Туры в Германию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Кельн
Кёльн — крупнейший на Рейне образовательный центр и вторая после Мюнхена столица телеканалов, радио и прессы. Это уютный город с особой атмосферой, по которому приятно пройтись, зайти в ресторанчик и выпить пива. Его главные улицы, где сосредоточена торговая и деловая деятельность, превращены в пешеходные зоны. Кёльн является крупным железнодорожным узлом. Вместе с Бонном он имеет общую систему общественного транспорта.

Кёльн знаменит средневековой готикой и постройками в романском стиле. В музее Вальраффа — Рихартца представлены собрания искусства от римлян до импрессионистов, а в Римско — Германском музее — прикладное искусство. Двенадцать романских церквей образуют «венок», в центре которого — Кельнский собор. Он является основной достопримечательностью города. Собор возвышается прямо у Главного вокзала и определяет облик города. В нем сохранились в оригинале средневековые витражи, пластика, святые реликвии, живопись и фигура Св. Урсулы — городской святой, мученицы. Одной из красивейших романских церквей города является башня Большого Святого Мартина.

Кельнский карнавал — самое красивое, масштабное зрелище в Германии, на него съезжаются со всей Европы. Сердце карнавала — шествие карнавальных «гильдий» в костюмах через весь город, начинающееся от Кельнского собора. У каждой гильдии — своя повозка, на которой стоят динамики, декорации, разыгрывается какое-то нехитрое действо, за повозкой пляшут члены гильдии. Вечером шествие перерастает в громадную вечеринку с диск — жокеями и скоморохами.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика