Туры в Германию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Мюнхен
Мюнхен — третий по величине город Германии. Он является столицей федеральной земле «Бавария». В VIII веке на месте нынешнего Мюнхена располагался монастырь ордена бенедиктинцев, давший имя городу. В 1504 году город стал столицей Баварского герцогства. В настоящее время Мюнхен является одним из самых благополучных городов Германии. Он славится своей разнообразной и изысканной культурной жизнью. Мюнхен — музей архитектуры всех европейских стилей, от готики до модерна. В Пинакотеке собраны сокровища мировой живописи.



Старая часть города подарит удовольствие прогуляться по его великим старинным улицам и просторным площадям, которые воспевают славу монархии Баварии. В Мюнхене много театров, музеев, великолепных садов и огромное количество пивных. Город знаменит не только всемирно известным пивом, жареными колбасками, кренделями из белого теста с солью, но и праздником «Октоберфест». Ежегодно в течение 16 дней в конце сентября — начале октября в Мюнхен приезжает около 6 миллионов любителей пива со всех уголков земного шара. Начало этому празднику было положено почти 200 лет тому назад — в 1810 году, когда в честь свадьбы баварского наследного принца Людвига и его невесты принцессы Терезы Саксонской были устроены пышные праздничные мероприятия.

Мюнхен отличается высоким уровнем развития экономики и является вторым по популярности германским городом среди туристов, уступая лишь нынешней столице страны. В городе располагается знаменитый мюнхенский клуб «Bayern» . Его игроки — Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Зепп Майер, Оливер Кан и Михаэль Балак — во всем мире символизируют весь немецкий футбол.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика