Туры по России

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Аренда коттеджей в России

Экскурсионная программа

Если Вы собираетесь отдохнуть на озере Селигер, рекомендуем обратить внимание на раздел "Аренда коттеджей", в котором Вы найдете фотографии и описание нескольких домов, сдаваемых в аренду посуточно.

Также представляем Вашему вниманию примерную программу  экскурсий на озере Селигер.скачать

Экскурсия «К Истоку Волги»

 

(70 км от Осташкова) Исток Волги – уникальный природный объект. Здесь, у околицы деревни Волговерховье, в многоголосном шуме заповедных лесов берет начало главная река России – Волга. Чистая вода Истока издревле почиталась целебной. Деревянный спуск приведет вас к маленькому болотцу, на дне которого бьют несколько родников. Один из них и считается Истоком Волги. Колыбель великой Волги очень скромна. Стоит над ключом часовенка, рядом на холмах два храма: Никольский и Спасо-Преображенский - основа возрождаемого здесь женского Ольгина монастыря. Приехав в Селигерский край, Вам непременно захочется поклониться этому святому месту. Первый монастырь здесь возник еще по указу царя Алексея Михайловича в 1649 году.

Действующий мужской монастырь Нилова пустынь на острове Столобный

- духовный центр всего Верхневолжья, величайший памятник культуры и православия.
Возникновение монастыря связано с личностью монаха Нила, нашедшего уединение на острове Столобном. Совершая свой молитвенный подвиг, он был защитником и небесным заступником, исцелителем и чудотворцем. После обретения нетленных мощей в 1555 году Нил был канонизирован. Над его могилой была построена часовня, затем в 1592-1594 годах - деревянная церковь. Так было положено начало монастырю. В XVII веке появилась первая каменная церковь, и монастырь был обнесен стеной.
В начале ХХ в. Нилова Пустынь являлась наиболее посещаемой российской святыней и второй в мире после Гроба Господня.
Обитель преподобного Нила производит неизгладимое впечатление. Монастырь открыт для посещения многочисленных экскурсантов и паломников. Можно посетить храм, приложиться к мощам, подняться на колокольню, откуда открывается великолепная панорама озера, островов, деревень и храмов по берегам.

Экскурсия к Святому Оковецкому ключу

(70 км от Осташкова) Село Оковцы. Местность, где раскинулось это старинное село, удивительно красива. Открылось это место людям в 1539 году, когда двоим ворам, Ивану и Ермолаю, явилась в дремучем лесу икона Креста Господня. На этом месте поставлены церковь во имя Пресвятой Богородицы и церковь во имя происхождения Честных Древ. Одна из достопримечательностей Оковецких – Святой ключ. В ограде, между березками, стоит каменная часовня с Оковецкой иконою Богоматери и Животворящего Креста. Из водоема бежит могучая струя по желобу, проведенному в купальню. Ключ почитается святым от совершающихся здесь многих исцелений. Вода его поднимается с глубины 900 м, а температура воды зимой и летом +4 С. Отъезд в Торжок. По пути – посещение с. Голенково, где сохранился уникальный храм Святителя Николая. Уникальность его в том, что в нем стоят два фаянсовых иконостаса, белый и голубой. На всю Россию их осталось только три.

Экскурсия на остров Хачин

Она проходит вдоль восточного берега озера Селигер и вокруг самого большого острова на Селигере – острова Хачин. На нем раскинулись великолепные сосновые леса и 13 внутренних озер. Желающие могут искупаться в чистом прозрачном озере, украшенном белыми кувшинками. По пути предстоит знакомство с историей села Кравотынь и Введенской церковью.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика