Туры во Вьетнам

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Ньячанг

Залив Нья Чанга входит в тридцатку самых красивых заливов мира, вода в нем удивительно прозрачна, а дно покрыто тысячей кораллов, что делает это место привлекательным для дайвинга и снорклинга. Лучшим временем для дайвинга считается период с апреля по сентябрь.

Отдыхающим в Нья Чанге не угрожают никакие бури и штормы, поскольку эта местность надежно защищена горами Чыонг Шон и перевалом Ка.

Инфраструктура: Нячанг – это современные отели, прекрасные возможности для дайвинга и прогулок на катерах на соседние острова, Океанографический институт с огромными аквариумами и музеем, где представлены все виды местной морской фауны. Недалеко от Нячанга находятся и знаменитые башни Тямов, построенные в конце XIII в. по приказу властителя Государства Чампа Джая Симхавармана III, а самые древние возведены в VII в. Горячий источник Thap Ba также в непосредственной близости от города предлагает посетителям грязевые ванны, горячий минеральный душ, бассейн, оздоровительный массаж.

Спокойная и уютная атмосфера Ньячанга дополняется чудесной природой, глубокими, тихими и теплыми круглый год водами. Название этого города переводится как Тростниковая река.  Это наиболее привлекательный курорт для тысяч туристов, которых манит сюда не только великолепие пляжей, высокие горы, чистое море, восточный массаж, но и экзотическая кухня.

В Ньячанге много развлечений, здесь никогда и никому не будет скучно. Вас ждут чудесные поездки по островам, дегустация местных блюд и напитков, а также многочисленные памятники культуры. На севере величественно возвышается гора Тьонг, напоминающая по форме раскрытую ладонь. Посмотрев вдаль можно заметить остров Йен, он кажется зеленой точкой, потому что покрыт пышной тропической растительностью. Здесь местные жители собирают салангановые гнезда, которые идут для приготовления экзотических блюд и традиционного тонизирующего напитка "птичье гнездо", который очень любят туристы. В этих местах экзотический и своеобразный запах, за который остров получил название "земля благовоний".

Недалеко от железной дороги располагается Пагода Лонгшон, которая считается самой впечатляющей достопримечательностью курорта. За Пагодой, в позе лотоса, сидит белый Будда, он виден из далека, из любой точки города.

Уникальные башни По Нагар, сохранившиеся частично, впечатляют, туристы очень любят приходить сюда. Залы башни использовались для молитв и медитаций, но из всего великолепия сохранилось только несколько колонн. Башня Тхап Чинь, (Северная башня) построенная в 817 году, является шедевром архитектуры: крыша, в форме пирамиды, кирпичный зал, хорошо сохранились до наших дней. Именно здесь находится десятирукая фигура Умы. Башня Тхап Нам (Центральная башня), так же частично сохранившаяся, датирована 12 веком, ее возвели из старых, уже бывших в употреблении кирпичей, а все алтари покрыли золотом. Остальные башни сохранились плохо. Рекомендуем посетить пагоду Тьям Чам, вы прикоснетесь к уникальному наследию - к древней индокитайской культуре. Также можно осмотреть институты Пастера и Океанографии, полюбоваться мысом Хончонги, отдохнуть на пляже.

В Нячанге средняя температура составляет 26 градусов, при очень низкой влажности. Здесь очень много отелей с европейским уровнем сервиса.

Нячанг известен как лечебный курорт, здесь можно пройти курсы грязелечения и попить минеральную воду. Эти места рекомендованы людям, с заболеванием легких, кожи, нервной системы.

Рекомендуемые отели в Нячанге:

Evason Nha Trang & Six Senses Spa (ex.evason Ana Mandara) 5* Нячанг

Победитель «Traveller's Choic 2014» Класса "люкс"
Самый престижный отель на юге Вьетнама расположен в 1 км от центра Нячанга у живописной бухты Нинь Ван, занимает территорию более 26 тыс. кв м и выполнен в стиле вьетнамской деревни с комплексом 17 вилл, сочетающих традиционный вьетнамский стиль с инновационной архитектурой в стиле Art Deco. Отель принадлежит сети Six Senses Resorts &Spas, известной уникальными гостиницами-курортами и Спа-центрами.

Vinpearl Luxury Nha Trang 5*+ Нячанг

Отель расположен в живописном месте на острове Хон Че в 3 км от Нячанга. Имеет общую развлекательную инфраструктуру с отелем Vinpearl Nha Trang 5*. Между отелем и городом налажено регулярное сообщение по канатной дороге (до 22:00) и по морю – в течение дня от Хон Че до Нячанга и обратно курсируют катера.

Vinpearl Resort Nha Trang 5* Нячанг

Отель, открытый в 2003 году (ранее принадлежал сети Sofitel), расположен на острове Хон Че в 3 км от Нячанга, имеет самый красивый в регионе пляж длиной 700 м и комплекс открытых бассейнов общей площадью 5 700 кв. м (самый большой в Юго-Восточной Азии). Отель очень высокого уровня, отличное питание (креветки, акула и т.п.) Между отелем и городом налажено регулярное сообщение по канатной дороге и по морю – в течение дня от Хон Че до Нячанга и обратно курсируют катера. Гостям обоих отелей Vinpearl предоставляется неограниченное число поездок с берега на остров и обратно по канатной дороге или на быстроходном катере, доступ в развлекательный парк Vinpearl, аквапарк и океанариум «Водный дворец».

Merperle Hon Tam Resort Nha Trang 5* (ex.Best Western Premier Merperle Resort) 5* Ня Чанг

Уютный и романтичный отель, состоит из комплекса бунгало, расположен на экологически чистом острове Хон Там, в 20 минутах езды на катере от пристани и в 30 км от пристани до аэропорта Кам Рань. Красивая зеленая территория, отличный пляж. Эко концепция отеля предоставляет возможность почувствовать себя наедине с природой вдалеке от шума и суеты в личном бунгало с террасой и с видом на бирюзовое море и белоснежный пляж. Есть условия для отдыха с детьми (площадка, няня). Подойдет для спокойного семейного отдыха.

Diamond Bay Resort & Spa 4* Нячанг

отель расположен на берегу моря, в 50 м от собственного оборудованного пляжа (дно илистое). В 1,5 км от отеля есть пляж NHU TIEN (оборудование платно). До центра города 20 минут езды (расписание автобусов на ресепшн отеля). Отличное питание. Зеленая живописная территория. Есть СПА-центр, огромный бассейн, мини-зоопарк, детский клуб, отдельная зона для рыбалки. Организуются дискотека на пляже, различные шоу. Отель разделен на три зоны: Sapphire (зона расположена у бассейна), Ruby (удалена от бассейна), а также зона с трехэтажными блоками, расположенными за зоной Sapphire. Есть русскоговорящий персонал на ресепшен. Отличное место для отдыха с детьми.
Для гостей с детьми в возрасте до 6 лет, проживающими по системе HB и FB, детское питание (кроме напитков) бесплатно. Для гостей с детьми старше 6 лет, проживающими по системе HB и FB, предоставляется скидка 50% на детское меню (напитки бесплатно)
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика