Туры в Австрию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Бад Блюмау
Уникальный курорт, созданный по проекту знаменитого австрийского архитектора, философа и художника Фриденсрайха Хундертвассера, - самое крупное в мире "обитаемое" произведение искусства.

История…
Местное предание гласит, что в конце семидесятых годов XIX века некая нефтяная компания предположила, будто на территории маленькой деревеньки Блюмау в Штирии непременно есть месторождение нефти или газа.
Каково же было разочарование бурильщиков, когда в скважине вместо газа обнаружили горячий источник. Что делать с непонятной водой, в тот момент так и не придумали, скважину забросили. И лишь через несколько лет в Блюмау построили термальный оздоровительный комплекс, который и прославил никому не известную деревушку на весь мир.

…и современность:
Фриденсрайх Хундертвассер воплотил в своем творении удивительную по красоте идею гармонии архитектуры и природы. Уникальность Блюмау не только в архитектурном решении комплекса. Терапевтический центр отеля предлагает интереснейшее сочетание традиционных и нетрадиционных методов оздоровительных процедур: наряду с классическими массажами и ваннами у отдыхающих есть возможность оценить эффект лечения музыкой, звуком, цветом. Большое внимание уделяется также традициям восточной медицины и вопросам правильного питания.

Славящаяся достопримечательностями Штирия предлагает незабываемые экскурсионные маршруты: прогулку по "Дороге замков" или одному из 8 знаменитых "винных путей", прогулку в Грац или экскурсию в Вену.

Кредо оздоровительного курса Бад Блюмау - здоровый образ жизни, основанный на движении и занятиях спортом. Различные программы фитнеса, восточная гимнастика (йога, Тай Чи, гавайская медитация движения и т.д.), аэробика, аквааэробика, ролики, теннис, пляжный волейбол, верховая езда, велосипедные и пешие прогулки, стрельба из лука, гольф и даже рыбная ловля к услугам отдыхающих в отеле.

Для детей от 4-х до 12-ти лет открыт "Клуб приключений", под руководством опытных воспитателей проводятся игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия и веселые праздники.

Минеральные источники

3 королевских источника:
Каспар (110 °С, на глубине 2480 м),
Мельхиор (47 °С, на глубине 1200 м) и Балтазар (95 °С, на глубине 2900 м);
Самый мягкий из них - Мельхиор, целебные свойства которого базируются на значительном содержании соды и гидрокарбоната.

Заболевания:

Заболевания опорно-двигательного аппарата
Заболевания обмена веществ
Заболевания вегетативной нервной системы
Заболевания центральной нервной системы
Заболевания желудочно-кишечного тракта
Заболевания мочеполовой системы
Заболевания печени и желчного пузыря, желчекаменная болезнь
Гинекология
Аллергические заболевания
Кожные заболевания
Очищение организма
Похудание
Косметология
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика