Минимальные цены на туры по странам


- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Посмотрите все туры нашим удобным поиском туров


Посмотрите наши ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
Описание отеля
Поиск туров в этот и другие отели
Онлайн бронирование этого и других отелей
ATLANTIS THE PALM 5*
Объединенные Арабские Эмираты
Регион: Дубай
Курорт: Дубаи



Основные сведения
Открыт 24 сентября 2008 года.

Туристы могут добираться до Atlantis, The Palm через подводный тоннель c 6-полосным шоссе, выходящим на поверхность прямо рядом с курортом. Или можно оставить машину на принадлежащей курорту стоянке, у основания «ствола пальмы», и проехать на поезде через весь остров до конечного пункта – Atlantis, The Palm.

Расчетный час: заезд не ранее 14:00 часов, выезд не позднее 12:00.
Условия регистрации: кредитная карта, депозит.
Номера
Всего в отеле 1539 номеров (все номера оформлены в средиземноморском стиле):
484 НОМЕРА DELUXE ROOM, ROYAL TOWERS, площадь номеров 45-47 м2:
1 комната. В каждом номере – кровать Kingsize или две кровати Queensize, ванна прямоугольной формы. В номерах с одной кроватью Kingsize - стандартный балкон, в номерах с двумя кроватями Queensize - французский балкон. Из окон открывается вид на Персидский залив или на «пальму» Джумейра.

744 НОМЕРА ATLANTIS ROOM, ROYAL TOWERS, площадь номеров 45-47 м2 , 1 комната. Номера Atlantis room расположены на верхних этажах обеих частей Royal Towers. В каждом номере – кровать Kingsize или две кровати Queensize, ванна прямоугольной формы. В номерах с одной кроватью Kingsize - стандартный балкон, в номерах с двумя кроватями Queensize - французский балкон. Из окон открывается вид на Персидский залив или на Джумейру.

145 НОМЕРОВ IMPERIAL CLUB ROOMS, ROYAL TOWERS, площадь номеров 45-47 м2 , 1 комната. Номера Imperial Club Rooms занимают четыре этажа (с 12 по 15) восточной части Royal Towers. Здесь гости Imperial Club могут воспользоваться дополнительными услугами, а также доступом в клубную гостиную Imperial Club Lounge на 15 этаже, откуда открывается вид на Персидский залив, Джумейру и парк водных аттракционов Aquaventure. Стойка регистрации, континентальный завтрак, закуски в течение дня, час коктейлей вечером, возможность пользоваться компьютером, выход в Интернет (бесплатно), небольшая библиотека, выбор газет – все к услугам гостей в VIP-холле (513 кв. м). Здесь также есть терраса со специально отведенной для курения зоной.

38 НОМЕРОВ EXECUTIVE SUITE, ROYAL TOWERS
Номера категории Executive Suite расположены в конце каждого крыла Royal Towers. Площадь такого номера составляет 101 кв. м, в номере есть спальня, гостиная и просторный балкон. Входя в номер, гости попадают в просторную гостиную, рядом с входом – туалетная комната и гардеробная. Из спальни – выход на французский балкон с видом на Джумейру или Персидский залив. В спальной комнате имеется все необходимое, чтобы удобно расположиться и разложить вещи. Великолепная ванная комната с двумя раковинами и большой овальной ванной, расположенной в самом центре.

68 НОМЕРОВ TERRACE SUITE, ROYAL TOWERS
Номера Terrace Suite расположены в центре Royal Towers. Из них открывается вид на Персидский залив, Джумейру и линию горизонта, отсюда также видно бассейн Royal Pool и частный пляж при Royal Towers. Площадь каждого номера составляет 94 кв. м. В номере есть спальня, гостиная и терраса. Входя в номер, гости попадают в просторную гостиную, рядом с входом – туалетная комната и гардеробная. Площадь террасы составляет 30 кв. м, здесь имеется все необходимое, чтобы устроить обед или ужин на открытом воздухе. Выход на террасу есть и из спальни, и из гостиной. Рядом со спальней – великолепная ванная комната с двумя раковинами и большой овальной ванной, расположенной в самом центре.

31 НОМЕР REGAL SUITE, ROYAL TOWERS
Номера Regal Suite расположены вдоль сводов арки Royal Towers на этажах 4 – 21. Площадь подобного номера составляет 164 кв. м, из окна открывается красивый вид: прямо на центральную часть «пальмы» Джумейра и окружающую территорию. В гостиной есть выход на террасу, где можно отдохнуть за столиком или на шезлонге. В этих огромных номерах есть небольшая кухня, гостиная и столовая, а также ванная и спальня.

1 НОМЕР POSEIDON SUITE & 1 НОМЕР NEPTUNE SUITE (Lost Chambers Suites), ВОСТОЧНОЕ КРЫЛО
Каждый из двух номеров (Poseidon Suite и Neptune Suite) по площади составляет 165 кв. м и расположен на трех этажах. На верхнем этаже – вход и холл. Спустившись вниз по широкой лестнице, гости попадают в столовую и гостиную с кухней дворецкого. Через двойные окна гостиной можно увидеть чудеса подводного мира – Ambassador Lagoon и окружающую территорию, вплоть до парка водных аттракционов Aquaventure. По спиральной лестнице можно спуститься из гостиной в главную спальню с ванной, где через огромные, от пола до потолка, окна открывается панорама подводного мира – Ambassador Lagoon с 65 000 морских обитателей. Все три этажа также соединяются лифтом, гости могут пользоваться услугами дворецкого 24 часа в сутки.

2 НОМЕРА PRESIDENTIAL SUITE, ЗАПАДНОЕ КРЫЛО
Номера Presidential Suite расположены на 18 и 19 этажах, площадь каждого из них составляет 220 кв. м, окна выходят Джумейру. В номере – холл, туалетная комната, большая гостиная, отдельная столовая, которую можно использовать для проведения встреч, кухня дворецкого, главная спальня с двумя ванными комнатами. Длинный балкон площадью 22 кв. м, с которого видно «пальму» - идеальный вариант, чтобы расслабиться и отдохнуть: просто на шезлонге или устроив ужин на свежем воздухе. В течение всего дня гости могут пользоваться услугами персонального дворецкого, у которого есть доступ в номер через второй вход, которым гости при желании также могут пользоваться.

2 НОМЕРА ROYAL SUITE, ROYAL TOWERS
Один номер категории Royal Suite расположен на 15 этаже в западном крыле, другой – на 18 этаже в восточном крыле. Площадь номера Royal Suite составляет 429 кв. м, из которых 246 кв. м – терраса. В каждом номере – просторное лобби, от которого отходят три коридора. Первый ведет в главную спальню с двумя ванными комнатами и гостиной, второй – в дополнительную комнату с ванной, третий – в большую гостиную и столовую с кухней дворецкого и вторым входом, которым пользуется дворецкий. С огромной террасы, охватывающей три угла Royal Towers, открывается вид на окружающий залив и Дубай. Выход на террасу - через главную спальню. Для гостей номера она также служит отдельным залом, где можно, например, устроить ужин.

1 BRIDGE SUITE, ROYAL TOWERS
Этот великолепный номер расположен прямо над вершиной арки, между двумя частями Royal Towers. Его площадь составляет 924 кв. м. Сюда можно подняться через восточное крыло на отдельном лифте. В номере – три спальни, а из огромных окон (от пола до потолка) открывается красивый вид на «пальму» Jumeirah и Персидский залив. Выход на южный балкон – из главной спальни и из гостиной, выход на северный балкон – из второй спальни (с кроватью Kingsize) и из гостиной. При входе в номер сразу видно столовую со столом, покрытым сусальным золотом, на 16 персон и большой зал. Отдельно от основного зала – библиотека или медиа-центр, оборудованный по последнему слову техники, с возможностью свободного доступа в Интернет. В главной и во второй спальне с кроватью Kingsize – две ванные комнаты, в третьей спальне – две кровати Queensize и одна ванная.

Оборудование номеров:
Кондиционер, телефон, голосовая почта, будильник с возможностью для подключения I-Pod, спутниковое телевидение и радио, доступ в интернет, сейф, сенсорный мини – бар, оборудование для приготовления чая и кофе, выбор подушек, ванная комната с ванной и душем, фен, биде, халаты, тапочки, туалетные принадлежности.
Уборка номера, смена полотенец и постельного белья – 2 раза в день.
Ежедневные газеты, фрукты и минеральная вода в номере.
Услуги отеля:
Пляж, бассейны, салон красоты, СПА - центр, фитнес – центр, парк водных аттракционов, дельфинарий, ночной клуб Sanctuary , более 20 магазинов и бутиков, кинотека (выбор платных кинофильмов), бизнес центр, прекрасные условия и средства для проведения выставок, деловых мероприятий и официальных приемов: конференц-центр (5600 кв. м), прачечная, химчистка, детский клуб, клуб для тинэйджеров, условия для размещения людей с ограниченными возможностями передвижения, услуги няни (по запросу), доктор (по вызову)
Спорт и развлечения:
отель располагает собственным песчаным пляжем протяженностью 1500 м, оборудованным шезлонгами и зонтами, матрасы и пляжные полотенца предоставляются бесплатно. К услугам гостей водные виды спорта и спортивные пляжные игры. Моторизованные виды спорта не предлагаются.

Бассейны: 2 бассейна с контролем температуры воды. Шезлонги, зонты, матрасы и пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

SPA- центр: находится в Royal Towers . В общей сложности 27 процедурных кабинетов, VIP Suites и зоны отдыха займут два этажа.

Фитнес - центр: находится в Royal Towers . Фитнес-клуб оборудован по последнему слову техники, здесь можно заниматься спортом и любоваться прекрасным видом Джумейры и пляжа около Royal Towers. Для занятий йогой и упражнений на растяжку отведены специальные студии.

The Lost Chambers - главная достопримечательностью курорта. Это экскурсии по подводному миру и «руинам» Атлантиды: The Ambassador Lagoon и The Lost Chambers, расположенные между Royal Towers и Royal Village. Прогуливаясь в лобби, высота купола которого составит 18 метров, Вы сможете увидеть восемь фресок, написанных Альбино Гонсалесом (Albino Gonzalez) и повествующих о легендарных атлантах. Спустившись вниз по широкой лестнице, гости попадут в зал Poseidon’s Court, где перед ними откроется потрясающий вид на The Ambassador Lagoon – это огромная панорама подводного мира (13 500 м3) в центральной части комплекса, которой гости могут любоваться через прозрачную стену длиной 10 метров. Здесь можно увидеть таинственные реликвии и руины древней Атлантиды, а также сотни различных представителей морской флоры и фауны, типичных для данного региона и для тропических широт. 65 000 рыб и других морских обитателей, собранных здесь, создают яркую картину подводной жизни. Стаи акул, изящные силуэты скатов манта, множество разноцветных рыбок – для многих это станет началом новых открытий.
Легенда об Атлантиде оживает в лабиринте подземных переходов и тоннелей - The Lost Chambers - в каждом открывается вид на «руины» древнего города, его улицы. По пути у Вас будет возможность больше узнать о морском господстве атлантов и технических достижениях этой цивилизации. Эта экскурсия станет воссозданием таинственной и фантастической истории, позволит постичь множество загадок и тайн, связанных с жизнью легендарного города.

Парк водных аттракционов Aquaventure

Для любителей захватывающих дух аттракционов ничто не сравнится с парком водных развлечений и плавательных бассейнов Aquaventure, который занимает 17 гектаров территории курорта. Благодаря парку Aquaventure, Atlantis, The Palm станет курортом с самым большим в регионе центром водных аттракционов, где можно как спокойно загорать, так и кататься на разнообразных водных горках (на создание которых потребуется 25 000 м3 воды).

Водные аттракционы включают довольно продолжительный по времени сплав (протяженность всего маршрута – 2 км) по реке с водопадами, приливными волнами и порогами. Отсюда открывается прекрасный тропический пейзаж. Эта часть аттракциона называется The Current - поток, который проходит по кругу и приводит к башне Ziggurat, построенной в стиле строений Месопотамии и величественно возвышающейся на 30 метров. В этой башне находится 7 водных горок, две из которых проходят через бассейн с акулами. Горка под названием The Leap of Faith (прыжок веры) – построена для самых смелых и отчаянных: здесь посетителям предстоит совершить почти вертикальное падение с высоты 27,5 м (с вершины башни) сквозь тоннель, сделанный из прозрачного пластика, проходящий прямо через лагуну с акулами.
Следующая горка - The Serpent (змейка). Чтобы прокатиться на этом аттракционе, нужно подняться вверх на башню Ziggurat на 13 метров. Оттуда предстоит быстрый спуск по спирали в самый центр башни, за которым последует путешествие через бассейн с акулами, причем на очень медленной скорости.
Что касается горок The Drop (падение), The Falls (водопады) и The Surge (большая волна) – это горки, созданные на основе технологии ‘master-blaster’, благодаря которой можно двигаться вперед в потоке воды. Они построены по модели американских горок, только водных: потоки воды несут Вас через спуски и подъемы по территории всего парка Aquaventure.
Другие аттракционы предназначены для детей и для менее отчаянных взрослых. Это обыкновенные горки, заканчивающиеся бассейном, но на них не менее интересно кататься.

Тем, кто слишком мал для катания на аттракционах башни Ziggurat или сплавов по течению The Current, скучать тоже не придется: для них созданы специальные игровые зоны Splashers с горками и другими развлечениями. Они предназначены для детей ростом до 137 см, сопровождаемых родителями.
Для любителей плавания построены бассейны Royal Pool и Zero Entry Pool, и, конечно, созданы великолепные пляжи рядом с Royal Towers и в парке Aquaventure. Общая протяженность пляжей составляет 1,4 км.

Дельфинарий Dolphin Bay – современный центр дрессировки дельфинов, в котором созданы естественные условия обитания для этих млекопитающих. Здесь посетители смогут больше узнать о жизни самых интересных обитателей морских глубин. Гости курорта смогут поиграть с этими животными – это будет интересно посетителям и не оставит равнодушными дружелюбных дельфинов.

Центр Fish Hospital - здесь можно увидеть новорожденных детенышей морских обитателей на стадии адаптации к условиям подводной жизни и узнать об уходе за 65 000 морскими жителями курорта.

THE AVENUES: За пределами The Lost Chambers гости смогут погулять по улицам - The Avеnues, - занимающим более 7 500 м2 . Эта часть курорта занята 20 магазинами, где можно приобрести вещи от самых известных и креативных дизайнеров. Здесь же расположен ночной клуб Sanctuary и рестораны, интерьеры которых были разработаны самыми известными в мире дизайнерами – Дэйвид Роквелл, Адам Тихани, Джефри Бирс и компанией Wilson Associates.

Для детей: детский клуб Atlantis Kids Club с необыкновенно увлекательными программами развлечений. Этот клуб предназначен для детей 3 – 12 лет, занятия проходят под присмотром квалифицированного персонала. Здесь детей ждут игры, увлекательные приключения, занимательные исследования и интересные образовательные программы. Клуб работает ежедневно.

Для детей 6 – 12 лет построен клуб Atlantis Kids Camp. Здесь с детьми проводят увлекательные занятия, направленные на их развитие через познание природы и науки, искусства и ремесла и, конечно, подвижные игры, - например, подъем вверх по отвесной стене. Любители компьютерных игр смогут посетить компьютерный зал Quick Zone, где будет возможность поиграть в одиночку или вместе с другими детьми. Здесь установлены новые приставки SEGA, на которых можно играть в гольф, теннис, ралли, а также виртуально освоить катание на сноуборде и скейтборде.

Для подростков в Atlantis открыт клуб Club Rush, куда не будут допускать взрослых, но родители могут быть спокойны –их дети будут под присмотром. Здесь они смогут веселиться, общаться, танцевать, смотреть кино, играть в компьютерные игры.
Рестораны и бары:
ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ШЕФ-ПОВАРА
Деликатесы из морепродуктов, суши, легкие закуски, кухни разных регионов мира: еда и развлечения в Atlantis отличаются невероятным разнообразием.

Здесь гостям предложат лучшие в мире кулинарные изыски. В Atlantis, The Palm открыты четыре ресторана под руководством четырех шеф-поваров, заслуживших мировое признание - единственное место в Дубае, где собрано такое созвездие.

Настоящим флагманом среди ресторанов является Nobu, управляемый Робертом де Ниро и Нобу Матсуиса (Nobu Matsuhisa), который на сегодняшний день является настоящим гуру новой японской кухни. Ресторан отличаться также элегантным интерьером и великолепным видом, открывающимся с террасы.

Открытые кухни и огромные печи ресторана Ronda Locatelli, отличающие традиционный итальянский стиль, расположены в ресторане, управляемом Джорджио Локателли (Giorgio Locatelli) – шеф-поваром, обладающим множеством наград, в том числе двух звезд Michelin, ресторатором, которого нередко можно увидеть на экране телевизора. Он вносит яркую искорку и атмосферу гостеприимства в уютный ресторан.

Еще один обладатель двух звезд Michelin, шеф-повар Мишель Ростанг (Michel Rostang) – один из наиболее креативных шефов Парижа, повар в пятом поколении, открыл ресторан французской кухни, основанной на галльских кулинарных традициях, - Brasserie Rostang, где посетители могут расслабиться и ощутить полную радость жизни.

Завершает список всемирно известных шефов Санти Сантамария (Santi Santamaria) – знаменитый обладатель трех звезд Michelin и член Relias & Chateaux. Этот «кулинарный зодчий» создал гастрономический ресторан Ossiano, где гости могут полакомиться блюдами из свежих морепродуктов в совершенно особой атмосфере.
Ресторан арабской кухни Levantine имеет открытую кухню, по вечерам живая музыка и пять раз в неделю шоу-программа, с открытой террасы можно полюбоваться на изумительный вид пальмы и покурить кальян.

Ресторан Seafire – подлинный стейкхаус и современный бар. Предлагают большой выбор мясных блюд и обширную карту вин, в т.ч. лучшие вина из Южной Африки и вина, входящие в десятку лучших вин мира.

Ресторан Nasimi предлагает в дневное время салаты, гамбургеры, кальмары, гриль. В вечернее время - блюда азиатской, европейской, австралийской и тихоокеанской кухни, блюда из местных морепродуктов.

Ресторан международной и азиатской кухни Saffron, ресторан международной кухни Kaleidoscope, 2 ресторана восточной кухни в аквапарке – Shark Bites и The Barakudas, 2 бара у основного бассейна- The Shore и The Edge, 2 бара у бассейна, расположенного в западной части курорта- Voyagers и Mariners, бар Laguns в аквапарке.
Extra Service
Туристы, разместившиеся в номерах Imperial Club, расположенных на верхних этажах Royal Towers (как отдельный маленький курорт в пределах большого) могут воспользоваться дополнительными услугами: check-in непосредственно в номере, меню ванн, отдельный клаб-лаунж, где гостям предлагаются легкие закуски, специально приготовленные под руководством шеф-поваров.

Гости, которые предпочтут разместиться в эффектном номере Bridge Suite, будут пользоваться отдельным лифтом, чтобы подниматься на 22 этаж из главного холла Atlantis. Этот превосходный люкс занимает полностью весь этаж, и даже своеобразный мост, соединяющий 2 части здания Royal Towers. Из огромных окон высотой от пола до потолка видно Джумейру, Дубай и Персидский залив. К услугам гостей – персональный дворецкий 24 часа в сутки.

www.atlantisthepalm.com
Отзывы об отеле ATLANTIS THE PALM 5*
Имя*: Сервис: 1 2 3 4 5
E-mail: Питание: 1 2 3 4 5
Размещение: 1 2 3 4 5

Отправлять мне комментарии на мой отзыв

Рейтинг отеля: 0
Питание: 0 / Сервис: 0 / Размещение: 0
Отзывов: 0
Отзывов не найдено. Ваш будет первым



Или можете отозваться об отеле ВКонтакте
 

Рассылка туров

* Возможны неточности в описании отеля.

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика