Туры в Малайзию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Лангкави
Лангкави составляет группу из 100 маленьких тропических островов, расположенных вдоль северо-западного побережья Малаккского полуострова. Главный остров, куда, собственно, и съезжаются туристы, тоже называется Лангкави. Остров Лангкави относится к тем местам, которые принято называть райскими уголками, словно специально созданными для отдыха, наслаждения солнцем, теплом и великолепным климатом. Здесь белоснежные пляжи и покрытые зеленью утесы омывают нежные волны теплого моря.остров легенд, самый посещаемый туристами в одноименном архипелаге.

Три основных причины делают остров привлекательным для отдыха:
Во-первых, прекрасные белоснежные пляжи, освежающий морской воздух, прозрачная вода и невероятные пейзажи.
Во-вторых, развитая инфраструктура: здесь расположены самые дорогие высококлассные отели.
И, в-третьих, интересная и разнообразная экскурсионная программа.
Сочетание этих трех составляющих делает Лангкави одним из лучших мест для пляжного отдыха в Малайзии.
Здесь еще сохранились дикие ландшафты, таинственные пещеры со сталактитами и сталагмитами. Это абсолютно экологически чистая зона.

«Лангкави» в переводе с малайского означает «красный орел». Здесь в джунглях действительно живут орлы с крыльями кирпичного цвета, а в Куахе этой птице поставлен огромный «монумент».

Климат тропический, влажный, с большим количеством солнечных дней практически круглый год. Температура воздуха колеблется от +22 до +32 °C, температура воды — +26-28 °C. Сезон дождей длится с мая по сентябрь, наибольшее количество осадков выпадает в сентябре и октябре. Лучшее время для путешествия на Лангкави - с декабря по июнь. А посвятить отпуск дайвингу или рыбной охоте лучше всего с марта по май и с сентября по октябрь. В это время в водах вокруг острова особенно много барракуд, снапперов, гаруд, джак-рыб, лобстеров, морских анемонов, огромных морских черепах

Лангкави постепенно становятся одним из лучших курортов страны. На архипелаге проживают преимущественно малайцы.

Из всех 99 островов обитаемыми являются четыре: Пулау Туба, Пулау Синга, Пулау Дайянг Бунтинг, Пулау Лангкави. В настоящее время остров Лангкави из сугубо сельскохозяйственного района превратился в коммерческо-туристический центр Малайзии. Его промышленные зоны расположены в городах Куах, Паданг Матсират и Паданг Лаланг.

Остров знаменит крупнейшей в Малайзии крокодиловой фермой в местечке Кубанг Бадак, где содержатся более 1 тыс. крокодилов разных видов в их естественных условиях обитания. Для посетителей фермы устраиваются необычные аттракционы: здесь можно увидеть боксерский матч между человеком и крокодилом и даже покататься в тележке, запряженной гигантской рептилией.

Рекомендуем посетить:

г.Куах – столица острова, процветающий городок с множеством магазинов беспошлинной торговли и лавок, торгующих изделиями народных умельцев.

Датаранг Лэнг или площадь Орла, с 18-метровой скульптурой этой грациозной птицы. Скульптура является своего рода визитной карточкой Лангкави. Площадь расположена рядом с пристанью Куах.

Музей Макам Махсури. Мавзолей Масхури – супруги правителя Лангкави, трагически погибшей от навета. Здесь же находится этнографический музей, где очень интересно представлен быт жителей Лангкави.

Гора Матчинкнаг. Подъем по канатной дороге на гору захватывает дух. Со смотровой площадки, которая находится на вершине горы, открывается невероятный по своему великолепию вид на остров. У подножия горы лежит небольшая деревушка с многочисленными сувенирными  лавками, кафе и ресторанчиками.

Водопад Телага Туджох или «Семь родников», располагается на северо-западе острова. Телага Туджух представляет собой красивейшее зрелище: звенящие струи воды низвергаются с высоты 80 метров по семи скальным уступам, где находятся небольшие озера. Холодная ледниковая вода перетекает из одного озера в другое. Как гласит местная легенда, именно сюда спускаются с гор феи, чтобы искупаться и вымыть свои длинные волосы в прохладных водах, обладающих целебными свойствами. Однажды принц, живущий неподалеку в горах, во время прогулки попытался поймать одну из фей, но ему это не удалось, и по сегодняшний день волшебницы остаются невидимыми. Тропические джунгли, окружающие озера, придают этому месту таинственность. Внизу, у подножья — естественное углубление-ванна, прекрасное место для купания. А в центральной части этого острова находятся Телага Эйр Панас — горячие озера. Недалеко от этого места среди густой тропической растительности низвергается на скалы водопад Дуриан Перангин.

Аквариум – «Подводный мир», находится на западном побережье острова. Здесь собрано множество разновидностей обитателей подводного мира. Время работы: 10.00-18.00
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика