Туры в Италию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Искья - «Остров молодости и красоты»
Остров Искья в Италии - один из красивейших островов Средиземноморья. На протяжении веков он был раем для путешественников, желающих восстановить свое здоровье.
Отдых на острове Искья идеален для ищущих спокойствие.
Это самый большой остров Италии в Неаполитанском заливе (46кв. км), расположенный на расстоянии 17 миль от Неаполя. Остров разделен на небольшие городки и рыбачьи поселки - Искья-Порто, Искья-Понте, Казамиччола, Серрара-Фонтана, Лакко Амено, Форио, Барано, Сант-Анджело. На острове проживает около 60 тыс. жителей.
Первые упоминания об острове приходятся на бронзовый век, известный апеннинской керамикой. Находки микенских керамик (1300-1400 г. до нашей эры) свидетельствуют о влиянии эгейской культуры. С 8-го века до Рождества Христова Искья становится первым греческим поселением западного Средиземноморья. Позже на острове поселились древние римляне. Они первыми открыли целебные свойства горячих источников вулканической природы, но активное использование их началось в 16 веке.
Сегодня этот «Остров молодости и красоты» - всемирно известный термальный курорт. Причин этому много: мягкий климат круглый год (среднегодовая температура около 17 градусов, 250 дней в году без осадков), завораживающий пейзаж, кристально чистое море, прекрасные песчаные пляжи, гостеприимные жители острова.

Мечту о посещении острова легко осуществить - 8 месяцев в году остров с радостью принимает туристов, доставляя радость самому взыскательному из них. Для многих это не только восхитительный отдых, но и место, где они могут поправить свое здоровье.

Этот чудесный остров славится изобилием термальных источников, целебные свойства которых были открыты еще древними римлянами. Многие источники находятся прямо в отелях, имеющих термальные отделения с квалифицированным медицинским персоналом.
Биологическим стимулом восстановления физиологических функций являются особые термальных источников. В состав вод входят сульфаты, фосфаты, минеральные соли, бром, бикарбонаты. Термальные ванны рекомендованы как молодым, так и пожилым людям. Воды горячих источников считаются наиболее целебными из всех известных нам. Доказан непревзойденный терапевтический эффект на многие формы ревматизма, артрита, невралгии, гинекологических заболеваний, верхних дыхательных путей, расстройств обмена веществ, кожных заболеваний.
Термальные воды Искьи термо-минеральные (теплые) и гипертермальные (80 0С-100 0С), охлаждаемые для использования в термальных отделениях до температуры 30 0С-38 0С.
На Искье известно более 300 лечебных источников, в том числе и питьевых, основными из которых являются OLMITELLO , NITRODI , BUCETO .
Питьевой источник OLMITELLO , находящийся в Маронти,– температура воды 26 0С-27 0С, содержит бикарбонаты, щелочь, сульфаты. Источник маленький, он находится в 100 м от пляжа Маронти. Вода очень эффективна при диурезе, заболеваниях органов пищеварения, печени, гастрите.
Источник NITRODI , находящийся в Барано, - температура воды 27 0С-28 0С, содержит бикарбонаты, щелочь, сульфаты. Очень эффективна его вода при лечении кожи, ран, псориазе,а также заболеваниях органов пищеварения.
Источник BUCETO находится в Фьяяно на высоте 450 м над уровнем моря. Вода этого источника очень чистая и вкусная.
Чудодейственность термальной воды Искьи известна во всем мире. Пребывание в воде– от 10 до 15 мин. ( t = 37 0 - 39 0 C ). В зависимости от заболевания погружается все тело или какая-либо его часть. После принятия ванны необходимо вытереться насухо и, укрывшись простыней, полежать 20-30 мин. Ванны принимаются натощак!
При лечении заболеваний, указанных ниже, очень важны грязевые процедуры. Грязь накладывается на те или иные части тела на 20-30 мин., после чего принимается термальный душ или термальная ванна, затем 20-30 мин. – отдых!
Курс термального лечения рассчитан на 8-10-12-15 сеансов. Его можно принимать в:
- термальных отделениях отелей,
- центральной лечебнице Искьи,
- уникальных термальных парках, таких как знаменитые “Сады Посейдона”, или “Негомбо”, “Тропикаль”, “Аполлон и Афродита”, “Кастильоне”.

Кроме названных мест на Искье существуют “дикие” источники лечения. В местечке Сорджетто ключом прямо в море бьют горячие источники, создавая природные термальные ванны. Здесь можно купаться даже зимой. Другое место – древнеримские термы Кава Скура. Это натуральные термы в скале. Еще существует античная традиция лечения, когда тело человека засыпают горячим песком. Пропитанный термальными водами песок обладает отличными лечебными свойствами. Этот вид лечения возможен в деревушке Сант Анджело.

Центральная лечебница Искьи (термальный центр) находится в городке Искья Порто. Это новый курортный комплекс, использующий для лечения главное богатство Искьи – термальную воду природных источников. Лечебница находится в нескольких метрах от порта рядом с торгово-туристическим центром. Многофункциональный термальный комплекс состоит из 3-х этажей. Лечебные кабинеты с автоматической подачей грязи и обязательно имеют отделения для отдыха. Здесь находятся бальнеологическое, а также гинекологическое, региногенное и грязелечебное отделения, кабинеты массажа и ингаляций, природная сауна в гроте и косметологическое отделение, большой бассейн для гидрокинезетерапии и гидромассажа, лазеротерапии, ультразвука, ионофореза, магнитотерапии, аудиометрии, просторный гимнастический и реабилитационный зал. Термальный центр открыт круглый год, работает с понедельника по субботу с 7:00 до 13:00 со службой бесплатного сопровождения клиентов от их местожительства и обратно.

Прежде всего на Искью приезжают страдающие ревматизмом и артритом . Лечение этих болезней проводится комплексно и сочетает грязевые процедуры и термальные ванны. Грязь выдерживается в термальной воде 6 месяцев и приобретает многие свойства термальной воды.

С помощью термальной воды лечат лобные и лицевые синуситы, воспаления верхних дыхательных путей (хронические фарингиты и ларингиты) , применяя аэрозоли и ингаляции. В данном случае используется новая технология, в результате чего воздействие происходит непосредственно на бронхи и трахею.

Пропуская термальный пар через носовой зонд, здесь лечат отиты среднего уха .

Пациентам, страдающим варикозным расширением вен , в центре предлагают термальные озонированные ванны с гидромассажем, что дает прекрасный эффект при лечении этого заболевания.

Широкое применение в лечебных целях термальные источники нашли также в ортопедии и травматологии . Грязелечение и кинезетерапия помогают в восстановлении функций конечностей после травм и ортопедических вмешательств.

В центре лечат и помогают остановить такую болезнь, как псориаз , не дают ей прогрессировать. Назначают термальные ванны со специальными маслами и применяют кремы собственного изготовления.

С помощью термальной воды лечат бесплодие и гинекологические заболевания . Термальные ванны в сочетании с гидромассажем и лимфодренажем помогают при лечении целлюлита .

В косметическом отделении проводят чистку и омоложение лица, а также различные косметические процедуры. В термальном центре изготавливаются косметические маски и кремы, которые здесь же можно приобрести.

Натуральная косметика, производимая на Искье, использует драгоценный продукт острова – термальную воду, оказывающую очищающее и тонизирующее воздействие на эпидермический слой кожи, восстанавливает ее эластичность и обогащает необходимыми минеральными веществами, предупреждая старение.
Все процедуры назначаются врачом, консультация у врача обязательна!

Отдых и развлечения на острове Искья

Бассейны находятся на террасах горного склона и утопают в цветущих кустарниках. Те, кто пришел сюда однажды, покупает абонемент на все время пребывания на острове.
Многие отели имеют великолепно обустроенные термальные центры, снабжены самым современным оборудованием, где проводится лечение под наблюдением опытных врачей.
Невозможно устоять перед неуловимым шармом этого необыкновенного острова и побывав здесь однажды, люди возвращаются сюда снова и снова.

Природно-климатические факторы

Основные природные лечебные факторы: субтропический средиземноморской климат, термальные йодо-бромистые и сульфатные воды (65 гр), сульфидная иловая грязь.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика