(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Отдых в Салониках

Греция справедливо считается одной из лучших стран для отдыха, благодаря своим потрясающим пляжам, удивительной природе и архитектурным памятникам. Далеко не последнее место в списке греческих достопримечательностей занимают Салоники – второй город Греции по величине.

Салоники

Этот город – рай для людей всех возрастов, профессий и вкусов, для тех, кто любит активный отдых, и тех, кто предпочитает тихие семейные каникулы.

В Салониках, помимо архитектурных памятников, таких как символ города – Белая Башня, Ротонда (Агиос Георгос), церковь Св. Софии (Агия София) и других, много музеев – Археологический, Технологический, Музей византийской культуры, Фольклорно - Этнографический музей Македонии и Фракии, Музей кинематографии. И так далее, и так далее.

Любители поразвлечься тоже найдут занятия по душе. Помимо баров, клубов и ресторанов, обязательно надо посетить таверну с живой музыкой бузуки. В бузуки зачастую выступают местные знаменитости, и поход в такие заведения вообще представляет собой целый ритуал. В бузуки весь вечер и всю ночь посетителям предлагаются бутоны цветов, которыми можно забросать как певцов или музыкантов, так и свою спутницу или просто понравившуюся даму. Под утро начинается «светопреставление», когда разгоряченные музыкой и алкоголем посетители пускаются в пляс, вдребезги разбивая об пол тарелки. Посещение бузуки оставит массу впечатлений и вряд ли скоро забудется, хотя вполне вероятно, что некоторые детали вы уже не сможете вспомнить утром.

Бузуки

Кстати, стоит отметить, что многие бары, клубы, рестораны и таверны в Салониках работают круглые сутки.

Днем тоже есть чем заняться. Пляжи - Переа, Агия Триада, Нео Эпиватес - расположены в пригороде Салоник. Одним из самых популярных пляжей в этом районе является пляж Переа, находящийся в 17 км от города. Пляж оборудован всем необходимым: шезлонгами, зонтиками, детскими и волейбольными площадками. Насладившись потрясающим морем и горячим песком, можно спрятаться в тени многочисленных баров и кафе, расположенных здесь же. Вечером пляж не пустует, а превращается в веселую дискотеку у воды.

Агия Триада – один из красивейших пляжей в окрестностях Салоник, находится в 23 км от города. Пляж традиционно оборудован всем необходимым для комфортного отдыха – зонтиками, кабинками для переодевания, шезлонгами, волейбольными и детскими площадками, теннисными кортами. Вокруг пляжа расположены многочисленные отели и таверны, сохранившие традиционный греческий дух. Нео Эпиватес, как впрочем, и остальные пляжи, понравятся и поклонникам водного спорта - гребли, парусников, виндсерфинга.

Thessaloniki

Россиянам визу в Грецию получить не сложно и занимает это от 3 рабочих дней. Из документов вам понадобятся загранпаспорт, фотографии, справка с работы.

Салоники лучше увидеть своими глазами, чем слышать об этом городе и облизываться

на главную блога :: назад

Забронируйте отель
Страхование туристов
страховая сумма дополнительные риски