Туры в Грецию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

о. Корфу
Самый зеленый остров Греции - Корфу.

Легендарный остров Корфу (Керкира), воспетый древнегреческими поэтами Аполлонием Родосским и Гомером, находится на северо-западе Греции, омывается Ионическим морем. Остров утопает в зелени оливковых рощ и цитрусовых садов, там есть и горы, и равнины, и скалистые берега, и золотые песчаные пляжи, и лагуны с водоплавающими птицами, и озёра, и живописные реки. Изрезанная береговая линия с множеством бухт и гротов, песчаные и скалистые пляжи, склоны гор, усыпанные цветами, чистая изумрудная вода Ионического моря придают острову романтический характер и оставляют неизгладимые впечатления.

Корфу покорил многих талантливых людей, таких как Гете, Оскар Уайльд, Джеральд и Лоренс Дареллы, художники Альфред Сислей и Эдвард Лир, которые воспели его красоту в многочисленных музыкальных и литературных произведениях, увековечили неповторимое очарование острова в картинах, скульптурах и гравюрах.
Музыкальные жители этого красивого романтического острова сегодня чаще называют его "Керкира". Это название связано с легендой про дочь реки Асопу. Согласно греческой мифологии, красивая нимфа Керкира ослепила своей красотой бога морей Посейдона, который украл ее и отвёз на остров, где родился сын Феакс, ставший родоначальником всех феаков. Остров стал последней стоянкой Одиссея на пути домой, на о.Итаку.

Из-за неповторимой красоты и удачного стратегического положения остров на протяжении многих веков привлекал завоевателей - его захватывали римляне, венецианцы, французы, русские, турки и англичане, что отразилось на культуре, архитектуре и стиле жизни островитян.

На острове очень много памятников архитектуры, которые находятся под охраной государства и представляют историческую и художественную ценность. Обязательно стоит посетить церкви города, где можно увидеть работы великих мастеров критской школы иконописи - Михаила Дамаскиноса и Эммануила Джане, а также знаменитый монастырь Влахеренас с церковью Пантократора, который является "визитной карточкой" острова. Во дворце Ахиллео, построенном очарованной красотой острова австрийской императрицей Елизаветой, можно увидеть старинные картины и настенную роспись. В местечке Палеокастрица стоит посетить мужской монастырь XIII века Зоодуху Пигис с действующей церковью.
В местечке Сидари находится одна из главных достопримечательностей севера острова Корфу - Канал Ди Амур («Канал всех влюблённых»). Считается, что тот, кто искупается в Канале Ди Амур, вскоре найдёт свою любовь. Там же есть возможность испытать на себе действие лечебной грязи, которая, по местным поверьям, излечивает сто болезней.

Корфу - это единственное место в Греции, где растёт маленький китайский апельсин кумкуат, из которого здесь делают вкусное варенье и ликёр.
На острове обязательно надо попробовать местные вина, которые известны еще со времён Гомера и производятся в ограниченном количестве.

Экскурсионная программа на Корфу в основном  видовая: морские прогулки, аквапарк, шоу морских животных. Также есть возможность посетить Италию (г.Бари).
 
Отдых на Корфу достаточно спокойный. Есть аквапарк.  

Пляжи - песчаные и песчано-галечные, обычно в небольших бухтах, тянутся узкой полосой.

Ночная жизнь - в Керкире, на юге в Кавосе тусуются англичане.

Рекомендуемые отели на о.Корфу:

Дассия, Комено, Гувья

12-17 км от аэропорта. Центральная часть о-ва со стороны Ионическо­го моря. Здесь расположены лучшие отели Корфу. Удобно для экскурсий, поездок в Керкиру. Неширокие песчано-галечные пляжи. Комфорт­ный вход в море.

Grecotel Corfu Imperial 5* Комено

Лучший отель Корфу. Много типов размещения, в т.ч. виллы с частной территорией, частными бассейнами, частной пристанью. СПА-центр. У отеля 3 частные песчаные бухты. Вечером - живая музыка. Красиво и изысканно.

Grecotel Eva Palace 5* Комено

Отель высокого уровня для пар, романтиков, влюбленных. Номера изысканно декорированы, подчеркивают направленность на отдых взрослых. Как это ни странно, но в отель приезжают одиночки, в отеле есть несколько номеров SGL. Отель принимает семьи с детьми в высокий сезон с середины июля до конца августа. Гарантированное ощущение отдыха в райском саду.

Grecotel Daphnila Bay 4* Комено

Очень популярный на российском рынке отель для отдыха с детьми. Отель расположен на склоне холма, поэтому не рекомендуем отель для туристов с проблемами опорно-двигатель­ного аппарата. Дорожка в горку - хорошая тренировка после вкусного обеда. Возле пляжа полный сервис с питанием, напитками, развлечениями. Много развлечений для детей.

Nissaki Beach 4* Ниссаки

Один из живописных отелей на Корфу. Отель построен амфитеатром на склоне живописного лесистого холма. В окрестностях располагаются небольшие прелестные бухточки: Агни, Калами, Кулура. Подходит для любителей спорта и тихого отдыха. Хорошее соотношение цены и качества.

Дассия, Комено, Гувья

12-17 км от аэропорта. Центральная часть о-ва со стороны Ионическо­го моря. Здесь расположены лучшие отели Корфу. Удобно для экскурсий, поездок в Керкиру. Неширокие песчано-галечные пляжи. Комфорт­ный вход в море. В центре острова есть аквапарк.

Kontokali Bay 5* Гувья

Качественный отель с номерами в основном корпусе и в бунгало. Различаются виды на море: прямой вид на море (SF), просто вид на море (SV), вид на залив с яхтами (Bay View). Есть 2-х комнатные номера и с частным бассейном. СПА-центр. У отеля 2 песчаных пляжа, к которым можно спуститься по лестнице или на лифте.

Corfu & Dassia Chandris 4* Дассия

Большая зеленая общая территория отелей, широкий песчано-галечный пляж. Рядом оживленный туристический поселок Дассия. Отель прекрасно подходит как для отдыха с детьми, так и для молодежи. Хорошая инфраструктура, качественный сервис, близость к развлечениям.

Ахарави, Рода

35 км от аэропорта. Северное побережье Корфу (северное - не значит холодное). У отелей большие территории. Рядом небольшой аквапарк. В по­селке есть бары, рестораны, магазины и музеи. Широкие пес­чаные пляжи. Мо­ре иногда бывает неспокойным. Есть небольшой аквапарк около отеля Gelina Village. Рекомендуется для отдыха с детьми, для спокойного отдыха.

Gelina Village 4* Ахарави

Отель для отдыха с детьми, для активных туристов. Рядом с отелем расположен аквапарк, для гостей отеля скидки на посещение аквапарка, свободный вход для гостей отеля, на территории аквапарка можно было пообедать по браслету ALL (по инф. 2009г). Большая территория, наших туристов селят в новые корпуса ближе к морю и аквапарку. Дают напрокат прогулочные коляски для малышей. Хорошее питание.

Ionian Princess 4* Ахарави

На песчаном побережье, простирающемся на протяжении 7 км, в спокойной атмосфере расположен отель Ionian Princess, представляющий собой уютный и гармоничный комплекс с садами, деревьями, экзотическими растениями, виноградными беседками, мощеными дорожками. Подходит для любителей активного отдыха, молодежи, семей с детьми.

Atlantica Grand Mediterrane Resort & Spa 5* Эрмонес

Красивый отель на склоне горы. Открыт к сезону 2010 г. Спуск к пляжу на фуникулере. Бесподобный панорамный вид на море. Современный дизайн в оформлении номеров. Красиво, богато. Гурмэ-ресторан со звездой Мишлен.

Мораитика, Мессонги

20-22 км от аэропорта. Побережье Ионического моря. Отели уровня 3­-4* как на берегу моря, так и через дорогу от моря. Экономичный вариант отдыха, а также для любителей развлечений и ночной жизни. В поселке много магазинов, таверн и баров. Пляжи протяженные, песчано-галечные. Променад из Мессонги до Мораитики.

Delfinia beach 4* Мораитика

Небольшой, спокойный и очень зеленый отель. Подходит для семейного отдыха. Рядом поселок Мораитика, где есть оживленная ночная жизнь, магазины, таверны, бары.

Палеокастрица, Лиападес

20-23 км от аэропорта Очень красивое романтичное место, потрясающе красивая природа. Отели в основ­ном уровня 3-4*, небольшие, уютные и красиво оформленные. Многие туристы влюбляются в гроты и пещеры и возвращаются на эти курорты вновь и вновь. Пляжи небольшие в бухтах, песчано-галечные, Адриатичес­кое море. Дискотек нет. Курорт подходит для романтиков, для пар, для любителей тишины.

Akrotiri beach 4* Палеокастрица

Расположен в одной из красивейших бухт острова. В отеле царит расслабляющая атмосфера, дружелюбное и внимательное обслуживание. Хорошее соотношение цены и качества. Подходит для любителей красивых пейзажей и активного отдыха.

Corfu Maris 3* Бенитсес

Хороший отель, расположенный прямо на берегу, подходит для спокойного и экономичного отдыха, а также для активных туристов и для молодежи. Поселок Беницес, в котором расположен отель, известен также своей ночной жизнью. Здесь можно найти множество закусочных и таверн с греческой и международной кухней.

Marbella Corfu 5* Агиос Иоаннис Перистерон

Утопающий в зелени оливковых рощ комплекс отеля раскинулся на юго-восточном побережье острова близ местечка Агиос Иоанниc. Отель напоминает об арабско-андалузском архитектурном стиле, и весь проникнут атмосферой романтической роскоши, великолепно вписывающейся в чудесную природу Корфу. В 2012 году в отеле была проведена реновация номеров, а также модернизация пляжной зоны, добавлен песок, обновлены лежаки с удобными матрасами для большего комфорта.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика