Туры в Хорватию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Дубровник
Дубровник – один из самых красивейших городов мира и отмеченный ЮНЕСКО среди памятников Европы эпохи Возрождения, наряду с Венецией и Амстердамом. Дубровник – рукотворное чудо, достойное восхищения, и нельзя не согласиться со словами, принадлежащими Бернарду Шоу: "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник", так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии. Дубровник возник в необыкновенно примечательном месте, перед ним находится остров Локрум, последний в череде многочисленных островов восточного побережья Адриатики.
К юго-востоку от Дубровника расстилается необъятное пространство Адриатического моря, по которому через пролив Отранто выходят суда на просторы Средиземного моря и по нему дальше к океанам. Над морской акваторией уже несколько лет развивается «Синий флаг» - Европейская оценочная комиссия присуждает его за качественные услуги, чистоту моря, благоустройство пляжей и причалов. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, а также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое, теплое море сделали Дубровник одним из самых популярных курортов Средиземноморья. А двенадцать Элафитских островов, удобно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику украшением. Город, заложенный в таком месте, Богом создан для развития мореходства и торговли. Происхождение же города скрыто в глубине веков и поэтому, завуалировано легендами и тайнами. Одна из легенд гласит, что появление города связано с уничтожением и разорением в VII столетии римского города Эпидавра, который возник как древнегреческая колония, а в римский период город стал важным морским и торговым центром. Старый город хранит в себе множество культурных и архитектурных шедевров, таких как церковь святого Влаха, Башня Минчетта, Форт Мертвый колокол, монастырь святой Клары, городская колокольня, княжеский дворец, кафедральный собор, фонтаны знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави, самая древняя синагога в Европе, музей мореплавания, этнографический музей и художественная галерея. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчулу или Мльет, последний из которых является национальным парком.
Кухня в этом регионе изобилует морепродуктами и мясными угощениями из баранины. Самыми вкусными блюдами считаются устрицы из залива в районе города Стон и угри из реки Неретвы. Южная Далмация также известна своими винами с полуострова Пельешац, особенно такими марками, как "Dingac", "Postup" и "Posip". Вкусно поесть можно практически везде, так как Дубровник славится своими ресторанами, самыми популярными из которых являются "Atlas club Nautika", "Konavoski dvori", "Vila Koruna", "Orsan", "Komin", "Eden", "Domino". Пообедать в одном из подобных заведений обойдется в 12- 15 ЕВРО с человека.
В Дубровнике множество баров и несколько дискотек, и любители повеселиться с легкостью найдут для себя подходящее место, выбор достаточно велик: Burbon street – улица с множеством баров; "Hamingway" – коктейль-бар в кубинском стиле; "Otok"; "Jazz bar"; "Gradska kavana" – для любителей спокойной атмосферы; для любителей дискотек"Rock Cafe", "Divinae Follie"– итальянская и очень громкая; "Esperanza" – местная и простенькая; "Latino club" – находится рядом со Старым городом и интересна для любого возраста; "Lazareti".

Плат

Плат – уютный туристический зеленый поселок в средиземноморском стиле, один из самых популярных в регионе. Расположен в 12 км к югу от Дубровника и в 10 км от аэропорта.
В этом местечке несколько великолепных мелкогалечных пляжей, в том числе один нудистский. Таверна с широким выбором блюд хорватской национальной кухни и дискотека, несколько баров, а на одном из пляжей – ресторан "POSEJDON" с очень вкусными и всегда свежими морепродуктами.
Сообщение с Дубровником осуществляется микроавтобусом отеля "ORPHEE"
(в высокий сезон), автобусом № 10 (время в пути – примерно 30 минут) или туристическими лодками (время в пути – примерно 35 минут).

Млини

Млини – тихий маленький туристический городок, получивший свое название от хорватского слова «мельница». Находится в 10 км к югу от
Дубровника и в 12 км от аэропорта. Здесь прекрасные мелкогалечные пляжи, много баров, ресторанчиков. Живописная пешеходная дорожка  протянулась в несколько километров вдоль моря до поселка Сребрено. Сообщение с
Дубровником осуществляется микроавтобусом отеля "ASTAREA", автобусом
№ 10 (время в пути – примерно 25 минут) или туристическими лодками
(время в пути – примерно 35 минут).

о. Колопчеп/о.Млини

Остров Колочеп – самый населенный южный остров Хорватии, расположен в 3 морских милях от Дубровника. Занимает площадь 3 кв. км и известен как великолепный зеленый оазис буйной средиземноморской растительности; оливковые деревья, тропические фрукты и прекрасные сады украшают остров.
Из-за полного отсутствия автомобильного транспорта воздух здесь особенно чист и прозрачен. На острове находятся два поселка – Донье Село и Горнье Село. Связь с Дубровником обеспечивается посредством рейсовых катеров и туристических лодок. Время в пути – примерно 15 минут.
Остров Мльет – самый лесистый и тихий на Адриатическом море, куда захаживал еще старик Одиссей, гостил у нимфы Калипсо. Часть острова является хорватским национальным заповедником. Главные его достопримечательности – два соленых озера – Большое и Малое. На Большом озере находится островок Св. Марии, где в ХII веке был основан бенедиктинский монастырь, сохранившийся до наших дней. Неподалеку находится пещера Калипсо.
Весь остров изрезан живописнейшими тропами, которые проходят вдоль озер через сосновые и дубовые леса. Мльет знаменит и своими удивительно вкусными лобстерами
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика