Туры в Турцию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Лыжные курорты Турции

Сравнивать змний отдых в Турции с отдыхом в Альпах почти невозможно. Горнолыжные курорты Турции хоть и находятся достаточно высоко, чтобы снег лежал с декабря по март, однако количество горнолыжных трасс и их сложность скромнее. Однако все мы знаем о положительных сторонах отдыха в Турции и многие из нас ощутили все его преимущества в летний сезон.

Все включено - знаменитое "ноу-хау" работников местного гостиничного бищнеса, когда в стоимость проживания в отелях входят все основные услуги: разнобразное питание с напитками и билеты на подъемники. Это избавит вас от лишних хлопот. Однако следует помнить, что при бронировании тура нужно уточнять, какие конкретно услуги включены в стоимость проживания. В Турции хорошо понимают русский язык, поэтому проблем с общением не возникнет, особенно с инструкторами-горнолыжниками.

Преимущества также в том, что здесь отличные условия для обучения катанию как на горных лыжах, так и на сноуборде: можно подниматься на бугеле и спускаться по широкому и пологому выкату к отелю. Скорость достаточная, чтобы учиться делать повороты, но не позволяющяя разгоняться до высокой. Но главное преимущество горнолыжных курортов Турции в том, что здесь вы найдете отличное сочетание обслуживания и приемлемых цен.

Горнолыжные курорты в Турции достаточно молодые. Самые крупные и наиболее популярные их них — это Улудаг и Паландокен. Первый подойдет для семейного отдыха с детьми, второй ориентирован на уверенно катающихся лыжников и сноубордистов. 

Бурса-Улудаг

Этот лыжный курорт находится в 36 км от Бурсы, откуда проложено хорошее шоссе и линия фуникулёров. Трассы, открытые с декабря на апрель, проходят на высоте 1800-1900 м. Гостям предлагается широкий спектр отелей и семейных домиков. Спортивный сервис представлен всеми видами обслуживания. Работают канатные дороги, 3 лыжных подъёмника, курсы слалома, гигантского слалома и небольшой госпиталь. Возможен прокат лыж и снаряжения, а также найм личных инструкторов. Количество койко-мест – 3500.

Анталья-Саклыкент

Анталия-Саклыкент расположен на северо-восточном склоне горы Бакырлы массива Бейдаг, в 50 км от Антальи на высоте 2 км. Проживание в гостевых домиках и пансионах, работают рестораны, магазины и супермаркет. Лучший сезон продолжается с января по апрель. Особой прелестью этого курорта является возможность в марте и апреле совмещать утренние лыжи в горах с послеобеденным купанием в тёплых водах Средиземного моря.

Болу-Карталкайя

Болу-Карталкайя находится на трассе Анкара-Стамбул, в 50 км от Болу. Курорт окружён сосновыми лесами, а лыжные трассы проходят на высотах 1500-2200 м. В отелях Картал-1 и 2, рассчитанных на 743 человека, работают бассейн, прокат лыж и снаряжения, подъёмник. Возможен найм личных инструкторов.

Эрзурум-Паландокен

Эрзурум-Паландокен расположен в 6 км от Эрзурума, на высоте 2200-3100 м. Этот курорт известен самыми длинными и сложными трассами, а также лучшим снегом в Турции, и поэтому считается идеальным для проведения международных соревнований. Отель на 140 человек с центральным отоплением, совмещён с пунктом проката лыж и снаряжения. Работают подъёмники, возможен найм лыжных инструкторов. Кроме того, можно разместиться в одном из отелей Эрзурума. Сезон – с декабря по апрель.

Карс - Сарыкамыш

Расположен возле Карса на высоте 2250 м. Этот лыжный центр обладает хорошими лыжными склонами и идеальной погодой. Помимо лыжного отдыха Карс также предлагает вам возможность поохотиться. Проживание в городе или в отеле на 60 человек. Есть инструктор. Сезон - с декабря по апрель.

Кайсери-Эрджиес

Центр Кайсери-Эрджиес расположен на высоте 2150 м, на восточном склоне горы Эрджиес плато Текир, в 25 км от города Кайсери. Лыжный городок рассчитан на 135 человек. Работают лыжные курсы, подъёмники для взрослых и детей. Возможен найм инструктора и прокат снаряжения. Сезон – с ноября по май.

Анкара-Эльмадаг

Курорт Анкара-Эльмадаг – это уютное местечко в 23 км от Анкары, идеальное для отдыха от переполненного и задымленного города. Работает мини-отель на 33 места, загородные домики (130 мест), приятный ресторан а-ля карт, бар и дискотека. Для автолюбителей открыта хорошая автостоянка.

Гора Ильгаз

Гора Ильгаз находится между Кастамону и Джанкыры, на перекрёстке магистралей Стамбул-Кастамону и Анкара-Кастамону. Трассы лежат в национальном парке Ильгаз, в живописной лесистой зоне на высоте 1820-2000 м. Есть удобная площадка для пикников, гостевые домики и охотничьи угодья.

Зигана-Гюмюшхане

Курорт Зигана-Гюмюшхане лежит в сосновой долине на высоте 1870 м, в 30 км от города Гюмюшхане. Работают подъёмники, кафетерий и ресторан. Сезон – с декабря по конец апреля.

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика