Туры во Францию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Верхняя Савойя - Шамони
Шамони расположен в центре одноименной долины. Протянувшейся на 16 км от селения Лез Уш (Les Houches) до городка Аржантьер (Argentiere). Шамони превратившись с годами в современный курорт, сохранил очарование старинного Савойского городка с четко выраженным шумным и веселым центром и спокойными окраинами, застроенными традиционными шале. Географическое положение Шамони позволяет кататься не только во Франции, но и в Италии (Курмайор), проехав по туннелю под Мон-Бланом, а также и в Швейцарии (Vallorcine).

Курорт в высшей степени демократичен. Для размещения туристов предлагаются в основном недорогие комфортабельные отели и множество апартаментов. В Шамони прекрасные условия как для семейного отдыха, так и для молодежных компаний.

В Шамони нет единой зоны катания, связанной сетью подъемников. До районов катания нужно ехать от 7 до 15 минут на автобусе (ski-bus). Но трассы Шамони того стоят, а у туристов появляется ощущение каждый раз нового курорта. Для владельцев лыжного абонемента (ski-pass) или курортной карточки (Carte d’Hote) проезд на автобусе бесплатный. Автобусы курсируют регулярно по всей долине.

Каждый из районов катания хорош по-своему и несомненно заслуживает внимания.

Les Grandes Montets - престижная зона катания, захватывающая часть ледника, имеет международную славу. Длинные трассы с большим перепадом высот (до 2100 м) и идеальный снег  в любое время сезона - это рай для лыжников и сноубордистов. Для сноубордистов – новый сноупарк, хаф-пайп, европейские соревнования по сноуборду.

Le Brevent – зона катания, самая близкая к центру Шамони. Есть связка с трассами La Flegere. Трассы для лыжников любого уровня. Наиболее интересна трасса Le Brevent (черная), куда доставляет подъемник-вагон

Le Tour - расположена в глубине долины, здесь всегда солнечно, правда немного огорчает сильный ветер, но порадуют широкие ровные склоны. Очень подходит для делающих первые шаги как на лыжах, так и на сноуборде. Уверенным лыжникам понравится красивая и интересная черная трасса Les Essert на Швейцарскую сторону.

Есть еще район катания Les Houches – очень красивые виды, трассы для лыжников различного уровня подготовки. Трасса, на которой проводится этап “Кандагар” Кубка Мира, очень хороша.

Лыжная школа : ESF – 200 инструкторов, занятия в группе и частные уроки (от 1 до 6 человек), дети – 3-12 лет, занятия на специально подготовленных трассах. Школа “Французская лыжня” ESF в Аржантьере, 100 инструкторов.

Детские клубы: Panda-Club (от 6 мес. до 3 лет), Panda-Ski (3-12 лет).

Отели: всего 63/ 4* - 4,/3* - 22,/ 2* - 37.

Апартаменты: 4000, включая классифицированные резиденции и частные квартиры.

Развлечения: в долине 100 ресторанов, 8 ресторанов в горах. Особого внимания заслуживают – Le Matafan в отеле Моnt-Blanc 4* - высокая французская кухня, Le Monchu – савойярдская кухня, открытый гриль, очень гостеприимный персонал, собственные вина, Le Moulin – великолепные улитки, мясо на горячем камне, лучшее шоколадное фондю. Из ночных заведений рекомендуем – сноубордический бар на центральной улице с проекционным экраном а также рок-кафе Arbate с регулярными концертами живой музыки и дискотекой.

Кегельбан – 8 дорожек.

Академия бильярда (там же).

Казино

Кинотеатр – 3 зала.Спортивный комплекс:

Водный центр : бассейн, детский бассейн, водяная труба, сауна, турецкая баня, солярий. Открыт ежедневно 14.00 – 20.00, пятница – до 22.00.

Теннис : 6 крытых теннисных корта и 3 для сквоша в Шамони и в Аржантьере. Открыто 9.00 – 12.15 и 15.00 – 19.30. Рекомендуется предварительное бронирование.

Каток : крытый олимпийский каток и ледовое кольцо. 10.00 – 12.00 и 15.00 – 18.00.Среда 21.00 – 23.00.

Отели

Res. MGM La Ginabelle ****
Res. Les Balcons du Savoy ****
Res. Les Aiglons P&V
Res. Le Chamois Blanc P&V
Res. La Riviere MAEVA
Hotel Vallee Blanche***
Grand Hotel des Alpes****
Res. LAGRANGE Prestige Le Cristal d''Argentiere
Hotel Albert 1er****
Hotel Hameau Albert 1er - La Ferme
Hotel Richemond**
Hotel Le Prieure***
Hotel L''Arve**
Res. FranceLoc Chamonix Sud
Res. MAEVA "L`Aiguille"
Pointe Isabelle **
Croix-Blanche ***
Parc Hotel Suise ***
Les Aiglons ***
Morgan ***
Alpina ***
Mont-Blanc ****
Cloz du Savoy
Res. FranceLoc Chamonix Mont Blanc
Res. MAEVA "Batiment F"
Res. MAEVA "Le Grepon"
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика