Туры в Марокко

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Кратко о стране

Столица: Рабат
Население: около 30 млн. чел.
Религия: Ислам
Язык: арабский, французский
Денежная единица: марокканский дирхам/MDH
Виза: не нужна

Информация

Марокко — одно из государств Магриба, занимающее крайне западную часть обширного арабского мира. Арабы называют Марокко Аль-Магриб или Аль-Магриб аль-Акса, что означает «страна дальнего Запада», европейцы — Марокко (по имени одной из ее древних столиц — Марракеш, что означает «красный» или «прекрасный»), историки — Шерифским государством, путешественники — Холодной страной с горячим солнцем, поэты — Краем золотого заката. Некогда закрытая страна в настоящее время широко распахнула двери для всех тех, кто устал от европейской скученности и суеты.

Географическое положение

Марокко находится на западе Северной Африки. На востоке и юго-востоке граничит с Алжиром, на юге - с Мавританией. На севере омывается Средиземным морем и отделяется от Испании Гибралтарским проливом, на западе - Атлантическим океаном. На средиземноморском побережье Марокко находятся два испанских владения: Сеута и Мелилья. Общая площадь Марокко - 710 580 кв. км.

Государственное устройство

Конституционная монархия. Главой государства является король. Законодательный орган - палата представителей.

Время

Отстает от московского летом - на 3 часа, зимой - на 4 часа.

Население

Большая часть - арабы и берберы (99%), остальные - европейцы и евреи (около 1 %) .

Климат 

Климат Марокко формируется преимущественно под воздействием морских воздушных масс. Также влияние оказывают и сухие воздушные массы, приходящие с юга и юго-востока, где расположена пустыня Сахара. Естественный тип растительности для Марокко - вечнозелёные жестколистные леса. Леса сохранились преимущественно в горах и на северо-западе. Для нижних прибрежных районов, склонов холмов и невысоких гор северной части Марокко характерны заросли оливки и фисташки, вечнозелёные леса из пробкового и каменного дуба, карликовая пальма дум.

В большей части Марокко климат субтропический, на средиземноморском побережье жаркий, с сухим летом и влажной зимой. В приморских районах климат мягкий и заморозков не бывает. Во внутренних районах зима заметно холоднее, а лето жарче. Летом температура резко повышается на всей территории Марокко, за исключением атлантического побережья к югу от Касабланки, где с севера на юг проходит холодное течение. Средняя температура января на побережье +12°С, в июле + 24°С. Самый жаркий климат в Марракеше: в летние дни температура там обычно повышается до 38-40° C, ночью сравнительно прохладно (18-24° C).

Виза

Для граждан России виза не требуется. Загранпаспорт должен иметь срок действия не менее полугода после окончания поездки.

Время перелета

Перелет прямым чартерным рейсом Москва – Агадир порядка 6 часов.

Пляжи

Песчаные и широкие, чаще – муниципальные, реже – собственные.

Таможенные правила

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но ее хождение на территории Королевства запрещено. Вывоз национальной валюты запрещен. Разрешены к ввозу не более 1 бутылки крепких спиртных напитков и одной бутылки вина на одного взрослого, до 200 сигарет, 50 сигар или 250 гр. табака. Запрещен вывоз без специального разрешения, предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность.

Электричество

Напряжение в сети: 220V или 110V, необходимо взять с собой адаптер.

Чаевые

~10% от суммы заказа.

Связь

Телефонная сеть GSM покрывает 70% территории страны.

Кухня Марокко

В Марокканской кухне в основном используются фрукты и овощи, много редких ароматических специй, рыбные деликатесы и сочное мясо. Также Вы сможете попробовать восхитительные шашлыки, приготовленные при Вас у входа на восточные базары, и вдоль дорог. Вкусное и дешевое удовольствие. Традиционный марокканский напиток - чай с мятой, подача которого обычно сопровождается целой церемонией. Кофе тоже потребляют и подают повсеместно.

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика