Туры в Италию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Ломбардия - Бормио, Ливиньо

Зона катания Alta Valtellina состоит из 4 долин: Бормио, Санта Катерина, Ле Мотте – Ога-Вальдидентро, Ливиньо. Существует абонемент как на всю зону катания,так и отдельно на каждый курорт.

Бормио

Скиинфо: Перепад высот 1225 - 3000 м. Всего подъемников 14, из них 1 фуникулер, 2 телекабины, 5 кресельных и 6 бугельных подъемников. Общая протяженность трасс 50 км. Всего трасс 11, из них 3 «черных», 6 «красных», 2 «синих» трасс.

Наш комментарий: Разнообразие трасс. Одно из излюбленных мест проведения соревнований. Для всех уровней подготовленности лыжников. Лесистые склоны.  Регион катаниия Бормио – по праву можно назвать сердцем Альта Вальтеллины, один из самых известных курортов в Альпах. Предлагает любителям зимнего спорта отлично подготовленные трассы и техническое оснащение на самом высоком уровне.Заслуживающих особого внимания опытных лыжников.
* Перепад высот – 1792м.
Катание на высоте от 1225 м до 3017м.
* 16 подъемников (1 фуникулер, 5 кресельных, 2 кабинных,бугельных)
* 50 км. трасс (2 черных, 8 красных, 10 синих) 2 трассы для ночного катания (Genziana, Stelvio).
Наибольший интерес для профессионалов представляют2 трассы: в районе вершины Чима Бьянка (Cima Bianca, 3000м) – трасса длинной 3000м, а так же живописная трасса для любителей экстрима – Bimbi Al Sole.
Для любителей фрирайда отлично подходят лесистые склоны Valbellaи Betulle. Для сноубордистов в Бормио, около трассы Stella Alpina на высоте 2300м расположился современный snowpark общей площадью 150000 кв.м.есть half pipe. Впечатление о зоне катания будет не полным, если не посетить близлежащие горнолыжные курорты Санта Катерина и Ле Мотте – Ога-Вальдидентро Регион катания Санта Катерина, расположен в 14 км от Бормо. Отличительной характеристикой зоны катания – являются технически сложные трассы. Cevedale – это спуск,где часто проводятся соревнования международного уровня, этапы Кубка мира, Чемпионаты.

* 40 км. трасс (2 черные, 8 красных, 3 синие)
* 9 подъемников(1 фуникулер, 1 кабина, 2 кресельных, 5 бугельных) Регион катания Ле Мотте – Ога-Вальдидентро, находится в 10 мин. езды на автобусе от центра Бормио. Регион отличается живописными склонамии разнообразными трассами.
* 30 км. трасс (2 черные, 10 красных, 7 синих)
* 10 подъемников (1 кабина, 3 кресельных, 6 бугельных)

Бормио – уникальный горнолыжный курорт в Итальянских Альпах. Каждый, кто приезжает сюда, находит именно то, что ему нужно. И не случайно – Бормио отличное место для лыжников, любителей шумного отдыха, ценителей старины, приверженцев термального лечения.

Курорт Бормио известен вот уже более тысячи лет. Город был основан древними римлянами и долгое время оставался северным форпостом Римской империи. Еще две тысячи лет назад молва о целебных водах Бормио разносилась по всему античному миру. В наши дни здесь построен современный термальный комплекс, где температура воды около 38-41 градусов. Шопингом советуем заняться на улице Виа Рома, где расположены магазины известных марок одежды и обуви. Из местных деликатесов советуем купить грибной соус. На курорте предлагаются экскурсии в Милан, Венецию, национальный парк Стелвио.

Ливиньо

Скиинфо: Перепад высот 1816-2800 м
Всего подъемников 32, из них 15 кресельных и 14 бугельных подъемников, 3 телекабины.
Всего трасс 78 трасс общей протяженностью 110 км, из них 12 «черных» на 25 км, 37 «красных» на 45 км, 29 «синих» на 40 км.

Наш комментарий:

Зона катания одна из самых больших в Вальтеллине, благодаря уникальному географическому положению — гарантированный снег с ноября по май, хорошие высоты. Подходит для любого уровня подготовки. Есть half-pipe, snowpark и boardercross..

Впервые Ливиньо, как горнолыжный курорт, был открыт немецкими туристами в 30 годы. Первые гостиницы и подъемники здесь были построены сразу после войны. Сегодня Ливиньо один из наиболее динамично развивающихся горнолыжных Европейских курортов. Поселок находится в долине на высоте 1800 м и весь окружен двумя горными цепями, спускающимися с высоты 3000 м до селения. Курорт находится на территории национальных парков «Стельвио» и «Енгадина», являющимися самыми большими парками в Европе. Здесь снег лежит с ноября по май. В Ливиньо непрерывно идет процесс модернизации и обновления всех структур для горнолыжного спорта. Благодаря большим инвестициям открываются новые подъемники и появляются новые трассы. Можно заниматься и так называемыми «альтернативными видами спорта». Не случайно Ливиньо считается родиной итальянского фристайла и раем сноуборда. В поселке Ливиньо множество магазинов беспошлинной торговли.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика