(495) 777-65-23 или (495) 782-781-0
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-20:00 | Сб 13:00-17:00 | Вс по запросу
Адрес:
Москва, м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост
Пушечная 7/5, стр.2, офис 14 (3й этаж)

Блог
FAQ
Как купить тур онлайн?
Как оплатить тур?
Как искать туры?
Гадание
Туры и памятки

Лечение в Китае

Китайская медицина - очень известный бренд. Не случайно огромное количество людей со всего мира ежегодно отправляются на лечение в Китай. Все дело в том, что опыт китайской медицины насчитывает несколько тысячелетий. Отдых в Китае дает возможность не только укрепить свое здоровье, но и ознакомиться с навыками древнего лечения и массажа. Все мы много раз слышали про китайские чудеса...

Лечение в Китае

В настоящее время китайская медицина делится на несколько специализированных областей, в их числе, внешняя медицина, гинекология, педиатрия, офтальмология, ларингология, ортопедия, массаж и акупунктура. Каждая из этих областей охватывает большой объем знаний, который должен изучаться особо в качестве врачебной специальности.
В стране широко распространены ароматерапия, ингаляция, грязелечение, лечебные ванны и обертывание, бальнеотерапия и другое. Благодаря радоновым источникам вылечиваются радикулит, ревматизм, а калиево-натриевые источники применяются для профилактики и лечения заболеваний нервной системы, кожи и органов дыхания. Горячие источники привлекают людей, стремящихся поправить свое здоровье и зарядиться положительной энергией.

Существуют особые методы лечения такие как:
- Скребковой массаж, например, с помощью монеты.
- Наклеивание лекарственных средств на кожу.
- Лечение лекарственными парами и дымами.
- Наложение повязок с пчелиным воском.
- Лечебная гимнастика.
- Щипковая терапия позвоночника (преимущественно у детей).
- Надрезы кожи.

Если рассматривать конкретные заболевание и способ их лечения, хотелось бы выделить такие как:
1. Алкоголизм. В последнее время, было отмечено эффективное лечение алкоголизма в Китае. Китайские врачи используют два метода лечения – иглоукалывание и фитотерапия. Если говорить о фитотерапии, то благодаря правильно подобранным травам усиливается процесс распада спиртного и ускоряется обмен веществ.
Иглоукалывание при лечении алкоголизма не имеет противопоказаний и возрастных ограничений. Спустя некоторое время, после лечения, организм начнет распознавать алкоголь как вредный фактор и будет всячески пытаться его вывести.
2. Туберкулез в Китае лечат довольно простым способом - толчеными медведками. Для этого ловят медведок, сушат их и затем толкут в ступе, в каменной чашке или растирают между камнями. Полученный таким образом порошок смешивают с каким-нибудь сладким  сиропом, и употребляют внутрь.
3. Сифилис и псориаз лечат мышьяком. Китайские медики разработали свою собственную терапию лейкемии, основным лекарством в которой опять же является мышьяк.
4. Гепатит. Эффективно лечат гепатит В и гепатит С, если болезнь находится на ранней стадии. Для этого может быть использовано иглоукалывание, также для повышения иммунитета используется дыхательная гимнастика, рефлексотерапия, различные курортные способы лечения – грязелечение, ароматерапия, бальнеотерапия, ингаляция и многое другое.
5. Дерматологические заболевания – предлагается купание в бассейне с рыбками.
6. Лечение сахарного диабета. Основные способы лечения : массаж с помощью магнитной палочки, иглотерапия с применением бамбуковых банок.

Доктор

Ведущие врачи китайских клиник известны своим высочайшим уровнем подготовки. Они проходят стажировки не только в Китае, но и  в ведущих европейских клиниках и госпиталях, а также в США и Японии. Китайские врачи плотно сотрудничают с более 100 стран мира. Всемирная Организация Здравоохранения открыла в Китае центры традиционной медицины и фармакологии.

Наибольшей популярностью пользуются китайские медицинские центры Пекина, Даляня, Урумчи и острова Хайнань. В Китае цены на лечение довольно низкие, в клиниках используется современное оборудование и высококвалифицированный персонал.

Чтобы оздоровиться или пройти курс лечения в Китае, можете обратиться к туроперторам, как GSO Travel, напрямую в клиники или к нам, мы поможем разобраться во многообразии предложений туроператоров и купить тур по лучшей цене на рынке. Перед принятием решения о лечении обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

Не забывайте, что лучшее лечение - это профилактика. Съездите в Китай просто оздоровиться.

на главную блога :: назад

Забронируйте отель
Страхование туристов
страховая сумма дополнительные риски