Туры в Турцию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Памуккале

Курорт находится в 650 км от Стамбула на высоте 384 м над уровнем моря. Памуккале - в переводе с турецкого означает "Хлопковый замок". Веками здесь выходила на поверхность термальная вода, насыщенная минеральными веществами, образуя в мягкой породе террасные бассейны и сталактиты. Свойства воды были известны с давних пор. В бассейне Клеопатры по преданию купалась капризная царица, а теперь может окунуться каждый желающий. Даже после недолгого купания в теплой (около 35С) минеральной воде кожа становится мягкой и шелковистой, тело расслабляется, а ревматические и мышечные боли уходят. 

Лечились здесь еще древние греки. В непосредственной близости от травертин (террасных бассейнов) находятся развалины древнего города Хиераполиса - возможно, первого в мире бальнеологического курорта.

Лечения производятся путем приема термальных ванн, грязевых ванн или питья минеральной воды, в сочетании с другими методами лечения. Вода в Памуккале, обогащенная кальцием, обладает удивительными лечебными и омолаживающими свойствами.
Термальные воды лечат ревматизм, рахит, сердечно-сосудистые, нервные, кожные и желудочно-кишечные заболевания, люмбаго, псориаз и экзему, снимает усталость и стресс.

Ежегодно тысячи туристов со всего мира приезжают в Памуккале для прохождения курса восстановительных, оздоровительных и лечебных процедур.

Но одним лечением дело не ограничивается. В Памуккале достаточно развлечений и исторических объектов, на которые можно потратить свободное от процедур время. Отели Памуккале, имеющие на своей территории собственные горячие и грязевые источники, пользуются огромным успехом. Памуккале особенно популярен у туристов из Европы и США, которые привыкли с рождения заботится о своем здоровье. Такая популярность объясняется высокой эффективностью лечения и отличным сервисом.
В последнее время Памуккале становится популярным и среди россиян, особенно после прихода в Россию моды на здоровый образ жизни. Отдых в Памуккале не самый дешевый в Турции, но согласитесь – совместить приятное с полезным того стоит.

Достопримечательности

Травертины - естественный парк Памуккале, Хиераполис - античный город, основанный в 190 г. до н.э., Эфес - прекрасно сохранившийся античный город, Афродисиас - известный археологический центр, Карахаит – источник красной воды. Все это конечно же надо увидеть своими глазами.

Температура воды в Памуккале составляет в среднем 36 градусов по Цельсию. Здесь существует 17 видов термальных вод. Состав воды в Памуккале: Кальций - 349,1 мг/кг; Магний - 135,2 мг/кг; Сода - 189,2 мг/кг; Хлор - 42,8 мг/кг; Сульфат - 921,3 мг/кг; Гидрокарбонат - 999,6 мг/кг; Нитрит (менее чем) - 0,003 мг/кг; Нитрат - 0,06 мг/кг; Аммоний - 0,11 мг/кг; Плотность 1,008 (200С).
Выбор воды нужного химического состава для каждого пациента проводится доктором индивидуально.

Ряд лечебных процедур используемых в Памуккале:

Купание в бассейне. Плавательная программа.

Применяется при нарушениях двигательных функций, ревматических заболеваниях, артритах, многих других заболеваниях кожи и мышц

Питье термальной воды.

Применяется при нарушениях пищеварения и процессов обмена, диабетических синдромах, болезнях печени и почек, при многих других заболеваниях
Курсы грязелечения
Подводный массаж, проводимый под давлением
Курс лечения контрастным душем
Физиотерапия
Джакузи
Курс электротерапии
Грязелечение гинекологических заболеваний
Курсы похудания

Все виды классического массажа
Парафиновые и грязевые ванны
Цветочные ванны
Гимнастика,
Подводная гимнастика
Похудение с помощью специальной аппаратуры
Курсы омолажения

Парафин
Анти-стресс
Фитнесс
Солярий
Омолаживание лица и кожи по разработкам института CLARINS с использованием оригинальной лечебной косметики CLARINS


При физиотерапии используются различные технологии и аппаратура
Коротковолновая диаметрия
Радар
Ультразвук
Высокочастотная инфракрасная аппаратура
Подводный массаж
Парафиновые аппликации
Внутримышечные и внутривенные вливания
Вытягивание шеи и поясницы

Отели в Памуккале

Thermal Hotel Palm 4*

расположен у подножия покрытых лесами гор в области Памуккале Карахаит, округ Денизли, на территории 18 тыс. кв. м, большую часть которой занимает парковая зона, где можно прогуляться, вдыхая чистейший горный, богатый кислородом воздух. В отличии от Памуккале, известного своим белоснежным травертином, область Карахаит славится своими термальными водами красного цвета. Термальный источник, бьющий на территории отеля и образующий причудливые известковые образования, а также бассейн с термальной водой, оставляют неизгладимое впечатление.
Отель располагает большим оздоровительным центром с закрытым бассейном с термальной водой, ароматическими ванными, традиционной турецкой баней, специально оборудованными комнатами с джакузи, в которых проводятся сеансы ароматерапии, гидротерапии, аквааэробики. В оздоровительном центре предлагаются всевозможные лечебные и косметические комплексы. Грязевые ванны, применяемые в центре, используются как в косметических целях, так и при лечении кожных заболеваний, нарушений опорно-двигательного аппарата, невралгиях. В отделении физиотерапии проводятся специальные процедуры, направленные, в основном, на лечение различных заболеваний суставов. Все процедуры и лечение в оздоровительном центре проводятся под наблюдением врачей.


Colossae Thermal Hotel & SPA 5*

единственая в Денизли гостиница категории 5*. Отель располагает развитой инфраструктурой, включающей закрытые и открытые бассейны, несколько ресторанов, 5 баров, ночной клуб, поликлинику, термальный бассейн, фитнес-центр, центр здоровья и красоты с грязелечением, травяными ваннами. В отеле предлагаются различные оздоровительные и лечебные программы

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика