веса, и расслабления, а также в программах красоты. Так, пузырьковая ванна создает эффект массажа и, благодаря минеральным элементам, содержащимся в воде, восстанавливает минеральный баланс тела, расслабляет и успокаивает нервную систему. В бальнеотерапии предусмотрены специальные ванны для рук и ног, способствующие улучшению кровообращения.
Гидромассажная ванна. Эта процедура обеспечивает массаж отдельных зон, расслабляющий мышечную ткань. Обладает тонизирующим и укрепляющим действием, помогает эффективно бороться с целлюлитом. Эффект от процедуры усиливается содержанием соли в морской воде. Подводный душ обеспечивает массаж под водой с эффектом лимфодренажа, который укрепляет сосуды и облегчает боли в суставах. Подводный массаж теплой морской водой дарит ощущение расслабленности, улучшает кровообращение, способствует потере лишних килограммов. Наиболее известные курорты "на водах" на слуху уже более двухсот лет: Баден-Баден (Германия), Карловы Вары (Чехия), Виши, Виттель, Эвиан (Франция), Хайдусобосло (Венгрия), Абано Терме, Искья (Италия). Как правило, на курортах помимо восстановительной терапии существует особая специализация по оздоровительным процедурам.

Талассотерапия

ТалассотерапияОсобым пунктом следует выделить талассотерапию — чрезвычайно популярную SPA-процедуру. Слово "Thalasso" было впервые введено в обиход французским доктором Де Ла Боннардье в 1869 году и в переводе с греческого означает "море". Несмотря на то, что слово "Талассо" появилось только в 19 веке, история лечения морской водой и морскими водорослями насчитывает более 2500 лет. Традиция принимать горячие морские ванны существовала еще во времена Римской империи, а по мнению Еврипида - греческого философа "Море лечит все человеческие болезни". После распада Римской Империи, обычаи принимать морские ванны были забыты вплоть до 18 века, когда пришло время возрождения талоссотерапии. Случилось это во Франции, где в настоящее время существует около 50 центров талассотерапии. (Монте Карло, Канны, Антибы - Лазурный Берег, Нормандия, Бретань). Методики впоследствии были привезены на Бали и успешно здесь применяются. Также всемирноизвестны центры талассотерапии Кипра, Марокко (Агадир) и Туниса.
В чем же секрет и польза морской воды?
Если сравнить составляющие человеческой плазмы крови и морской воды, то они практически идентичны. Такие минеральные соли как натрий, калий, кальций, магний чрезвычайно важны для нормальной жизнедеятельности организма; железо, йод, медь регулируют гормональные механизмы в теле человека. Они незаменимы, но их часто не хватает. Эти и многие другие полезные микроэлементы содержатся в морской воде и в морских водорослях. При температуре 32 градуса они проникают в тело человека, стимулируя тем самым иммунную систему и активируя процессы, происходящие в клетках. Французские доктора установили, что эффект 8-ми дневного курса талассотерапии держится от 6 до 8 месяцев. Талассотерапия представляет собой одновременное использование в лечебных и профилактических целях, под наблюдением врачей, продуктов и атрибутов морской среды: морского климата, морской воды, морской грязи, водорослей, песка и других веществ, извлекаемых из моря. Талассотерапия по праву считается наиболее естественным методом восстановления физической формы. еред процедурой тело пациента очищается, проводится пилинг на базе морских водорослей или наносится очищающий лосьон. Далее наносятся морские водоросли или лечебная грязь, начиная с ног, затем все тело покрывают используемыми компонентами (в зависимости от программы). После проводится паровой массаж при температуре от 28 до 40 градусов. Паровое воздействие, соединяясь с действием водорослей, грязи обеспечивает целый ряд необходимых физиологических эффектов. Для проведения процедур используются, например, водоросли ламинарии диджитата, отличающейся высоким содержанием йода. Ламинария добывается на специальных кораблях, затем в течение 24-30 часов концентрируется путем выпаривания при низкой температуре, что гарантирует сохранность полезных свойств водорослей. С помощью талассотерапии происходит восстановление формы и сил, очищение организма от токсинов, реабилитация после болезней, стрессов. Эта процедура обеспечивает избавление от целлюлита, растяжек, происходит укрепление груди и атоничных участков тела, уничтожение жировых отложений. Талассотерапия позволяет решить проблемы в моделировании тела, коррекции силуэта, справиться с возрастными изменениями.

Гидротерапия

сочетание тепла, невесомости и массажа.

Ароматерапия

Наше обоняние это сильнейший детонатор эмоций, воспоминаний и чувственных откликов. Аромотерапия - уникальная система, основанная на целительных свойствах растений, метод активно применяется на курортах Индонезии (Бали, Бинтан)

Лимфодренаж

Лимфодренажодна из наиболее известных процедур, очень эффективна для коррекции фигуры и лечения целлюлита, активизирующая обмен веществ в жировых клетках кожи. Это воздействие на мягкие ткани лица и тела с целью добиться оттока избыточной жидкости и продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам. Лимфодренаж позволяет избавиться от застойных явлений в тканях, которые неизбежно возникают с возрастом, накоплением лишних килограммов и букета болезней. Задержка жидкости сопутствует таким патологическим состояниям, как увеличение артериального давления, воспаления и аллергии, гормональные нарушения. Со временем это ведет к развитию отечности, одутловатости лица и образованию мешков под глазами, лишнему весу, целлюлиту и развитию варикозной болезни ног. Курс лимфодренажа из 6-10 процедур позволяет снять усталость, нормализовать микроциркуляцию и обмен веществ в тканях, в значительной степени избавиться от целлюлита, облегчить венозную недостаточность, устранить отечность и увядание кожи любых участков лица и тела, способствует расслаблению мышц, повышению эластичности кожи, улучшению цвета лица и разглаживанию морщин. Лимфодренаж использует ток низкой частоты переменной полярности, что приводит к улучшению оттока лимфы, и как следствие к очищению от токсинов и шлаков организма. Одновременно лимфодренаж обеспечивает более равномерное распределение жидкости, преобразуя контуры тела и разгружая проблемные зоны.

Фанготерапия

Фанготерапияэто восстановительная программа для позвоночника, в которой используется чистая вулканическая пыль, обладающая свойством долго хранить тепло. Смесь вулканической пыли с термальной водой идеально для профилактики болезней опорно-двигательного аппарата. В процессе фанго укутывания происходит сначала интенсивный, а затем равномерный приток тепла.

Стоунтерапия

Камнетерапияулучшает кровоснабжение, проводит лимфодренаж, способствует насыщению тканей кислородом, стимулирует выведение токсинов и избытка жидкости. Кроме того, она снимает мышечные боли и помогает при артритах, остеохондрозах, восстанавливает тонус, упругость кожи.

Винотерапия

лечение с применением производных виноградной лозы (виноградные листья, косточки, кожура). В 1994 году было доказано, что в виноградных косточках содержится большое количество активных веществ-полифенолов, которые обладают уникальной способностью связывать свободные радикалы, образующиеся в организме под действием солнца, сигаретного дыма, стресса, загрязненного воздуха. Винотерапия распространена во Франции.


ВинотерапияКак известно, во всём мире существуют баланс и гармония. Для того чтобы хорошо работать необходимо хорошо отдыхать. Современному деловому человеку, измученному постоянной усталостью, стрессом, нарушенным режимом сна и плохой экологией жизненно необходим какой-нибудь бальзам на душу, способный сохранить здоровье, вернуть силы и энергию для новых свершений. Таким открытием когда-то стало SPA — слово, изменившее мир. Возникшая примерно в V-VI веках до н.э. у древних греков, знавших и ценивших целебные свойства моря, традиция принятия ванн для релаксации тела и обновления духа за долгое время трансформировалась в популярнейшую глобальную систему многочисленных салонов, центров, отелей и курортов, функционирующих в соответствии с последними инновациями в области SPA-терапии. С каждым днём всё больше людей познаёт пользу SPA-процедур, окунаясь в неповторимую атмосферу умиротворения и блаженства. Теперь каждый желающий может приобщиться к миру гармонии, здоровья и красоты, вне зависимости от возраста, рода занятий или образа жизни выбрать по своему вкусу именно то, что ему подходит!


Известнейшие SPA-курорты Греции, Италии, Венгрии, Чехии, Австрии, Туниса это своеобразные «курорты красоты». Чистый воздух, девственная природа, шикарные парки, дворцы, салоны, рестораны и бутики ежегодно посещает самая обеспеченная публика. Целебные свойства термальных источников и индивидуально подобранные курсы процедур и режим питания нормализуют обменные процессы в организме, возвращают прекрасный цвет лица, разглаживают морщины, стирают следы усталости и волнений. Развлекательно-спортивные мероприятия подобно гольфу, теннису, танцам и катанию на лошадях не дадут соскучиться. Кроме того, для снятия напряжения и создания атмосферы релаксации пациенту предложат послушать медитативную музыку или посмотреть фильм. Для любителей адреналина найдутся другие предложения - например казино. Некоторые любители приключений находят, что азартные игры и поход в сауну — вещи взаимозаменяемые.


Элитные SPA-курорты предлагают необычные индивидуальные программы физического, умственного и духовного обновления, в процессе которого будут учтены все нюансы. Ведь целое складывается из мелочей, и также образуется атмосфера абсолютной гармонии и комфорта. Впрочем, существуют и более мобильные варианты, которые подойдут для тех, кто захочет провести день в атмосфере комфорта, спокойствия, расслабления и наслаждения.
Описание множества SPA-процедур, от практикуемых тысячи лет до возникших совсем недавно, могло бы составить целую энциклопедию. Сегодня SPA — это часть жизни многих людей. Эта индустрия в настоящее время активно развивается, разветвляясь на отдельные направления, всё более приспосабливаясь к нуждам клиентов с целью обеспечить наилучший эффект от процедур в сочетании с максимальным комфортом и приятным времяпрепровождением.
Самое же убедительное доказательство тому, что сегодня SPA это уже не просто отдых с пользой для здоровья, а часть и даже образ жизни. В настоящее время SPA это символ респектабельности и здорового образа жизни.

Мы приглашаем Вас отдохнуть на лучших SPA и оздоровительных курортах Европы, Израиля, Туниса, Египта, Малайзии, Таиланда, Индонезии и других стран. Каждый курорт уникален, отличается оригинальностью предлагаемых программ и собственным колоритом. Мы поможем вам подобрать оптимальный вариант оздоровительного тура в зависимости от того, нуждаетесь ли вы в серьезной поправке здоровья или просто хотите расслабиться и набраться сил.

Но в любом случае, какой бы курорт Вы ни выбрали, каким бы видом лечения ни воспользовались и в какую бы страну ни поехали, Ваш отпуск пройдет в атмосфере умиротворения, покоя, комфорта и нежной заботы. Вы сможете сбросить вес, подкорректировать фигуру, избавиться от стресса, головных болей, дискомфорта в спине и суставах, повысить иммунитет, провести очищение организма, словом, стать моложе, здоровее и счастливее. А по возвращении домой из зеркала на вас посмотрит кто-то симпатичный, посвежевший, довольный и жизнерадостный. 

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика