(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Что такое RSS

05.12.2013 от автора "turkompot"
теги: чаво, faq, рассылка туров, rss

В США понятие RSS известно давно и прочно вошло в словарный запас. Любой школьник понимает о чём идет речь. В Европе этот способ передачи информации постепенно, но всё быстрее находит себе применение. В течение короткого времени RSS изменит представление о способах передачи информации и коммуникациях.

Что такое RSS

Что такое RSS ленты?

Сочетание букв RSS является сокращением от английского «Really Simple Syndication» или «Rich Site Summary». Причём «Really Simple Syndication» рассматривается как главное понятие.

С помощью RSS лент любой человек, имеющий сайт в Интернете, может распространять свои новости. Посетители его сайта, используя так называемые RSS-Reader (также известно как Newsreeder или Feedreader) могут подписаться на них и читать их. Информацию в этом формате называют RSS Feeds. По-русски – новостные ленты.

Польза RSS.

Использование RSS лент дает возможность за короткое время просмотреть новости с многих сайтов. Не надо вводить адреса этих страниц, а затем в их содержимом выискивать новости.

Как можно прочитать содержимое RSS ленты?

RSS-ленты можно опознать по таким или похожим значкам:
Если нажать на такой символ, то в браузере появится XML файл. Сверху, в адресной строке находится ссылка на ресурс. Это ссылка и есть URL ленты. Для того, чтобы можно было смотреть эти новости надо добавить её в программу чтения руками или перейти по предоставленным нами ссылкам соответствующей ленты (напр. лента.yandex, google), также можно подписаться введя email в соответствующее поле.

Итак Вы имеете несколько возможностей для чтения RSS:

1. Внешняя программа чтения - RSS-Reader
Существуют небольшие программы, которые Вы можете установить у себя на компьютере. Вот примеры.

2. Платформы в сети Интернет
Платформы, такие как лента.yandex, google, feedburner и многие другие дают Вам бесплатную возможность не зависимо от места где Вы находитесь управлять Вашими новостными лентами и читать их.

3. RSS лента на email
Для этого достаточно ввести Ваш email в соответствующем поле и после этого подтвердить, что Вы хотите получать рассылку.

на главную блога :: назад