Туры в Словению

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Кратко о стране
Любляна
Столица: Любляна
Население: 2 млн. чел.
Язык: словенский
Религия: христианство (католики)
Валюта: евро
Виза: нужна, Шенген

В Словении есть все, чтобы Ваш отдых стал незабываемым и ярким - древние города и замки, чистое Адриатическое море, лечебные и оздоровительные курорты, альпийские озера, горнолыжные курорты. Отели Словении отличаются высоким уровнем обслуживания.

Как добраться. Самолетом до Любляны. Прямые рейсы выполняются АЭРОФЛОТом и словенской авиакомпанией ADRIA. Время в пути – 2 часа 50 минут. Путешествуя по Европе, можно приехать поездом из Вены, Клагенфурта, Мюнхена, Загреба.

Время отстает от Московского на 2 часа.

Климат Словении отличается своей умеренностью. Здесь нет резких перепадов температур, мягкие зимы и лето без изнуряющей жары. Страна занимает 2 место в Европе (после Финляндии) по площади лесов на душу населения, поэтому здесь всегда чистый воздух. Словению заслуженно называют “Зеленой сокровищницей Европы”.

Государственный язык - словенский. Большинство словенцев свободно владеет итальянским, немецким и английским. Многие понимают русский язык.

Вероисповедание - преимущественно католическое. Валюта - евро.

К оплате принимаются кредитные карточки: VISA, EUROCARD/MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS, DINERS CLUB.

Виза: Словения – визовая страна, присоединившаяся к Шенгенскому соглашению с 21.12.2007. Срок оформления визы для граждан РФ - 5 рабочих дней, для граждан Украины и Белоруссии, проживающих в Москве - 14 рабочих дней. Для оформления визы необходим заграничный паспорт, действительный не менее 3 месяцев с момента завершения поездки, одна фотография паспортного формата.

Что купить: Вышивки, вязаные изделия ручной работы, гончарные и плетеные изделия, хрусталь, отличные словенские вина, крепкие национальные алкогольные напитки: медица, хрушковец, вильямовка и др.

Как можно отдыхать в Словении:

* на берегу Адриатического моря. Основные курорты для отдыха в Словении – Порторож и Изола. Отдых в комфортабельных отелях 4 – 5 * с термальными бассейнами или бассейнами с морской водой. Полный комплекс лечебных, оздоровительных и косметических процедур в термальном комплексе ПАЛАС (Порторож)
* отдых на Альпийских озерах Блед или Бохинь. Спокойный отдых, исключительно красивые пейзажи, чистейший воздух, рыбалка, походы по окрестностям.
* взять напрокат автомобиль, посмотреть практически всю Словению, посетить соседнюю Австрию и Хорватию
* поправить здоровье на одном из многочисленных лечебных курортов Словении.
* посетить с детьми курорт ТЕРМЫ ЧАТЕЖ. Это не только известный лечебный и оздоровительный курорт, но и крупнейший аква-парк Европы.
* пожить в настоящем замке, окунувшись в атмосферу давно ушедших веков.
* собравшись всей фирмой на семинар или другое корпоративное мероприятие, совместить работу и хороший отдых.
* Встретить Новый Год и покататься на горных лыжах на одном из горнолыжных курортов.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика