Туры во Вьетнам

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Халонг
Халонг - это потрясающей красоты бухта на северном побережье страны, в которой рассыпаны тысячи островов разнообразных размеров и самых причудливых очертаний. Халонг – это символ Вьетнама, его визитная карточка. Чтобы насладиться красотой этих диких островов, которые, подобно морским чудищам, выглядывают из вод, и заглянуть в скрытые от всеобщих глаз волшебные гроты и пещеры, сюда съезжаются миллионы туристов. Халонг находится в 150 км от Ханоя, поэтому добраться до бухты из столицы не составляет большого труда.
По самому же заливу перемещаются на джонках, рыбацких и торговых лодках, которые сейчас уже полностью адаптированы для туристов. Если забраться повыше на мачту, то можно увидеть, что многие острова напоминают по форме каких-то животных. Благодаря этому сходству, они и получили свои названия: есть остров Черепахи, Собаки, Слона, Дракона. А есть остров Титов, который назван так в честь известного русского космонавта Германа Титова, который приезжал сюда на встречу с Хо Ши Минном в 1962 г.

На джонке можно устроить настоящий королевский обед из свежепойманной рыбы и креветок, которые, кстати, здесь достигают невообразимых размеров и этим скорее напоминают лангуста. Обед может быть уже предусмотрен экскурсионной программой, а можно самим отправиться в рыбацкую деревню, где на плавучем рынке купить всё, чего душа пожелает. Для этого даже не надо сходить на берег – вся жизнь рыбаков проходит на воде, и даже между своими домами они перемещаются на плетеных лодках.

Халонг в переводе с вьетнамского означает «Спускающийся дракон». Об этом говорит и легенда о происхождении бухты. Однажды с гор спустился дракон, который продавливал своим телом землю. Ее наполняла вода, а на поверхности потом остались лишь тысячи островов. Местные жители говорят, что дракон и сейчас живет в заливе, и его иногда можно встретить, путешествуя на джонке меж загадочных островов, а ночью его можно услышать, ведь по ночам легенды Вьетнама оживают…

На островах спрятано множество пещер и гротов: о существовании многих стало известно лишь в XX в. Одна из пещер, например, носит название Пещера Удивления: ее открыли в 1901 г. французы, для которых это событие стало абсолютной неожиданностью. В пещере есть озеро, которое называется Душистым: с каплями воды сюда попадает аромат растущих над пещерой растений. По поверьям, если умыться водой из этого озера, то очистишься от грехов. Можно также посетить пещеры Тхиенкунг (Небесный Дворец), Дауго (пещера Деревянных колов), Чонг (Барабанная пещера), которые интересны своими причудливыми каменными образованиями сталактитов и сталагмитов. Халонг – это место, где старинные сказки и легенды живут вечно, потому что в окружении такой роскошной и спокойной красоты не верить в чудо просто невозможно.
Бухта Халонг
Бухта Халонг
Бухта Халонг
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика