Туры в Андорру

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Пас де ла Каса (Pas de la Casa)
Пас де ла Каса (Pas de la Casa). В 32 км от столицы Андорры, на границе с Францией, находится один из самых популярных и самый высокогорный курорт в Пиренеях Пас-де-ла-Каса — Грау-Роч (Pas de la Casa / Grau Roig). Курорт был открыт в 1957 г. Зона катания начинается на уровне 2050 м, а заканчивается на уровне 2600 м при перепаде высот 590 м. Разнообразие трасс, ухоженность склонов, неизменный, благодаря большому числу снежных пушек, снежный покров сделали этот курорт любимым местом отдыха многих горнолыжников. Трассы шириной в два футбольных поля, многие из них, по существу - крутые снежные стены, укатанные ратраками. Утром снег напоминает гребенку, по которой лыжи не просто скользят - они парят над склоном, словно на воздушной подушке. Отели здесь находятся в непосредственной близости от подъемников, так что на переезд не приходится тратить время..


Характеристика трасс.

Профессионалы любят трассы, расположенные в верхней части склонов Пас-де-ла-Каса, так как они славятся сложностью и резкими перепадами высот. Спускаясь ниже, к подножью горы, трассы становятся более пологими и ровными, что привлекает горнолыжников среднего уровня. В нижней части склонов оборудована слаломная трасса.

Для начинающих есть идеальные учебные «столы» — от практически горизонтальных склонов до склонов с приличными уклонами и удобными низкоскоростными бугелями.

Grau Roig — место для профессионалов. Трассы здесь в основном красные. От черных их отличает только уклон. На черных он чуть более крутой, чем на красных. А качество подготовки склона, ширина трассы — такие же. Особенно интересное катание на трассах Corbater, Antenes, Grandalles, Granota. При входе в сектор советуем взять карманную карту. С ней вам будет легче ориентироваться.

Для сноубордистов в Пас-де-ла-Каса также найдется, чем душу потешить: к их услугам half-pipe, широкие целинные склоны и отдельный подъемник.

Цифры

Макс. высота - 2640 м, мин. высота - 2050 м. Подъемники - 31 (кабина - 1, кресельные - 10, бугельные - 20). Пушки насыпного снега - 323. Общая протяженность трасс - 28 км, количество трасс - 48, из них зеленые - 8, синие - 9, красные - 21, черные - 10.
Есть лыжная школа и детский сад.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика