(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Отдых в России

На сегодняшний день, если встает вопрос о выборе места отдыха, большинство из нас первым делом думают о Турции, Египте, Греции и прочих известных туристических странах. Действительно, многие сегодня предпочитают именно пляжный отдых и во время отпуска отправляются в жаркие страны. Как правило, про отдых в России никто не вспоминает.

Отдых в России

Более того, многие вообще думают, что в России попросту негде отдыхать. Тем не менее, стоит отметить, что Россия, как и множество других стран, обладает довольно большим количеством разнообразных мест для отдыха, причем эти места рассредоточены по всей стране, благодаря чему практически в каждом уголке нашей Родины можно найти какое-нибудь интересное и довольно популярное местечко.
Для начала рассмотрим Центральную часть. Здесь располагаются такие города, как Москва, Ярославль, Суздаль и прочие. Гостиницы города Ярославля, Углича, Иваново и других могут порадовать сервисом самого взыскательного туриста.

Но вряд ли найдется хоть один человек, кто едет сюда исключительно за гостиничным уютом, здесь ценна информация и сами места. Каждый из этих городов обладает богатейшей историей и культурным наследием, и именно поэтому в центральную часть России хотя бы один раз в жизни нужно отправляться на экскурсионный отдых. Наверняка многие знают или слышали о туре по золотому кольцу, который как раз предоставляет возможность проехаться по величайшим городам и прикоснуться к истории. Здесь традиционно расположено просто огромное количество памятников культуры, архитектуры и прочих достопримечательностей. Существует несколько разновидностей туров по Золотому кольцу, а также отдельные туры в города Золотого кольца и близлежащие монастыри. Билеты на автобусные туры по России нужно бронировать заранее. Несмотря на тягости пути и соседство с не всегда приятными попутчиками этот вид путешествий, как ни странно, очень популярен. Экскурсионные туры по России это не отдых... это скорее паломничество или религиозное путешествие.

Россия

Сама столица также предлагает массу вариантов для отдыха. Помимо интересных экскурсий, здесь также можно найти множество развлечений в инфраструктуре города. Например покататься на лыжах зимой.. или забуриться в какой-нибудь клуб. Довольно примечательной в плане отдыха является Московская область, которая предлагает большое количество самых разных санаториев и пансионатов. Здесь можно не только провести время в спокойной обстановке, но и заняться оздоровлением. Стоит отметить, что санатории можно подобрать на любой вкус и кошелек, но чаще цена саноторного отдыха в России выше аналогичного отдыха за рубежом... например в Белоруссии.
Если рассматривать северную часть страны, то здесь взгляд в первую очередь цепляется, конечно же, за Санкт-Петербург. В этот потрясающий город съезжаются туристы со всего мира, желая окунуться в историю и увидеть потрясающую архитектуру, известную во всех странах. Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, знаменитые пригороды Петербурга - все это и многое другое поражает воображение и заставляет туристов приезжать сюда вновь и вновь.

Возможно порадует туристов и юг страны. Анапа, Сочи, Геленджик - эти черноморские курорты на сегодняшний день пытаются быть не хуже подобных курортов в Турции или других странах, однако стоимость такого отдыха часто значительно выше.

Геленджик

Не стоит забывать и про круизы по Каме, Волге, Дону, сплавы по рекам, подъемы в горы (например на Эльбрус) и еще много-много всего. Путешествовать по России интересно, жаль только, что делать это очень часто дороже и сложнее чем по зарубежным странам.

на главную блога :: назад

Забронируйте отель