Туры в Австрию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Сант Антон (Тироль)

Карта склонов

Сант-Антон - один из известнейших спортивных центров Австрии, наряду с курортами Лех, Оберлех, Цюрс и Санкт-Кристоф входит в горнолыжный регион Арльберг.

Сант-Антон – один из лучших курортов для асов горных лыж. Самые разнообразные, интересные и сложные спуски – целинные трассы с вершин чуть ниже Фаллюги. Например, Гальциг с очень сложными трассами, которые в одной точке расходятся по склону во всех направлениях.

Общая оценка: разнообразие трасс, их протяженность, соотношение длины трасс и подъемников просто прекрасные. В целом катание здесь для подготовленных и умеющих: учебное катание на основной территории не получится - очень крутые горки. Большой выбор жесткого техничного катания. Регион входит в десятку лучших курортов Европы по внетрассовому катанию на просторных склонах с глубоким пушистым снегом.

Гарантия качественного снега. Уровень подготовленности трасс очень высокий. Сезон катания - с декабря по май.

Зона катания - 1304-2660 м
Общая протяженность маркированных трасс - 260 км
Общая протяженность немаркированных трасс - 185 км
Трассы для начинающих - 25%
Трассы средней сложности - 50%
Трассы для опытных лыжников - 25%
Самая длинная трасса - 10 км
Трассы для бега на лыжах - 58 км
Количество подъемников - 83
Общая пропускная способность подъемников - 87 000 человек в час
Хаф-пайпы - 3
Фан-парки - 2
Санные трассы - 1 (2,5 км)

Очень популярны в Сант-Антоне «черные трассы», официально имеющие статус целинных. Для катания на таких склонах требуется большое мастерство. Все лучшие трассы этого места – для виртуозов, а спуски по целине – одно из главных достоинств Санкт-Антона. Целина в равной степени интересна и лыжникам и сноубордистам. Курорт вряд ли можно порекомендовать новичкам из того и другого лагеря. Хотя именно Санкт-Антон можно назвать одним из лучших мест в мире для катания на доске по целине. Таких спусков с естественными горками здесь великое множество. Есть непременный fun-park и большой half-pipe (100 м, 60 м) на одном из восточных склонов долины Рендля на высоте 2100 метров. Другой такой парк находится в поселке Петной, а еще один расположен в Штубене.

Оценка трасс для беговых лыж - *** (ADAC). Самая протяженная трасса – Stanzertal (1 300 м), 16 км, средняя по сложности. Самая высокогорная – St. Cristoph (1 800 м), 2,5 км, средней сложности.

Горнолыжных школ в Санкт-Антоне две (300 инструкторов, в том числе владеющие русским языком), есть детский сад (от 2,5 лет), детская горнолыжная школа (от 4-5 лет) и академия Сноуборда (часть обучающего центра в Арлберге), работает прокат горнолыжного инвентаря и сноуборда.

Для любителей активного отдыха предлагается катание на санках и лошадях, метание айсштоков и парапланеризм, занятия теннисом, сквош, кегельбан, есть открытые ледовый каток и бассейны.

В Сант-Антоне - около 80 ресторанов, 10 ночных клубов, около 20 магазинов. Ночная жизнь курорта сосредоточена в районе центральной пешеходной улицы.

Большинство баров обычно работает с обеда и до раннего утра следующего дня. Бары на склонах открываются в три часа дня. Пожалуй, самый известный из них – «Krazy Kenguruh». Немного ниже напротив друг друга можно обнаружить заведения «Mooserwirt» и «S'Grabil», где туристы толпами танцуют, не снимая лыжных ботинок, и поют все, что угодно: от репертуара Бритни Спирс до песенок Нины Хаген. Самые популярные из городских баров – «Underground», «Hazienda» и «Picadilly». По ночам до упаду танцуют в «Kartouche» или «Stanton», откуда под утро веселые толпы перетекают в «Drop In».

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика