(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Акулы и прочие страхи

30.01.2014 от автора "turkompot"
теги: отдых, акулы, опасности

Перед тем как отправиться отдыхать на морское побережье, стоит убедиться в том, что выбранный курорт не представляет опасности для жизни и здоровья человека. Особенно это актуально в последнее время, когда СМИ пестрят новостями о нападении акул на мирно отдыхающих граждан.За последний год таких нападений насчитывалось около двадцати, и эта печальная статистика имеет тенденцию увеличиваться. Акулы стали нападать на людей в местах, где ранее подобных случаев замечено не было. Опасные хищники добрались даже до берегов Греции и российского Приморья.

Агрессивное поведение акул по отношению к человеку ученые пытаются объяснить истощением мировых рыбных запасов и нехваткой привычной пищи для них. Голод заставляет хищников искать добычу в непривычных для себя местах и подплывать близко к берегу, где они и сталкиваются с людьми. Почти каждая такая встреча заканчивается трагически.

География нападения акул достаточно обширная. Практически каждый такой случай освещается средствами массовой информации. И если для жителей российского Приморья и отдыхающих на курортах Египта нападения акул стали настоящим шоком, то у побережья ЮАР и Австралии отдыхающие и местные жители часто становятся свидетелями нападения акул на человека. Пляжи Сейшельских островов и курорты Пуэрто-Рико также небезопасны в этом отношении.

Некоторые туристические сайты рассказывают о том как защититься от нападения акулы. Может быть это кому-то и поможет... А британские страховые компании составляют рейтинг акулоопасных стран, и просто стран, представляющих опасность для жизни и здоровья путешественников. Исследование, посвящённое этому вопросу, провёл и знаменитый американский журнал «Форбс».

По их мнению, крайне рискованной и опасной является туристическая поездка в Таиланд. Отдых в Таиланде запомнится не только своей экзотикой и достопримечательностями, но и теми болезнями, которыми там можно заразиться. Некоторые паразиты, обитающие на этом острове, могут попасть в организм человека даже через кожу. Поэтому перед поездкой туда желательно сделать профилактические прививки.

Остров Змеиный, принадлежащий Бразилии - самый опасный остров во всём мире. Он просто кишит ядовитыми змеями, которых на один его квадратный метр приходится от одной до пяти - шести особей. Туристам лучше обойти этот остров стороной.

Путешествие в Индию связано со многими опасностями, такими как ядовитые насекомые, змеи, кишечные и другие инфекции, непривычные вирусы и многое другое. Решиться на такую поездку может только тот, кто не боится экстремальных условий проживания и согласен сделать много прививок.

Если заранее ознакомиться с возможными трудностями и опасностями, которые могут поджидать в путешествии, принять соответствующие меры предосторожности, отпуск пройдёт гладко и без приключений. Исключение составляют акулы, поведение которых предугадать нельзя. Поэтому на морских курортах с плохой репутацией туристам следует быть предельно внимательными и осторожными.

на главную блога :: назад