Туры в Италию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Пьемонт
Пьемонт ("У подножия гор"), название которого происходит от географического положения края, раскинувшегося у подножия гор, является одним из самых крупных регионов Италии: его площадь более чем 25 тысяч кв.км., и здесь проживает около 4,5 млн человек. Этот край простирается практически по всей северо-западной части Италии от подножия Альп, отделяющих его от Франции и Швейцарии, до Аппенин на юге, выступающих естественной границей с Лигурией, а на озере Маджоре и реке Тичино Пьемонт граничит с Ломбардией.

Сестриер

Скиинфо: Регион предлагает всего 203 трассы общей протяженностью 400 км, из них 52 «синих», 111 «красных», 40 «черных» трасс. Всего 78 подъемников, из них: 1 фуникулер, 5 телекабин, 39 кресельных

Наши комментарии: Сестриер интегрирован в самый большой в Италии район катания «Млечный путь» (Via Lattea). Трассы, спускающиеся к самому поселку — без леса. При постоянных ветрах снег на них часто бывает твердым, иногда раскатывается до льда. Есть очень скоростные участки для продвинутых лыжников.
Трассы. спускающиеся к Суз д’Уль — лесные. На них хорошо сохраняется снег. В целом, район очень большой и разнообразный.
Сестриер
cамый высокогорный городок региона Виалаттэа, расположившийся на высоте 2035 м, у подножия Monte Sises (Монт Сиз) и окруженный горами Banchetta (Банкетта) и Fraiteve (Фрайтеве). Родившийся в начале '30-х годов, сегодня Сестриер является современным туристическим центром, идеальным для тех, кто любит снег и хотел бы попробовать испытать себя на знаменитых трассах международных соревнований: от многоисленных Кубков Мира по Горны Лыжам и Сноуборду до Чемпионата Мира 1997 года. Но Сестриер это не только спортивный азарт и великие чемпионы, трасс много для различного уровня подготовки. А элегантные витрины Сестриера знают как покорить самых требовательных туристов, любителей изысканного шоппинга. В 2006 году Сестриер был местом проведения соревнований по горным лыжам XX Зимних Олимпийских Игр.

Бардонекья

Скиинфо: Катание на высоте 1300 - 2800 м. Всего 21 подъемник из них 9 кресельных, 11 бугельных, 1 телекабина. 100 км трасс различного уровня сложности, из них 5 "черных", 18 "красных", 16 "синих" трасс. 35 км трасс оборудованы снежными пушками. На курорте работают 4 лыжные школы.

Наш комментарий: Регион катания делится на две зоны: первая, сформированная склонами Colomion, Les Arnauds и Melezet с широкими трассами, проходящими в основном по лесу, объединенными в единую сеть, берущую свое начало в центре городка от Campo Smith и ведущую вплоть до открытых плато Vallon Cros на высоте 2400 м. Вторая зона, расположившаяся на склоне Jafferau достигает высоты 2800 м, с открытых трасс которого открывается прекрасный панорамный вид на долину и окружающие горы. Бардонеккья, находящаяся на границе с Францией, один из исторически известных горнолыжных курортов уже с тех пор, когда начиная с 1909 года здесь стали организовываться первые Чемпионаты Италии по лыжам. В 1935 г здесь был построен первый подъемник. А во время ХХ Зимних Олимпийских Игр 2006 года в Турине Бардонеккья принимала у себя соревнования по сноуборду. Сейчас это горнолыжный курорт на самом современном уровне, раположившийся в солнечной долине на высоте 1300 м и окруженный горами, высота которых достигает более 3500 м - все это делает Бардонеккью одним из самых живописных и привлекательных мест в западных альпах. Бардонеккья - настоящий рай для любителей горных лыж. Идеально подготовленные трассы с перепадом до 1500 м предлагают потрясающие спуски, ведущие к самому городку. Основной достопримечательностью курорта по-праву считается Олимпийский халф-пайп, длина которого составлет 130 м, ширина 17,5 м, а высота 5,7 м.
Весьма разнообразна программа апре-ски: красочные шоу во Дворце Праздников, магазины и бутики, интенсивная жизнь городка, анимационные программы и традиционные праздники разнообразят ваш отдых после активного занятия спортом.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика