Туры на Мальдивы

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Мальдивы, свадебное путешествие, Kuredu Island Resort 5* - август 2014

Ездили на Мальдивы в свадебное путешествие в августе 2014, отель Kuredu Island Resort 5*, все было отлично!
Единственное – лететь с пересадкой все-таки напряжно, почти сутки в пути получается: 2 перелета, 4-5 часов пересадки, и еще маленький перелет на гидросамолете, плюс в Москве пока до самолета доберешься… Авиакомпанией Эмирейтс довольны, все по расписанию, багаж не потеряли и не испортили, и в Москве и в Мале без проблем заранее прошли электронную регистрацию, самолеты хорошие, еда нормальная. В 3х из 4х самолетов были отличные мониторы для каждого кресла, на которых можно было смотреть фильмы (большой выбор, даже на русском) либо можно было слушать музыку (вообще огромный выбор). В Дубаях большой аэропорт, с огромным дьюти фри и большим выбором кафе и ресторанов. Мальдивиана сработала хорошо, встретили, на гидросамолет направили. На второй день звонили в номер узнавали как дела.

Ну и сам отель Kuredu Island Resort-5* нам очень понравился, спасибо вам, Светлана, что нашли его! Сюрприз был, украсили кровать перед нашим въездом цветами, подарили шампанское с фруктами и потом еще футболки молодоженов с символикой отеля. Понравилось, что остров достаточно большой, даже велосипеды брали, чтоб поездить в другую часть острова=) Еще очень понравилась изюминка острова - длинная коса, уходящая в океан, часто по ней гуляли. Еще понравилось, что все 10,5 дней отдыха мы везде ходили босиком, т.к. везде песок. И вообще остров очень живописный, с буйной растительностью, как в джунглях=) Природа – все как на картинках: лазурный океан, белый песок, насыщенная буйная зелень. А в те дни, когда было не слишком облачно, было прекрасное звездное небо! Еще там очень комфортная погода – не слишком жарко, ночи теплые, но свежие, постоянно дует приятный свежий ветерок; вода не парное молоко, но и не нужно решаться на то, чтоб окунуться.

Отель вроде был достаточно заселен, но людей было много только в ресторанах, в основном было достаточно уединенно и романтично. В общем, мы остались довольны, что выбрали именно Мальдивы для свадебного путешествия. Возле острова много сноркали, видели больших рыбок, черепах, а еще скатов и небольших акул, но в общем там довольно безопасно плавать, если рыб не трогать. На дайвинг я так и не решилась, Эдвард без меня тоже не стал им заниматься. Было много всего для активного отдыха, всякие лодки, доски для виндсерфинга, катамараны, а также поле для гольфа, футбольное поле.. Но мы ничем кроме велосипедов не пользовались, ход не дошел. Очень живописно там на поле для гольфа=)

Каждый вечер в нескольких барах одновременно была какая-то программа, то вечер джазовой музыки, то дискотека «все в белом», то живая музыка, но, честно говоря, мы ни разу их не посещали=) Ходили на романтический ужин при свечах на берегу в один из ресторанов, понравилась и еда, и обслуживание, и атмосфера, конечно. Еще заказывали там фотосессию. При отеле работают несколько фотографов, нам попалась русская девочка. Остались довольны. Фотосессии хоть и короткие (30 минут либо час в зависимости от выбранного пакета), но фотографы там знают хорошие места, ракурсы и позы, в итоге фотки хоть и «как у всех с того острова», но удачные. Кстати, с языком в отеле проблем возникнуть не должно, есть русскоговорящий персонал. Номер нам попался удачный – и внутри все хорошо было, и ванная комната большая с джакузи понравилась, и для купания было удачное место напротив нашего бунгало, и тихо там было (достаточно далеко от всех ресторанов).

Мы когда ехали, думали что, возможно, повысим категорию номера до бунгало на воде, но по расположению наш номер нам понравился больше, и мы ничего не меняли.

Еда была неплохая. Не скажу, что закармливали чем-то неимоверно вкусным, как иногда рассказывают про Турцию или Кипр, но всегда можно было найти что-то по вкусу. Фруктов было достаточно много, и рыбу с мясом вкусно готовили по вечерам. За время нашего отдыха было несколько дождей, но в основном они шли либо ночью, либо днем, но не долго, минут 15. Правда, было еще пару пасмурных дней, но я бы не сказала, что нам не повезло с погодой, это все нам не помешало. В общем, отдыхом мы остались очень довольны! На Мальдивы бы еще съездили с удовольствием, если б они стоили подешевле. Но уже, наверное, в другой отель, просто для разнообразия=)

 

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика