Туры в Австрию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Бад Гаштайн (Зальцбургерленд)

Карта склонов (Долина Гастайнерталь) Смотрите также Бад Хофгаштайн

Расположенный в провинции Зальцбургерланд, на высоте 1 002 м над уровнем моря, курорт Бад Гаштайн известен во всем мире своими целебными горячими источниками. Самый неавстрийский из всех горнолыжных курортов Австрии, Бад Гаштайн был назван «альпийским Монте Карло». В Бад Гаштайне "высокий сезон" длится круглый год, но, как и на всех австрийских горных курортах, зимой здесь, конечно же, происходит особое оживление.

Лыжный рай со 170 км прекрасно подготовленных трасс. Сложные могульные пространства, нетронутые спуски вне трасс и комфортабельные спуски для семейного катания. 53 современных подъемника, включающих новый Goldbergbahn (с неограниченной пропускной способностью).

Сезон катания - с декабря по март.

Зона катания - 1038 - 2700 м
Количество трасс - 53
Общая протяженность трасс - 170 км
Самая длинная трасса - 11 км
Трассы для начинающих - 22%
Трассы средней сложности - 64%
Трассы для опытных лыжников - 14%
Общая площадь катания - 250 га
Количество подъемников - 16
Общая пропускная способность - 23 454 человек в час
Кресельных - 4
Вагонных - 4
Бугельных - 8
Протяженность трасс для беговых лыж - 30 км
Площадь искусственного заснеживания - 60 га
Фан-парк - 1
Халф-пайп - 2
Количество санных трасс - 3
Обширная территория для сложного катания. Катание в Бад Гаштайне и Шпорт Гаштайне - не для слабонервных: будьте осторожны при первом выезде на склоны. Свободное катание рекомендуется только после тщательного изучения трасс (возможны неожиданные проплешины, камни, лёд).

Самый скоростной спуск - «Nordabfahrt» - северная трасса, ведущая вниз к долине со скоростью света. Но будьте осторожны - это самый лавиноопасный участок горы! Самая длинная трасса региона - Angertalabfahrt (красная В 11, средней сложности трасса) - 8 км, перепад 1 136 м.

Самая сложная трасса - Tiefschneeabfahrt (В 6, длина 2,2 км), которая пересекает FIS’овскую трассу Rennstrecke (2 км); общий перепад - 650 м.

Целину можно найти на северном спуске в ШпортГаштайне (Sport Gastein) и на Граукогеле (Graukogel).

Сноуборд - 5* по ADAC. В Гаштайне истинный рай для сноубордиста. Сноубордарена с хаф-пайп (80 м), фан-парк, трасса для бордеркросса, парк для соревнований, хаф-пайп (100 x 18) на Шлоссальм (Бад Гаштайн), постоянный хаф-пайп под Zirbenlift у Stubnerkogel.

Оценка трасс для беговых лыж 4* (ADAC). Общая протяженность трасс для беговых лыж региона Гаштайнер Таль - свыше 90 км. Из них в Бад Гаштайне - 30 км: сложные лыжни - 7 км, средней сложности - 12 км, легкие - 11 км. Есть школа беговых лыж.

В Бад Гаштайне две взрослые горнолыжные школы, детский горнолыжный сад (от 3-х лет), детская горнолыжная школа. Дополнительно для любителей активного отдыха предлагаются: катание на лошадях (в закрытом манеже); крытые теннисные корты и площадки для сквоша; катание в санях, запряженных лошадьми; дельтапланеризм; параглайдинг (есть курсы); 90 км для пеших маршрутов; фитнес-центр; спортивная стрельба; охота; спортивные анимационные программы для детей; метание айсштоков; открытый ледовый каток; сауны.

Лечебные свойства минеральных источников, богатых радоном, В Бад Гаштайне и его окрестностях были известны еще кельтам и древним римлянам. В Средние века долина процветала, а недавно стала бальнеологическим курортом, куда приезжает не только цвет австрийского общества, но и знатные страждущие со всех концов мира, в том числе и члены королевских семей. Лечебные штольни в Гастайне - это комбинация трех факторов: тепла, влаги и радонового излучения. Благодаря этому здесь достигают хороших результатов в лечении заболеваний позвоночника, дыхательных путей, хронического полиартрита, артроза, нарушений системы кровоснабжения, а также аллергии. Своеобразная атмосфера и покой, царящий в штольнях, действуют успокоительно и помогают освободиться от стресса. Ежегодно тысячи людей испытывают на себе чудодейственную силу штолен.

Расположенный на трех уровнях город является прекрасным местом для любителей горных прогулок и панорамных променадов. Ресторанчики больше сосредоточены на вершинах гор, причем самый известный - все еще новый Fun Center на Штубнеркогель (ресторан, детское кино, детская игровая комната). А вот вечером в Бад Гаштайне выбор вечерних развлечений крайне небольшой, хотя на территории курорта расположено 16 баров и дискотек, включая Центральный парк развлечений в Конгресс Центре и Казино. Из доступных самый тусовочный бар - Gatz, посолиднее - Weinfassl. Все остальные заведения - достаточно далеко от центра.

Отели Бад Гаштайна

4*

Arcotel Elisabethpark | *наша оценка 4
Baerenhof | наша оценка 4,5
Cordial Sanotel | наша оценка 4
Gruener Baum | наша оценка 4,5
Mondi Holiday Bellevue | наша оценка 4,5
Salzburgerhof | наша оценка 5
Weismayr | наша оценка 3

3*

Vitalhotel Lindenhof | наша оценка 3

 

* Здесь и далее "наша оценка" - оценка отелей, которые посетили лично сотрудники нашей компании. Оценка основана на индивидуальном восприятии и является исключительно субъективной.

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика