Туры в Италию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Валь д‘Аоста - Аоста, Курмайор, Ла Туиль, Червиния
Валь д‘Аоста (Valled’Aosta) расположена на северо-западе Италии, у подножия Монблана. Легко достижима из любой части мира на самолёте, поезде или машине благодаря близости аэропортов Женевы, Милана и Турина. Долина Аоста, кроме того, соединена с Францией и Швейцарией автомобильной дорогой через туннели Монблана и Гран Сен Бернара.

Места международного туризма: Курмайор, Ля Туиль, Червиния, Грессоней, Шамполюк, Пила, Аоста предлагают многочисленные возможности для занятий зимними видами спорта. 878 км горнолыжных спусков, 300 км великолепных трасс для беговых лыж, 166 современных канатных подъёмников. В долине также существует прекрасная альтернатива традиционным дисциплинам: в сопровождении опытных альпийских гидов можно преодолеть маршруты ски-альпинизма или попробовать свои силы на вертикальных стенах ледяных каскадов, фри-райд, сноуборд, хели-ски, прогулки на санях или снегоступах, ледяные катки.
Другая Долина Аосты раскрывается более спокойным, медленным ритмом и удовлетворяет всем требованиям семейного отдыха с детьми. На всех основных лыжных станциях представлена целая гамма детских сноупарков. Вечером можно расслабиться в горячих термальных водах Терм ди Пре или окунуться с головой в Казино де ла Валле в Сен-Винсенте.

Сотни магазинчиков, расположенных на пешеходных улицах, предлагают продукты, производимые только в этом регионе: сыр Фонтина, сало «Лардо д’Арна», вяленое мясо «Мочетта», колбаски «сейсёсс» и «бодён», белые и красные вина D.O.C., среди которых рекомендуем BlancdeMorgexetLaSalle.

В период зимнего сезона есть много возможностей лучше познакомиться с историей и культурой Долины Аоста. Романтические средневековые замки расположены вдоль всей долины, Аоста – античный римский город, сумевший сохранить множество монументов той эпохи. Ежегодно во время Карнавала (февраль) города Аоста, Грессоней, Веррес собирают уйму народа. Люди съезжаются сюда, чтобы полюбоваться выступлениями фольклорных коллективов, процессиями в роскошных костюмах Средневековья, рыцарскими поединками. 

Аоста

Аоста – столица провинции, довольно большой город с очень интересной историей. Аоста была основана ещё римлянами. От тех времен осталось немало интересных памятников: Триумфальная арка, крепостные стены, театр. По центру города петляют узкие улочки, по которым крайне интересно бродить. 30-31 декабря проходит традиционный карнавал ” Fiera di Sant’Orso”. В окрестностях Аосты много интересных средневековых замков.

Apres-ski:

в Аосте множество баров, ресторанов, работают дискотеки. Отличный шоппинг. С ближайшим курортом Пила город связан подъёмником. Время в пути – 20 мин. 

Отели

- Апартаменты/ Fenis
- Апартаменты/ Pollein
2* Dujany
3* Bus
3* Express Holiday Inn
3* Le Pageot
3* Miage
3* Turin
4* Cheval Blanc
4* Europa
4* Norden Palace

Курмайор

Курмайор - жемчужина у подножия исполина Европы; горный рай, до которого очень легко добраться, достаточно нескольких часов путешествия из главных городов севера Италии, чтобы оказаться ближе к небу (высота Монблана 4810 м над уровнем моря) в непревзойденной и гостеприимной природной среде. Здесь возможно любое спортивное увлечение: туристические походы по окрестностям Монблана, рафтинг, каноэ и самые захватывающие в Европе спуски по горным рекам, спортивная рыбалка, горный велосипед, скалолазание, альпинизм, теннис и фитнесс, хелискиинг, свободный спуск, катание на коньках, лыжи всех видов.

Курмайор – идеальное место для больших празднеств у подножия Монблана, любое важное событие находит свое идеальное воплощение. Такая структура, как Спортивный Центр Форум, способный принять более 3000 зрителей, гарантирует проведение высоко престижных мероприятий: ставшего привычным Noir in Festival, «Звёзды на льду», фестиваля, который каждый год собирает тысячи любителей на представления фигуристов со всего мира. А также спортивные соревнования международного уровня, такие как Чемпионаты Европы по кёрлингу и настольному теннису, и международные турниры по женскому волейболу. Нельзя не упомянуть о характерных факельных шествиях, организуемых на высоте.

Несравненные виды Монблана делают более приятными трудовые порывы. Вот почему в этих местах сочетание отдыха и работы убедительно, как нигде. Деловые люди и законодатели, которые выбирают Курмайор и долину Монблана в качестве места для проведения своих встреч, могут рассчитывать на целую серию «плюсов» и инфраструктуру, которую может предложить только такой передовой курорт. Завидное положение в самом сердце Европы, с действующими путями сообщения, позволяет организовывать встречи и престижные конгрессы всего лишь в шаге от вершины Европы и лыжных комплексов. Предложение по организации конгрессов включает в себя современное оборудование, функциональное и способное удовлетворить самым разнообразным фирменным запросам. Структуры вместимостью до 1500 человек сделают встречи приятными и эффективными.

Время после катания на лыжах могут интересно провести как лыжники, так и все остальные! Главная улица Виа Рома, расположенная в самом центре Курмайора, предлагает шоппинг абсолютного уровня; свыше ста коммерческих предприятий, среди которых и наиболее престижные мировые фирмы, делают Курмайор царским местом в альпийской панораме. Предложение по приёму туристов, включающее в себя более 100 структур, расположенных на отрезке Долины длиной в 15 км, гарантирует полный спектр туристических услуг от 4 звёздочек до меблированных комнат, от предприятий агритуризма до кемпингов и горных приютов.

 Отели

Hotel Mont-Blanc***
Hotel-Club de La Telecabine***

Ла Туиль

Ла Туиль - известный центр летнего и зимнего отдыха, подчиняется самому красивому леднику Руитор, откуда можно практиковать хелиски в течение зимнего периода. Всегда привлекавший любителей покататься на больших пространствах, Ла Туиль связан с Французской лыжной станцией Ла Розьер единым ски-пассом. Пять месяцев гарантированных лыж. С конца ноября до конца апреля Ла Туиль предлагает широкий выбор трасс любой сложности, от многочисленных и широких «голубых» трасс для начинающих, до интересных и разнообразных «красных» для тех, кому лыжи в удовольствие и, наконец, сложных «черных» с уклоном до 78% для более опытных лыжников. Благодаря необычному микроклимату и обильным снегопадам, трассы всегда с отличным покрытием. Но если этого не достаточно, есть 300 снежных пушек, которые обеспечат нужное количество снега.

Apres-ski:
многочисленные магазины, пиццерии, развлекательные заведения, дискотеки, стильные бары, кинотеатр, караоке, пиано-бар, 24 ресторана.

Область катания

ESPACE SAN BERNARDO
ВЫСОТЫ КАТАНИЯ: 1441-2641 м.
ОБЩАЯ ПРОТЯЖЕННОСТЬ МАРКИРОВАННЫХ ТРАСС: 150 км КОЛИЧЕСТВО ТРАСС: чёрные – 15%, красные – 45%, синие – 40%
ПОДЪЁМНИКИ: бугельных – 18, кресельных – 14,
фуникулёр - 1

Отели

Dora ****
Planibel ****

 Червиния

Характеристика трасс:

Трассы Червинии более всего подойдут лыжникам среднего уровня, поэтому для профессионалов выбор ограничен. Например, недлинная, но действительно «черная» Бардоней.  А вот по настоящему интересное катание все-таки на швейцарской стороне. С Кляйн Маттерхорн начинается длинный скоростной  спуск, с перепадом высот 2360 м, приводящий в деревушку Валтурненш.

Для лыжников среднего уровня Червиния – настоящее раздолье. Можно спуститься по трассе Бонтадини от Плато Роза – трасса скоростная и верхняя часть ее дублируется «черной» Гьяччиайо-Теодуло.

Для начинающих подходящее катание на План-Мезон. На этом плато почти все трассы  - синие, а подъемники  - скоростные креселки.

В регионе катания: Сноу-парк Indian Park, хелиски, параглайдинг, трассы для беговых лыж.

Для тех, у кого еще остались силы после катания,  курорт предлагает рестораны с отличной кухней, славящейся мясными блюдами и домашним красным вином

Спортивный комплекс. Бассейн, открытый каток, боулинг. Новый спортивный комплекс в Вальтурненше.

Лыжная школа. Четыре лыжные школы – 174 инструктора. Лыжные гиды.

Для детей. Детские отделения в лыжных школах.

Отели

Hotel Baita Cretaz***
Hotel Europa****
Hotel Excelsior Planet****
Hotel Grivola***
Hotel Lyskamm***
Hotel Punta Maquignaz****
 

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика