Туры в Австрию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Экскурсии в Каринтии

Каринтия. Озёрная страна

Каринтия - самая южная федеральная земля Австрии. Эта удивительная озёрная земля Австрии недаром считается "Австрийской Ривьерой". Всего здесь 1270 озер и рек, это большие и маленькие озёра, природные и искуственные, во многих из них вода летом прогревается до 28°. Именно местоположение Каринтии предопределяет здешний климат и неповтори­мую красоту пейзажей. Земля Каринтии богата контрастами обрамляющих ее горных высот. На севере возвышаются Hohen Tauern и Gurktaler Alpen, на востоке видны Packalpe и Koralpe, на юге — Karawanken и Karnischen Alpen, на западе раскаляются на солнце Lienzer Dolomieten. И здесь, как в естественной "раковине", и расположилась Каринтия со своими холмами, долинами и озёрами.

Каринтия. Крепость-замок Хохостервиц

Одна из самых красивых и часто посещаемых туристами достопримечательностей Австрии. Не случайно киностудия Disney использовала её при съёмках фильма "Золушка". На редкость красива панорама крепости: она гордо стоит на высокой (150м) известняковой скале. Впервые крепость в документах упоминается в IX веке. Крепость не одно столетие была неприступной; даже в средние века, когда появилось огнестрельное оружие, никто не смог её захватить. Основательно она была перестроена в XVI в., именно в этом виде она и дошла до наших дней. Для осмотра крепости-замка можно либо на лифте почти по отвесной стене подняться наверх, либо туда добраться пешком. В этом случае Вам придётся пройти через 14 оборонительных башен с проездными воротами. В музее выставлено оружие, рыцарские доспехи, предметы быта, украшения. После посещения музея можно отдохнуть в небольшом ресторанчике.

Каринтия. Минимундус

Минимундус - весь мир в миниатюре. Музей расположился в пригороде Клагенфурта на территории великолепного парка и занимает площадь 26.000 кв. м. Здесь представлены все самые знаменитые архитектурные достопримечательности из 53 стран мира: Собор Василия Блаженного из Москвы, Эйфелева башня из Парижа, Собор Святого Петра из Рима... Каждая модель выполнена в масштабе 1:25 и из тех же материалов, что и оригинал. Сегодня в музее находится 171 копия. Для детей в Минимундусе - настоящий рай,здесь множество действующих моделей: миниатюрные поезда бегут по железным дорогам, маленькие кораблики плавают по рекам

Каринтия. Парк гномов Гурк

Парк гномов Гурк (от Клагенфурта 25-30 км, от Фельдена 45 км): настоящий город гномов, который можно объехать на минипоезде: театр гномов, крепость в миниатюре, где живут гномы, сад роз, парламент гномов, гномы на работе и в творчестве...
Каринтия. Пирамиден-когель
Советуем вам посетить обзорную площадку на башне Пирамиден-когель. С высоты 905 м (высота башни 54 м) открывается великолепная панорама всей Каринтии. На севере: озеро Вёртерзее и его курортные зоны Пёрчах, Фельден, гряда гор Нокберге; на юге: идиллическая панорама озёр Койчах, вид на скалистые горы Караванкен; на востоке: столица федеральной Земли Каринтия - город Клагенфурт, замок-крепость Хохостервиц; на западе: города Фельден, Филлах, Доломитовые Альпы.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика