Туры на Филиппины

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Боракай

Остров Боракай - столица пляжей.

Остров в форме бабочки имеет 7 км в длину и 1 км в его самой узкой части. Он славится необыкновенно белыми песчаными пляжами, тропической природой, экзотическими пещерами, чистейшим изумрудным морем, в котором живут десятки видов кораллов, в том числе уникальные голубые кораллы, населенные разноцветными тропическими рыбами. Остров расположен на северной оконечности острова Панай, до острова Панай из Манилы летают рейсы местных авиакомпаний, время перелета – 1 час, далее трансфер на катере около 30 минут.

Пляж

Основной достопримечательностью острова является пляж White Beach - 4 км мелкого, как мука, и такого же белого песка, обрамленного полосой кокосовых пальм с одной стороны и морем с другой. White Beach стал домом для десятков отелей - от самых фешенебельных и дорогих, до простых и бюджетных.
На острове полное отсутствие автомобилей, передвигаться здесь можно пешком или на «трайсикле»

Рестораны

На острове много всяческих развлечений: повсюду на берегу ресторанчики с самыми разными кухнями мира, большинство из них – на свежем воздухе в непосредственной близости к морю и с видом на закат.
Блюда из свежих морепродуктов готовятся прямо на Ваших глазах, большое разнообразие восточной кухни: филиппинских, китайских, японских, тайских, индийских и корейских блюд, а также европейская и даже мексиканская и бразильская. Во многих ресторанах имеется «счастливый час». Цены в ресторанчиках и кафе очень низкие.
Вдоль побережья расположены небольшие магазинчики, работают пункты обмена валюты, аптеки.

Спорт

Очень популярны прогулки под парусом, теннис, гольф, мини-гольф, катание на лошадях, боулинг и многие другие виды спорта доступны на острове каждому.
Боракай, окруженный коралловыми рифами, является идеальным местом для любителей подводного плавания. Это рай для тех, кто любит пляжи и активные водные виды спорта – погружение в маске и с аквалангом, катание на водных лыжах, мотоциклах, виндсерфинг и т.д.
На острове более 20 центров подводного плавания, где с Вами могут общаться на 12 языках и 24 места для погружения с аквалангом, подходящих как для новичков, так и для опытных ныряльщиков. (" Сalypso Diving", "Dive Right", Fish Eye Divers", "Scuba World", "Sea World"). Погружаться можно на глубину от 5 метров, а те, кто не осмеливается уходить на глубину, с удовольствием плавают по поверхности в масках, разглядывая рыбок и кораллы.

Ночная жизнь

Боракай считается столицей ночной жизни и предлагает самые разные концерты и вечеринки. Ночные бары, дискотеки, рестораны, караоке расположились вдоль прогулочной дороги. Самый популярный бар острова – «Кокомангас», где предлагаются экзотические коктейли, а выпив 15 «шутеров» - маленьких рюмочек крепкой спиртной смеси из виски, текилы, рома, джина, кальвадоса и проч., получите подарок и Ваше имя будет выгравировано на таблице рядом с именами других победителей

Достопримечательности:

"Мертвый лес" на южной окраине пляжа Балабаг привлекает туристов своей романтичностью. Несколько десятилетий назад соленая вода океана затопила насаждения и весь лес погиб. Здесь можно сделать великолепные фото. Старые поверья рассказывают таинственные истории о сверхъестественных силах в этих местах, особенно ночью во время полной луны.
Гора Лахо - самое высокое место на острове, 100 м над уровнем моря. На вершине горы есть небольшое кафе, где можно утолить жажду прохладительными напитками, отдохнуть в гамаке. Добраться туда можно на мотоцикле.
Музей ракушек на пляже Илиг-Илигэн. Это частный музей представляет богатую коллекцию морских раковин разных размеров и форм. Пещеры летучих мышей расположены на скалистом побережье, в восточной части острова. Это жилище пещерных летучих мышей и гигантских мышей, поедающих фрукты, размах крыльев которых достигает 4 футов в длину. Ночью они вылетают на побережье на охоту за фруктами. Любители острых ощущений, как правило, в сопровождении местных деревенских ребятишек, могут пройти по тропе к пещерам и понаблюдать за спящими днем мышами.
"Пука Шелл Бич"- пляж, протянувшийся на 800 м в северной части острова, знаменит своими ракушками.
Пляж Кагбан. Находится в восточной части острова, идеальное место для плавания с маской и поисков сокровищ. Согласно легенде, несколько сундуков с сокровищами спрятаны в многочисленных пещерах побережья.
Музей Глорио и Роберто Тироль - частный музей на Вайт Бич демонстрирует историческое наследие и художественные ценности Китая, тесно переплетенные с историей острова. Музей открыт с 9-00 до 21-00, посещение бесплатно. Прогулочная экскурсия вокруг острова по морю.
Шоппинг: Одна из достопримечательностей острова – базар «Талипапа», на улице, соединяющей побережье с центральной дорогой. Здесь вы сможете купить сделанные местными жителями украшения из дерева и ракушек, а также статуэтки и другие памятные сувениры.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика