(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Экскурсия на острова Бонда

15.12.2013 от автора "turkompot"
теги: Азия, 007, Таиланд, Джеймс Бонд, Краби, страны

Краби считается одной из самых популярных провинций Таиланда, которая расположена в 170 километрах от Пхукета. Здесь соединены лучшие природные пейзажи страны, которыми можно любоваться долгое время.

James

Бескрайнее побережье с белым песком, красивые пальмовые рощи, скалы, имеющие причудливые формы, изумрудная зелень и прекрасная чистейшая вода позволяют считать это место райским уголком на планете. На большей части побережья расположились скалы и холмы, которые могут достигать в высоту несколько сотен метров.
Краби богат заповедниками, и самым популярным считается курорт Му Ко Пхи Пхи. Это уникальное место состоит из нескольких отдельных пляжей, а на одном из них происходили съемки знаменитого фильма «Пляж». При исследовании этих заповедных мест, рекомендуется посетить Сухан Хой. Такое невероятное место заслуживает особого внимания. Здесь можно найти скопления ракушек причудливых и оригинальных форм, различных размеров и цветов. Возраст некоторых экземпляром может достигать сорока миллионов лет.
Прекрасные коралловые рифы расположены в парке Му Ко Ланта. Кроме того, в этом удивительном месте располагаются многочисленные загадочные пещеры. Любители цветов могут посетить ферму, которая занимается выращиванием прекрасных орхидей. Одной из любопытнейших зрелищ представляет собой дома цыган, которые возведены на сваях, непосредственно на воде.
На Краби очень развит активный отдых. Например, одним из популярных его видов считается скалолазание в местечке Ао Нам Мао. А морская прогулка позволит более тщательно осмотреть все красоту побережья, погрузиться с аквалангом или заняться снорклингом.
На местных пляжах Краби можно увидеть множество разнообразных ракушек, которые нельзя вывозить за пределы национальных парков страны. А с берега можно увидеть красивых тропических рыбок, которые не бояться людей. Их даже можно покормить и наблюдать удивительную по красоте картину, когда сотни небольших рыбешек проплывают так близко, а самые избалованные могут брать еду прямо с рук.
Краби является уникальным местом, где располагаются такие красивые места, как Музей Храма Клонг Тхом и Храм Тигриной пещеры. Кроме того, приезжая в Таиланд не стоит обходить стороной Изумрудный бассейн и знаменитый водопад Рон Клонг Том. Такая красота, безусловно, понравиться каждому туристу. Многие путешественники возвращаются в Таиланд неоднократно, чтобы еще раз насладиться удивительной красотой окружающей природы.
Еще одно из известных и интересных мест провинции - острова Джеймса Бонда. Экскурсию в Краби на острова Бонда может совершить любой желающий, и действительно, почему бы не разнообразить свой отдых, посмотрев разные места провинции, тем более известные и красивые. Итак цель тура - великолепная бухта Phangna Bay... Здесь находятся 46 островов и почти все являются необитаемыми. Они изрезаны живописными пещерами, куда можно добраться только на лодке. Среди этих 26 островов мы и будем искать острова известного агента.
Вообще-то островов Бонда два... Первый - тот ГДЕ проходила дуэль Бонда и злодея Скараманги в фильме «Человек с золотым пистолетом», а второй — НА ФОНЕ которого проходила эта дуэль, он торчит из воды как гвоздь.

James Bond

Остров, на котором проходила дуэль, называется Као Пинькан, в переводе «Остров наклонной горы». По форме он похож бабочку. На самом деле Као Пинькан - это два острова, которые соединены между собой перешейком.
Ко Тапу торчит на расстоянии 40 метров от западного берега острова Као Пинькан, где и фотографируются на память все туристы. Ко-Тапу - «остров Гвоздь» именно он всплывает в воображении, когда речь идет об острове Бонда, но его нога здесь точно не ступала... Этот скальный остров высотой 20 метров выступал только фоном к дуэльной сцене. Основание острова тоньше, чем вершина, покрытая редким кустарником. Диаметр основания четыре метра, а диаметр верхней части — восемь. До 1974 года, этот остров знали только местные жители, но после фильма он стал местом притяжения для многих поклонников бондианы.
Несмотря на то, что этот фильм был снят около сорока лет назад, в 1974 году, до сих пор многие приезжают в Phangna Bay именно из-за агента 007. Бухта является национальным парком и со времен съемок здесь практически ничего не изменилось (смотрите фотографии, одна была сделана в этом году, а другая родом из 1974 года).

007

Во время тура вы увидите бухту и насладитесь пляжем с белым песком и купанием в чистейшей воде. На острове Као Пинькан есть 2 песчаных пляжа и пещеры. На экскурсии, время нахождения на Као Пинькан для туристов ограничено 30 минутами, после чего завозят следующую партию посетителей. Еще у вас будет возможность поплавать на каноэ и посмотреть на плавучую деревню. Кстати обед обычно проходит в этой деревне.
После обеда посещение Suwankuha Temple, или просто Храм Обезьян (как думаете почему?). Вам должно понравиться это прекрасное тихое место, построенное в комплексе пещер со сталактитами и сталагмитами. Среди скал создается ощущение мира и спокойствия, сразу становится понятно почему это место было выбрано для создания храма.

Предлагаем отправиться туда первым же рейсом!

на главную блога :: назад