Туры в Малайзию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Борнео
Главное, что отличает остров Калимантан (о. Борнео) и ради чего сюда стоит приехать, – это первозданная нетронутая тропическая природа. Калимантан фактически один большой заповедник. Только здесь обитают орангутаны, носатые обезьяны, птица-носорог, и только здесь их можно увидеть не в зоопарке, а в джунглях, их естественной среде обитания.
На острове находятся два крупных штата – Сабах и Саравак. Оба они – идеальное место для любителей активного отдыха.

Флора, фауна и морская жизнь здесь невероятно разнообразны. Морские парки с богатейшей флорой и фауной, кораллами – настоящий рай для дайвингистов. Пестрый этнический состав – многочисленные племена со своей культурой и самобытными традициями, главное звено богатейшей культурной программы. И конечно же то, чем славится Малайзия, – это белоснежные, песчаные пляжи и кристально чистая вода, что делает необычайно приятным пляжный отдых.

Географическое положение.

Восточная часть государства Малайзия, штаты Саравак и Сабах, распололожена в северо- западной части острова Калимантан и отделена от западной части Южно-Китайским морем. Административный центр Сабаха – Кота-Кинабалу, штата Саравак – Кучинг.

Рестораны, кафе

Port View Restaurant – этот ресторан в центре Кота-Кинабалу знает каждый таксист. Он не самый дешевый, но в меню – блюда из морепродуктов.
Ocean Sea food Village – дорогой ресторан в Api-Api Center. Морепродукты клиенты выбирают сами в аквариуме, и здесь же для них приготовят блюдо на заказ.
Ресторан в отеле Promenade – прекрасная национальная кухня.
Более демократичные рестораны и кафе расположены в торговом центре Кота-Кинабалу.

Магазины

Тамму – воскресные рынки находятся на улице Джалан Гайя (Кота-Кинабалу). Здесь можно приобрести плетеные сувениры, посуду, серебро. Тамбунан – Центр ремесел, в 70–75 км от г. Кота-Кинабалу. Широкий ассортимент сувениров, изготовленных местными мастерами. В Кучинге, столице штата Саравак, покупки можно совершить в торговых центрах Саравак Плаза и Кучинг Плаза.

В Сараваке в качестве сувениров чаще всего покупают изделия из дерева, ратана, бамбука и антиквариат.

Экскурсии на о. Борнео

Обзорная экскурсия по Кота Кинабалу. (3 часа). Посещение центрального рынка, делового центра Гайя, Сигнального холма, откуда просматривается весь город, а также буддистского храма, деревни Ликас и музея штата.

Заповедник орангутанов (8 часов). Северо-восток Сабаха – район естественного обитания орангутанов. Дорога до заповедника занимает 3 часа. Как правило, туристы прибывают на место ко времени кормления орангутанов. Надо понимать, что заповедник не зоопарк, можно проделать достаточно долгий путь, но орангутаны так и не появятся в ожидаемом месте.

Экскурсия к горе Кинабалу (5 часов). Пешеходная прогулка по джунглям. Переход через достаточно глубокий ров по подвесной канатной дороге. Посещение термальных источников, Ботанического сада, где можно увидеть удивительное разнообразие растительного мира острова.

Парк Абдул Рахман (на целый день или полдня). Морской парк состоит из нескольких небольших островков: Сапи, Гайа, Манукан, Мамутик, Сулуг. Самый популярный – Манукан. Добраться можно на лодке из гавани Sutera Harbour и провести незабываемый день: песчаные пляжи, прозрачные прибрежные воды. Есть возможность заняться водными развлечениями: сноркелинг, ныряние в скафандре, чтобы понаблюдать за богатейшим подводным миром.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика