Туры во Вьетнам

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Фан Тьет
Фан Тьет - старинное чамское поселение. В настоящее время это небольшой городок в центральном Вьетнаме в 200 км от Хо Ши Мина (Сайгона) и на таком же расстоянии от аэропорта Камрань (Ньячанг). Он так бы и остался знаменит своим производством знаменитого вьетнамского рыбного "ныок мам" соуса, если бы чуть более 10-ти лет тому назад одна европейская семья не построила бы здесь первый отель на берегу чистейшего моря в тени кокосовых пальм, дав ему название Coco beach, тем самым положив начало возникновению курорта, с каждым годом все более популярного, благодаря отсутствию сезонных дождей и наличию ветров, которые создают идеальные условия для виндсерфинга и кайтинга. Курортная зона представляет собой прибрежную полосу полуострова, который тянется на 20 с небольшим километров от города Фан Тьет к деревне Муи Не.

Особый микроклимат создал невероятное разнообразие ландшафтов на сравнительно небольшой территории, здесь и знаменитые розовые песчаные дюны, удивляющие взгляд лунным ландшафтом, и утопающие в тропической зелени уютные отели, каждый из которых имеет свой выход на пляж и будто соревнующиеся между собой в создании наилучшего паркового дизайна и интерьеров.. В отличие от гигантских отелей, привычных русскому туристу в близкой его сердцу Турции, в Фан Тьете все отели камерные, многие из которых в состоянии разместить не более сотни гостей, и поэтому уютные, создающие очень комфортные условия для отдыха, невзирая на звездность. Многочисленные ресторанчики, в которых туристов накормят превосходной морской снедью, как впрочем и не морской тоже за очень небольшие деньги отлично заменяют столь милый русскому сердцу all inclusive, и позволяют сохранить свободу гастрономического выбора, а в иных случаях и фигуру.

Окрестности Фан Тьета - это родина знаменитого драконового фрукта, именно здесь они произрастают в изобилии и разнообразии сортов, и трудно бывает удержаться, чтобы по дороге из Сайгона не остановить машину у фруктового развала и не купить несколько необычайных, ярких и вкусных плодов.
Также недалеко от Фантьета вы увидите сказочные песчаные дюны и озера, самые древние храмы народа Чам, некогда населяющего эти территории, живущего здесь и теперь, но в очень небольшой численности. Эти чамские индуистские храмы-башни до сих пор являются культовыми местами, здесь до сих пор проводятся фестивали и справляются религиозные обряды и праздники.

В 30-ти километрах от Фан Тьета в горах, куда можно подняться на фуникулере лежит огромная статуя Будды и расположен Буддистский монастырь, а в двух с половиной часах езды бальнеологический курорт Бин Чао, где можно искупаться в бассейнах с целебной минеральной горячей водой, и принять грязевые ванны, а также погулять по роскошному парку, где из под земли бьют источники, температура воды которых колеблется от 38 до 83 градусов по Цельсию. 
Сам Фан Тьет - уютный и неторопливый постепенно расстраивается, украшается и становится более современным, но в нем все же остаются черты, присущие настоящему рыбацкому городу - это и тысячи лодок, пришвартованных по берегам речки, протекающей через центр города, и рынок, пестрый шумный и щедрый, как все вьетнамские рынки, это бульвары и маленькие улочки, где вся жизнь обитателей на виду, у распахнутых дверей лавочек, торгующих всем, то только может быть продано и куплено.
В Фан Тьете расположены одни из лучших в Юго - Восточной Азии гольф-поля, которые создают особую гармонию комплекса, куда входит и отель Novotel Coralia, принадлежащий цепочке отелей Accor, один их лучших среди отелей курорта.
Пляжи Фан Тьета знамениты своими роскошными разноцветными песчаными дюнами - красными, розовыми, белыми. Побережье утопает в зелени кокосовых пальм с массивными "лохматыми" плодами.

Погода

С марта по август в Фан Тьете довольно жарко + 32+35 С, практически безветренно, море прозрачное и теплое - настоящий рай для купальщиков.
С сентября холодает, море мутнеет, поднимаются ветры. Температура с сентября по февраль не опускается ниже + 27С, а сильный устойчивый ветер - то, что нужно любителям серфинга и парусного спорта. Дожди в это время года в основном идут по ночам.

Спорт

Фан Тьет - Мекка для любителей винд-серфинга, кайтинга (оборудовние можно взять на прокат в отеле) и гольфа. При отеле Новотель Коралия - гольф поля европейского уровня - считаются одними из лучших в Юго-Восточной Азии. Здесь же Вас научат этой замысловатой игре опытные инструкторы клуба "Ocean Dunas"

Отели

Отели, цепочкой выстроившиеся вдоль двадцатикилометрового побережья, соревнуются между собой в утонченности паркового дизайна и архитектурных изысках. Множество ресторанов и ресторанчиков, сувенирных лавок, массажных салонов и прочих, столь необходимых в повседневной жизни туриста мест, расположено вдоль дороги, которая проходит за "спиной" отелей в нескольких шагах от пляжа.

Курорт очень хорош для семейного отдыха, т.к. большие территории, прилегающие к приморским отелям и принадлежащие им, отданы "на откуп" проживающим в этих отелях туристам и позволяет им чувствовать себя изолированными от внешнего мира. Блага и опасности цивилизации остаются где-то за оградой, а туристы спокойно отдыхают в компании морского ветра и чистого моря.
Если вы хотите быть в центре жизни, выбирайте для отдыха район Муине - самый популярный среди россиян, с множеством ресторанчиков и магазинов.

Рекомендуемые отели в Фантьете:

Princess D'annam 5* Фантьет - Ке Га

роскошный курорт-бутик в колониальном стиле, открытый в 2008 году, состоит 57 вилл с частным садом, расположенных вокруг четырех бассейнов. Отель находится в 150 км от города Хошимин и 50 км от Фантьета в уединенном и чистом заливе Ке Га и имеет вид на столетний французский маяк. Архитектура отельного комплекса гармонично сочетает вьетнамское и европейское направления. считается одним из лучших во Вьетнаме, в этом отеле отдыхают Бред Питт с Анжелиной Джоли.

Sea Lion Beach Resort & Spa 2 4* Фантьет - Ке Га

Отличный отель, отправляли туристов много раз. расположен в 35 км от центра Муйне и в 100 м от моря, в отдалении от баров, ресторанов, магазинов. Sea Lion Beach Resort and Spa 2 находится в 35 км от Sea Lion Beach Resort and Spa.

Duparc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort 4* Фантьет

ex. Novotel Ocean Dunes & Golf Resort. Отель состоит из основного пятиэтажного здания и комплекса вилл. Роскошный отель, красивые номера, отличное питание, вплоть до крокодила на гриле. Вышколенный персонал. Центр Фантьета, отличный пляж. 2 теннисных корта, аэробика, аренда велосипедов (бесплатно). Мини-клуб для детей от 6-12 лет.

Anantara Muine 5* Фантиет - Муине

ex. L'Anmien Muine Resort & SPA. Роскошный отель, открытый в 2008 году, расположен на берегу моря в центральной части курорта Муйне. Отель представляет собой 4-этажный корпус и 20 вилл. Cочетание эко-стиля и современного комфорта. Есть фитнес-центр, прокат велосипедов, гольф (в 15 минутах от отеля), теннисный корт (рядом с отелем), рыбалка, парусный спорт, виндсерфинг, катамараны, снорклинг, каяки, водные лыжи.

Swiss Village Resort & Spa 4* Фантхиет - Муине

Отель расположен в центре курортной зоны Муйне, предлагает спокойный пляжный отдых посреди просторного сада с тропическими деревьями. В отеле воссоздана архитектура императорского дворца древней столицы Хюэ. Состоит из 2х и 3х-этажных корпусов и бунгало.

Muine Ocean Resort & Spa 3* Фантхиет - Муине

красивая территория в стиле богатой вьетнамской усадьбы, на территории лотусовое озеро. Стоит прямо на пляже. Расположен на самом активном курорте Муйне. Немного уставшие номера.
 
Вьетнам
Вьетнам
Вьетнам
Вьетнам
Вьетнам
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика