Туры в Индонезию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Остров Бали
На свете найдётся мало мест столь же привлекательных как Бали. Это остров тропических пляжей, танцев, церемоний и магических гор.
Остров расположен к востоку от острова Ява и отделяется от него проливом Бали. Находясь на 8 градусов южнее экватора, остров обладает особым микроклиматом, что даёт возможность наслаждаться ровной температурой в течение всего года. Здесь практически не выпадает осадков. Среднегодовая температура - 30 градусов по Цельсию.
Балийская культура уникальна, она потрясает воображение естественностью, разнообразием красок, обилием церемоний. Вы можете быть уверены что всё, что Вы увидите на Бали, присуще только этому острову и не встречается больше нигде в мире.

Курортные зоны острова Бали 

Нуса Дуа (NUSA DUA)

Считается самым фешенебельным и популярным курортом, расположенным в южной части Бали в 30 минутах от аэропорта. Море не очень глубокое, курорт находится в лагуне, окаймленной коралловым рифом, выраженные отливы и приливы, в каждом отеле есть расписание. Берег океана обращен на восток, солнце встает из-за моря. Отели - Grand Hyatt 5*, Putri Bali 4* (единственный отель 4* на этом курорте), Ayodya Resort 5*, Melia Bali 5*, The Laguna Resort 5*, Westin 5*, Nusa Dua Beach 5*, Amanusa (бутик), The Bale (бутик), Nikko Bali (единственный многоэтажный отель, т.к. стоит внизу на пляже у обрывистого берега.
Эту часть острова можно смело назвать элитным курортом, потому что здесь сконцентрировано самое большое количество именитых отелей известных гостиничных цепочек. Все отели этого курорта имеют категорию 4-5 звёзд. Особая атмосфера здесь чувствуется уже с момента въезда в традиционные ворота, отделяющие эту зону от основных магистралей. В Нуса Дуа нет назойливых продавцов сувениров, здесь нет кричащих рекламных щитов, а большинство отелей находятся в стороне от посторонних глаз. Отдых здесь спокойный и размеренный. Нуса Дуа также славится живописными песчаными пляжами и прозрачными водами океана. Купание на побережье безопасное, так как на расстоянии 500 метров от берега находятся коралловые рифы, защищающие лагуну от сильных волн.
Курорт Нуса Дуа идеально подходит как для молодёжи, так и для людей среднего возраста и семейных пар с детьми.

Танжунг Беноа (TANJUNG BENOA)

Является продолжением курорта Нуса Дуа, расположен в нескольких километрах от него и представляет собой тихий уединённый уголок с расположенными вдоль побережья отелями категорий 4-5 звёзд. Ориентация по странам света такая же, как и в Нуса Дуа. Курорт Танджунг Беноа тоже находится в лагуне, но океан более глубокий. В конце курорта, не рядом с отелями - рыбный рынок (очень интересный) и морской порт, откуда отплывают круизные теплоходы. Отели - Grand Mirage 5*, Club Mirage 4*, Bali Tropic 4*, Melia Benoa 4*, Conrad 5*, Kayu Manis (бутик, виллы). Во всех отелях можно выбрать тип питания All Inclusive (кроме отелей Conrad и Kayu Manis). Танжунг Беноа окружён тихими рыбацкими деревушками, имеет хорошие пляжи и располагает к спокойному и уединённому отдыху. Этот курорт также предлагает разнообразные водные развлечения: водные лыжи, парашют, виндсёрфинг, разрешены моторизированные виды спорта.

Кута (KUTA)

Самый крупный и самый шумный курорт на Бали, находящийся на юго-западном побережье Бали в 10 км к югу от Денпасара и включающий в себя пляжи Тубан (Tuban), Кута (Kuta) и Легиан (Legian).
Это место для тех, кто ищет развлечений, для любителей ночной жизни и яркой толпы. Множество отелей, ресторанов, баров, клубов, сувенирных магазинов расположены на 6-километровом отрезке земли.
Пляжи Куты славятся своей большой волной и привлекают любителей сёрфинга и других активных видов спорта. Эта курортная зона считается недорогим местом отдыха по сравнению с южной и юго-восточной частью острова.Только самые фешенебельные отели имеют собственный пляж, остальные же пользуются огромным муниципальным пляжем. Берег океана смотрит на запад. Хорошее купание, лагуны нет, но течение доволно сильное, что создает прекрасные условия для занятий серфингом. Не у каждого отеля есть собственный пляж. Отели - Hard Rock (рядом Hard Rock кафе), Kuta Paradiso.
Тубан - южная часть Куты - более спокойное место, чем Кута. Отели менее дорогие, чем в Нуса Дуа и Джимбаране. Купаться удобно, пляжи хорошие. Отели: Kartika Plaza, Santika Beach, Ramada Bintan, Balihai Resort (хорош для семейного отдыха). Легиан – северная часть Куты, купаться можно, но необходимо помнить о сильном течении. Берег океана смотрит на запад. Здесь расположены элитные отели - Oberoi Bali (бутик, коттеджи и виллы) и The Legian (номера только Suite и виллы на отдельной клубной территории).

Джимбаран (JIMBARAN)

Самые красивые закаты!
Крохотная рыбацкая деревушка Джимбаран всего в нескольких километрах к югу от международного аэропорта со временем превратилась в самый респектабельный курорт острова. Здесь находятся отели и виллы самой высокой категории, из которых открывается необыкновенно красивый вид на залив Джимбаран.
В Джимбаране нет сильных приливов и отливов, поэтому купаться и заниматься водными видами спорта можно в любое время. При этом море здесь спокойное, т.к. Джимбаран - это бухта. Кроме того этот курорт также славится своими лучшими рыбными ресторанами, расположенными вдоль побережья.
Джимбаран – находится между курортами Нуса Дуа и Кута, берег океана смотрит на запад, солнце садится в море. Лагуны нет, поэтому считается, что в Джимбаране лучшие условия для купания. Для вечерних развлечений надо ехать в Нуса Дуа или Куту (15 минут на такси, очень дешево). Здесь построены три самых элитных отеля - Four Seasons (виллы, расположенные на холмах, до пляжа ходит шаттл отеля), Ritz Carlton (достойнейший представитель цепочки Ritz, лучшее таллассо, но до пляжа 184 ступеньки вниз по лестнице), Intercontinental - немного уступает по фешенебельности первым двум отелям, зато пляж находится прямо на территории отеля.

Санур (SANUR)

Это старейший и один из самых спокойных курортов на острове Бали. Именно отсюда начали осваивать остров первые туристы, прибывшие на Бали в начале 60-х годов, и постепенно бывшая рыбацкая деревушка превратилась в город.
Растянувшийся на 5 километров вдоль юго-восточного побережья острова, Санур считается одним из главных центров водных видов спорта на Бали. Здесь неторопливая, располагающая к отдыху атмосфера, привлекающая прежде всего тех, кто предпочитает уединённый отдых. Тем не менее, в Сануре туристы найдут большое разнообразие ресторанов, уютных баров, магазинов и небольших лавочек с сувенирами.
Берег океана обращен на юг. Есть променадная зона с ресторанами и большим новым шоппинг-центром. Здесь находятся отель Bali Hyatt 4* с лучшим СПА-центром на Бали и отель Mercure Bali.

Убуд (UBUD)

Находится в центральной части острова и существенно отличается от других курортов Бали. До ближайшего океанского побережья более часа езды, однако курорты в окружении девственных джунглей, рек, холмов и рисовых полей становятся всё более популярнее.
Пейзажи вокруг Убуда признаны одними из самых красивых в Азии и привлекают лучших художников и фотографов мира. Этот старинный город считается центром художественных ремёсел и искусств Бали. В нём находятся известные ювелирные галереи, центры резьбы по дереву и галерея батика (уникальной техники росписи ткани). Картины местных мастеров успешно продаются на известнейших аукционах мира. Помимо богатого культурного наследия, Убуд интересен своими природными богатствами. Красивейшие ущелья и быстрые горные реки, рисовые плантации, спускающиеся террасами со склонов, таинственные звуки природы и запахи тропических растений оставляют ни с чем не сравнимые ощущения. Здесь же находятся эксклюзивные отели, даже одна ночь в которых подарит ни с чем не сравнимые романтические впечатления.

Рекомендации по отелям

THE WESTIN RESORT NUSA DUA 5* - после ремонта отель стал очень аристократичным. Бассейн с морской водой (единственный на Бали), лучший детский клуб, в Новогодний период в отеле работают русские сотрудники (ресепционист, диск-жокей и няня).

THE LAGUNA RESORT & SPA 5* – очень романтичный отель в балийском стиле, лучший сервис, бассейн - лагуна, есть номера с персональным выходом в бассейн.

GRAND HYATT BALI 5* – отель в стиле индонезийской деревушки, лучший сервис.

BALI HYATT 5*
- лучший СПА-центр.

MELIA BALI VILLAS & SPA RESORT 5* - испанская цепочка, после ремонта стал очень стильным отелем, самые веселые вечерние представления. Melia Benoa – испанская цепочка, возможно питание All Inclusive.

NUSA DUA BEACH HOTEL & SPA 5* – входит в систему Лучшие отели мира, большая территория, хороший детский клуб.

NIKKO BALI RESORT & SPA 5*  - японская цепочка, вся техника, вплоть до лифтов - японская, есть номера с персональным выходом в бассейн, поскольку отель высокий - постоянный бриз с моря, единственный отель, где вид на море полноценный, в других отелях - вид на море могут загораживать деревья, отель расположен в Нуса Дуа, но не в лагуне, поэтому приливы/отливы ощущаются слабо.

AYODYA RESORT BALI 5* – красивая территория, отель расположен в самом глубоком месте лагуны, поэтому даже в период отлива возможно купание в океане.

AYANA RESORT AND SPA BALI 5* (ex.
Ritz Carlton) – стильный высококлассный и престижный отель, великолепные новые виллы (Cliff Villas) с видом на океан, расположен в Джимбаране на скалистом берегу, огромная территория, великолепный SPA-центр (в 2006 году построены дополнительные романтичные SPA-виллы на маленьких островках соединенных с основной территорией удобными переходами, лучший на Бали открытый Талассо-бассейн с видом на океан, оборудованный (зонтики, шезлонги, бар) пляж отеля находится в одной из самых романтичных бухт Джимбарана, глубина моря у берега – 1,5 м, дальше ~ 4м, до пляжа необходимо спуститься по лестнице в 184 ступени.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика