Туры в Хорватию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Сплит. Далмация
Сплит - центр Далмации, второй по величине город Хорватии, занимает полуостров, окруженный горами, где вот уже 2 тысячи лет проходит римская дорога, ведущая в Боснию и Ориент, защищенная мощной крепостью Клис, и где разместился парк-заповедник Марьян. Со стороны моря Сплит окружен величественным архипелагом островов: Брач, Шолта, Дрвеник, а за ними - Хвар, Вис, Бишево.
Город-порт, город-курорт, город-музей, с удивительно гармоничным сочетанием старого и нового. Современные здания из стекла и бетона соседствуют с домами XV-XIX веков. Модные бутики выходят своими витринами на древнюю городскую площадь. Сидя на набережной под огромными пальмами и наблюдая, как раскачиваются яхты на воде, трудно понять, где ты - в Ницце, Каннах или на другом средиземноморском курорте, но стоит повернуть голову, и величественные порталы дворца Диоклетиана напомнят, что это - Сплит, город, которому 1700 лет. Его называют «самый темпераментный старик среди хорватских городов», это исходная точка и перекресток всех морских путей Адриатики. Сплит находится под защитой ЮНЕСКО, и был занесен в книгу памятников культуры мирового значения. Расположен в 25 км от аэропорта.

Трогир

20 километрах севернее Сплита находится Трогир , основанный в III веке до н.э. Это еще одно место в Хорватии, которое по праву можно назвать городом-музеем. Он расположен на острове, связанном с материком несколькими мостами. Старый город похож на корабль, готовящийся к отплытию вот уже несколько столетий, мачты и паруса которого заменили многочисленные башни и колокольни.
Он знаменит своим каменным зодчеством и резьбой, богат многочисленными музеями и церквями, а главной ценностью является кафедральный собор XIII-XVI вв. в романском стиле, который занесен ЮНЕСКО в список памятников мировой культуры. Этот средневековый город настолько уютен и обаятелен, что гулять по его романтичным улочкам и обворожительной набережной можно до бесконечности.

Шибеник

Шибеник - один из самых колоритных городов Средней Далмации. Основанный в 1066 году, он располагает несколькими очень известными памятниками истории и культуры - кафедральным собором Святого Якова, имеющим 31-метровую высоту, крепостью Святой Анны, дворцом ректора. Узкие извилистые улочки Старого города, древние здания, мостовые из отшлифованного веками камня превратили этот изумительный город в музей под открытым небом.

Брела

Небольшой далматинский городок Брела, с населением всего 1500 человек, знаменит своим уникальным галечным пляжем "Punta Rata", протяженность которого составляет несколько километров. Главными особенностями этого пляжа являются очень мелкая галька и огромное количество сосен, подступающих практически к самой кромке морского прибоя. Он считается одним из лучших на всей Адриатике. Чистейшее море с прозрачностью воды до 50 метров, красивейшие горные отроги Динарских Альп, замечательный климат позволили Бреле завоевать первое место по популярности среди всех курортов Хорватии по итогам 2002 года!

Башка Вода

Один из самых уютных городков Макарской Ривьеры, Башка Вода находится в 60 км от Г.Сплит и в 75 км от аэропорта. Много лет назад он представлял собой маленькую рыбацкую деревушку, а сегодня стал одним из самых популярных курортов Хорватии с очень гостеприимными жителями, множеством ресторанов и баров, великолепными мелкогалечными пляжами и чистейшим морем. Считается, что это место имеет идеальные условия для полноценного отдыха, здесь много баров, а также самая популярная дискотека острова.

Водице

Городок Водице находится в 13 км от города Шибеник и приблизительно в 100 км от г. Сплит. Неофициально жители этого небольшого городка называют его «нашей малой Барселоной», благодаря многочисленным картинным галереям, расположенным в центральной части города. Своим названием Водице обязан многочисленным источникам пресной воды, некоторые из которых расположены прямо в центре (например - старый фонтан). Центральная площадь - средоточие всей жизни, здесь расположены самые известные в Водице рестораны, диско-бары, кафе, ювелирные лавки и сувенирные магазинчики. От центральной площади в северном и южном направлении идет морской променад.

Остров Брач ( г.  Бол)

Брач - один из самых красивых островов Хорватии, третий по величине остров Адриатического моря. На острове много сосновых лесов, виноградников и оливковых рощ. Белый камень с Брача использовался при строительстве многих известных сооружений во всем мире. Упомянем лишь сплитский Диаклетианов дворец и Белый дом в Вашингтоне. Глаголические камни "Пустыня Блаца" - это самый привлекательный архитектурный памятник острова.
На сильно изрезанном побережье Брача можно наслаждаться многочисленными заливами, песчаными и галечными пляжами, которые тянутся на десятки километров. Здесь делают изумительное розовое вино и готовят необыкновенные блюда из рыбы и морепродуктов. Но кульминацией всего станет Бол, самый крупный туристический центр на юге острова. Бывшая рыбацкая деревушка сегодня стала визитной карточкой Хорватии. Здесь множество восхитительных пляжей, один из которых, известный во всем мире, называется "Златни Рат" ("Золотой мыс"). Этот мыс из гальки постоянно меняет свою форму под воздействием ветра и волн, он выступает в море почти на 300 метров и утопает в сосновой роще.

Остров  Хвар ( г. Хвар)

Остров Хвар — самый длинный и самый солнечный остров Адриатики. Круглый год здесь царит умеренный средиземноморский климат, благодаря чему, Хвар славится экзотической растительностью, ароматными травами, розмарином, лавандой, сосновыми лесами и зарослями алоэ

Рекомендуемые отели

Для отдыха с детьми:

FAMILY HOTEL DIADORA (ЗАДАР) 4*
FUNIMATION 4*
SOLARIS HOLIDAY IVAN 3*
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика