Туры в Германию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Кратко о стране

Столица: Берлин
Население: 82 млн. чел.
Язык: немецкий
Религия: католицизм
Валюта: Евро
Виза: нужна, Шенген

 

«Сердце» Европы, одна из интереснейших и самых развитых стран мира, родина знаменитых королей, поэтов и музыкантов. Это средневековье и современность, открытость и радушие, многовековая история и культура, архитектурные ансамбли и памятники, неповторимый облик городов и уникальные природные ландшафты, безупречное качество отелей и высокий уровень сервиса, разнообразие блюд местной кухни и сортов пива.
Отдых в Германии - это путешествие по стране идеального порядка и делового размаха, лечение и оздоровление на курортах Бад Орбе, Висбадене, Баден-Баден; занятие горнолыжным спортом на склонах Гармиш — Партенкирхена, Берхтесгадена, Оберстдорфа, Шварцвальда; экскурсии по уникальным достопримечательностям Берлина, Мюнхена, Кобленца, Франкфурта и Гамбурга.
Туры в Германию - это знакомство с сокровищами истории, посещение театров, музеев, парков развлечений, изысканных ресторанов, шумных пивных, международных спортивных соревнований; участие в красочных уличных фестивалях и традиционных рождественских рынках с огнями фейерверков; великолепный отдых на озерах с кристально чистой водой и прекрасными песчаными пляжами.

Общие сведения

Германия - федерация, в ее составе 16 земель. Города Берлин, Гамбург и Бремен имеют статус отдельных федеральных земель. Глава государства - президент; глава правительства - федеральный канцлер. В Германии проживает около 82 миллионов человек, из них 94% -немцы.

Географическое положение

Федеративная Республика Германия находится в центре Европы и граничит с девятью государствами: Данией, Нидерландами, Бельгией, Люксембургом, Францией, Швейцарией, Австрией, Чехией и Польшей. Страна является своеобразным связующим звеном между континентальным востоком Европы и омываемым морем западом, между теплым югом и прохладным севером. Преобладающие типы рельефа Германии - в равной мере горы, возвышенности и равнины.
Климат
Страна расположена в умеренной климатической зоне. На севере омывается Северным и Балтийским морями. На западе климат атлантический, на востоке - континентальный. Средняя температура зимой колеблется от 1,5°С на низменности до 6°С в горах, летом - 20°С.

Население

В Германии проживает около 82 миллионов человек, из них 94% - немцы.

Язык

Немецкий. Широко распространен английский, на французском говорят преимущественно в Саарланде.

Кухня

Традиционное блюдо - это, конечно, свиная ножка с квашеной капустой. По немецки Eis Bahn или ShweinsHaxn. Национальная кухня достаточно сытная и обильная.  Пиво - самый популярный немецкий напиток, однако Германия также является одним из мировых лидеров в производстве вин.

Транспорт

В Германии лучшие в Европе дороги. Проезд по ним бесплатный. Существует строгое расписание работы автобусного и железнодорожного транспорта. Рекомендуется покупать проездной билет, так как штрафы за безбилетный проезд достаточно высоки. Такси можно остановить на улице. При пользовании такси существуют 2 вида тарифов: обычный и повышенный (действует по праздничным и выходным дням).

Время

Среднеевропейское (отстает от московского на 2 часа).

Деньги

С 1 января 2002 года единая европейская валюта - евро - заменила немецкую марку
 

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика