(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Кратко о Гонконге

22.12.2013 от автора "turkompot"
теги: авиа, куда, Азия, Китай, Гонконг, страны, города

Гонконг является одним из двух специальных административных районов КНР. Он расположен на южном побережье Китая и окружён дельтой реки Чжуцзян и Южно-Китайским морем. С площадью в 1104км2 и населением в семь миллионов человек, Гонконг является одним из самых густонаселённых районов во всём мире.

Гонконг

Гонконг - один из крупнейших мегаполисов мира. Это один из крупнейших и самых важных городов в мире после Нью-Йорка, Лондона, Парижа и Токио. Кроме того, однажды был придуман термин Ньюлонконг, в котором, как можно догадаться, скрываются названия Нью-Йорк, Лондон и Гонконг, в честь того, что эти три города образуют глобальную экономическую сеть. Город имеет очень высокие международные рейтинги в различных аспектах. Например, финансовая и экономическая конкурентоспособность, экономическая свобода, качество жизни, борьба с коррупцией, индекс развития человеческого потенциала – во всех этих списках Гонконг занимает высокие места.

Что интересного в Гонконге

Гонконг является признанным мировым центром торговли и имеет звание «развлекательного центра». Здешние фильмы о боевых искусствах были очень популярны, многие голливудские актёры, такие как Брюс Ли, Джеки Чан и Джет Ли, начинали свои шаги отсюда. Гонконг является также центром кантпоп-музыки, которая черпает своё влияние от китайской музыки, смешанной с западными жанрами. Чтобы посетить этот мегаполис, полный развлечений, закажите авиабилеты из Москвы в Гонконг.

Правительство города поддерживает культурные учреждения, такие как Музей Наследия Гонконга, Художественный музей Гонконга, Гонконгская академия искусств и Гонконгский филармонический оркестр.

Вы сможете посетить множество небольших районов, которые выполнены в причудливых архитектурных стилях, музеи, в которых содержатся огромное количество экспонатов со всего света, насладиться экзотической китайской кухней и панорамами пестрящего яркими огнями города.

Гонконг

Погодные условия в Гонконге

Гонконгу присущ влажный субтропический климат. Лето здесь жаркое и влажное, ливни и грозы бывают, но довольно редко. Иногда летние тайфуны приводят к затоплениям или оползням. Зима мягкая и довольно солнечная, сходящая к весне уже в феврале. Весна довольно нестабильна, а вот осень зачастую довольно солнечная и сухая, поэтому, наверное, можно считать её самым благоприятным временем для совершения путешествия.

Город обслуживается международным аэропортом Чхеклапкок. Совершить поездку от здания аэровокзала до самого города можно посредством автобусного транспорта, такси, специальной железнодорожной линии и даже на пароме. А совершить перелёт вы сможете, если забронируете авиабилеты онлайн или купите тур.

До встречи в Гонконге!

на главную блога :: назад

Забронируйте отель