Туры в Малайзию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Пенанг
Остров Пенанг называют ”жемчужиной Востока”. Он расположился у северо-западного побережья полуострова Малакка и соединен с материком элегантным мостом, протянувшимся на 13,5 км. Мост, соединяющий остров Пенанг и материк, является третьим по протяженности мостом в мире. Остров был открыт англичанином в 1786 году и быстро превратился в динамично развивающийся торговый город.
Площадь острова невелика – 285 кв. км.

Столица Пенанга – Джорджтаун, соединяющий колониальный английский и восточно-азиатский стили. На острове множество буддийских и индуистских храмов. Жизнь Пенанга оживленная и насыщенная. На улице Ferringhi можно найти большое количество магазинов, различных лавочек, а также ночных клубов, дискотек и других увеселительных заведений. Несмотря на километровые песчаные пляжи, протянувшиеся от Танджунг Бунгака до рыбацкой деревни в Телук Баханге, в настоящее время Пенанг не может похвастаться идеальной чистотой воды. Сказывается близость к промышленной части материковой Малайзии. Тем не менее Пенанг привлекает круглый год тысячи туристов со всего света.

Добраться до острова можно самолетом за 50 мин. паромом, также существует железнодорожное сообщение между Куала-Лумпуром и Пенангом.

Музей и художественная галерея Пенанга. Музей рассказывает о многовековой истории Пенанга. Вход в музей украшает памятник капитану Фрэнсису Лайту, великому мореплавателю, который в 1771 году отправился в плавание к берегам Суматры в поисках подходящего места для будущего порта и торгового города. В 1786 г., после переговоров между Британией и султаном штата Кедах (сегодняшний Пенанг), остров был официально открыт для Нового Света. Храм Змей. Змеи вызывают у людей разные ощущения. И в большинстве случаев не самые приятные. Тем не менее на Востоке змея всегда считалась символом мудрости, покоя и медитации.

Любители острых ощущений могут посетить Храм Змей. Здесь, свернувшись кольцами, обитают множество змей, в том числе и ядовитых. Но, благодаря курящимся благовониям, которые буквально окутывают храм, змеи считаются неопасными, а, напротив, пребывают в очень благожелательном расположении духа. Туристы всегда остаются в восторге от фотографий, сделанных в объятиях прекрасных гадюк.

Центр культуры Пенанга. Этнографический музей познакомит Вас с богатым культурным наследием Малайзии. Фольклорные ансамбли исполнят для Вас старинные танцы и песни различных племен. После представления можно пройтись по базару и присмотреть какой-нибудь диковинный сувенир. Буддийские храмы Ват Чайямангкаларам и Кек Лок Си. В храме Ват Чайямангкаларам находится третья по величине статуя лежащего Будды, длиной 33 метра. Храм Кек Локк Си считается одним из самых больших и красивейших буддийских храмов в Юго-Восточной Азии. В храме переплетаются в себе китайский, тайский и бирманский архитектурные стили.

Парки Пенанга. Приглашаем Вас прогуляться по тропическим паркам Пенанга. В Парке бабочек представлено более 100 видов бабочек и насекомых, Парк птиц приглашает полюбоваться и услышать пение около 400 видов пернатых со всего мира, которые обитают под высоко натянутой сеткой. В парке птиц можно также полюбоваться великолепными орхидеями, хибискусами и другими цветами.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика