Туры в Германию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Берлин
Берлин  — это столица объединенной Германии, город со статусом федеральной земли и самый большой промышленный центр. Он является крупнейшим транспортным узлом, к которому со всех сторон подходят железнодорожные линии и скоростные автострады. Площадь города составляет 883 кв. км. Из них 480 кв.км. приходится на Западный Берлин, 403 кв.км. на Восточный Берлин. После падения Берлинской стены в городе возникли новые кварталы с театрами, торговыми центрами и культурными учреждениями. Самая крупная немецкая выставка Старых Мастеров в новой картинной галерее, музей современности на Гамбургском вокзале и новый мюзикл-театр на Потсдамской площади дополняют богатый по традициям и разнообразный культурный ландшафт Берлина.



Среди памятников истории и архитектуры необходимо отметить в Берлине: Бранденбургские ворота, здание арсенала, собор Святого Хедвига, собор Св. Николая в готическом стиле, здание Рейхстага, крупнейший в мире зоопарк, Берлинскую телебашню высотой 365 м, ботанический сад, Трептов — Парк, в котором находится комплекс памятников советским солдатам, погибшим в Германии, а также центральные улицы города — бульвар Унтер ден Линден, Курфюрстендам, всемирно известные площади Потсдамерплац и Александерплац.

После объединения Берлин стал одним из ведущих культурных центров мира. Здесь находится четыре государственных, 15 частных драматических театров и около 400 независимых театральных групп. Берлин обладает ценными сокровищами мировой культуры всех эпох. Почти 170 музеев и собраний, а также 300 частных и общественных галерей Берлина приглашают туристов на свои экспозиции. Для детей в Берлине открыто множество музеев и театров, а также Берлинский зоопарк, который является одним из самых больших зоопарков в Европе.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика