Туры в Андорру

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Ордино-Аркалис (Ordino)
Ордино-Аркалис (Ordino). Жемчужина Андорры. Горнолыжный курорт Ордино — Аркалис (Ordino/Arcalis) расположен в северо-западной части Андорры в 22 км от столицы. Курорт открылся в 1982 г. Проектировщики сделали все возможное, чтобы здания и технические сооружения ни в коей мере не испортили красоту и оригинальность ландшафта. И им это удалось. Ордино — самое романтическое место Андорры. Средневековые церкви, чистый горный воздух, ресторанчики, предлагающие великолепные блюда местной кухни — все это позволяет хорошо отдохнуть и набраться впечатлений. Большинство отелей, ресторанов и заведений, где можно проводить время apres-ski размещаются внизу, в долине. К подъемникам туристов доставляет лыжный автобус (15 мин).е.  В Ordino есть три музея (краеведческий, миниатюры и иконографии). Для горнолыжников и местных жителей недавно был построен современный спортивно-развлекательный комплекс. Вы сможете поплавать в бассейне, полежать в джакузи, попариться в сауне, поиграть в сквош, боулинг, бильярд или просто посидеть в баре. Большинство трасс средней категории сложности.


Ordino — Arcalis, несомненно, лучшее место катания для сноубордистов. К их услугам современный снежный парк с half-pipe и трамплином.

Характеристика трасс.

Склоны близ Ordino — Arcalis обращены на северо-восток и северо-запад, что обеспечивает замечательное качество и устойчивость снежного покрова. Крутые склоны сочетаются с пологими. Можем смело рекомендовать их опытным горнолыжникам и лыжникам среднего уровня. Прекрасные возможности для целинников. Для любителей экстремального катания — могульная трасса и крутые «черные» спуски. Этот курорт не слишком хорошо известен среди иностранцев, приезжающих кататься в пиринейское княжество. Но жители Андорры убеждены, что лучшего катания в стране не найти.

Спорт, развлечения. На курорте два спортивных комплекса: Ordino Multisports Centre (бассейн, корты для тенниса и сквоша, гимнастический зал, сауна, солярий) и Ordino Sport Centre (бассейн, корт для сквоша, боулинг, зал тяжелой атлетики, сауна, ресторан-бар). Среди любимых зимних развлечений отдыхающих — снежный серфинг и прогулки на снегоступах.

 Цифры:

Макс. высота - 2600 м, мин. высота - 1940 м. Подъемники - 13 (кабина - 1, кресельные - 4, бугельные - 8). Пушки насыпного снега - 12. Общая протяженность трасс - 24 км, количество трасс - 25, из них зеленые - 6, синие - 7, красные - 9, черные - 2, трассы для слалома - 1.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика