Туры в Италию

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Доломитовые Альпы
Доломитовые Альпы, покрывающие большую часть области Трентино – уникальное природное достояние. В течение суток Доломиты меняются до неузнаваемости. Утром, на восходе, их острые пики горят золотом, а на закате солнце рисует на отвесных стенах красные и оранжевые полосы, так, что кажется, они вот-вот расплавятся под его лучами. Именно здесь находится крупнейший лыжный район Доломити Суперски, который охватывает 12 горнолыжных курортов с 1200 км трасс. Здесь же расположена жемчужина Доломитовых Альп – лыжная «кругосветка» Села Ронда с 500 км трасс и огромным числом подъёмников. Катание возможно как по, так и против часовой стрелки. Маркировка трасс признаётся одной из лучших в Италии, а гармоничное сочетание сложных и лёгких спусков делает отдых на склонах Селла Ронда одним из самых незабываемых событий в жизни любого горнолыжника.

Валь Гардена

Чемпионат мира по горным лыжам 1970 г резко увеличил популярность курортов долины Гардена и способствовал тому, что здесь ежегодно стали проводиться соревнования самого высокого уровня.

По мнению специалистов, Валь-Гардена — наилучшая часть Селла-Ронды. Здесь самые протяженные трассы, большие перепады высот, превосходное обслуживание трасс. Постоянно работают снежные пушки.

Валь-Гардена — идеальное место именно для катания на горных лыжах, так как здесь находится более 175 км трасс самых разнообразных трасс, практически на любой вкус. Между собой их связывают 4 фуникулера, 10 кабинных, 28 кресельных и 41 бугельный подъемник.

В Валь-Гардене живут и процветают три курортных городка: Ортизеи (Ortisei), Санта-Кристина (Santa Cristina) и Сельва (Selva). В каждом из них бурлит веселая курортная жизнь: открыты бары, рестораны, шумят дискотеки, ждут покупателей модные магазины.

Валь-Гардена — это старые австрийские земли, вошедшие в состав итальянского государства после первой мировой войны. Поэтому здесь сочетаются австрийский колорит и итальянский темперамент. Названия улиц, городков до сих пор пишутся на двух языках, а коренные жители говорят на своеобразном диалекте, который трудно понять даже тем, кто знает итальянский и немецкий.

Ортизеи — старинный и очень красивый город, расположенный на высоте 1234 м в пологой части долины. Здесь множество трасс для беговых лыж, тропинок для пеших прогулок по живописным окрестностям. Также Ортизеи - это рай для семей с маленькими детьми. Трассы над  городком напоминают огромную учебную площадку, впрочем не только для малышей.

Санта-Кристина
(1466 м) — небольшой городок с милыми домиками и хорошими отелями. Здесь ежегодно проводятся этапы Кубка мира. Этот курорт подойдет для семейных пар или для компаний лыжников, с различным опытом катания.

Сельва или по-немецки Фолькенштайн (Wolkenstein) — самый большой городок в долине. Его достоинство — наилучшее расположение относительно трасс. Почти к каждому отелю можно спуститься на лыжах. Область катания над городком входит в состав знаменитой кругосветки Селла-Ронда. К некоторым из отелей можно спуститься на лыжах. Из Сельвы можно быстро и удобно добраться до самых отдаленных трасс Валь-Гардены.

Курорты Санта-Кристина и Сельва соединены между собой системой подъемников, до Ортизеи регулярно ходит лыжный автобус (ski-bus). Все три городка, расположенные в долине Гардена, живут насыщенной  курортной жизнью.

Спортивный комплекс. Крытый ледовый стадион в Сельве, катки в Санта-Кристине и Ортизеи, Бассейн Mar Dolomit в Ортизеи. Крытые теннисные корты в Ортизеи, теннисный центр в Сельве. Боулинг в Сельве.

Развлечения.  Долина изобилует ресторанами как с изысканной кухней, так и готовящими калорийные местные специалитеты. В Сельве можно послушать живую музыку в баре La Stua, в Ирландском пабе Goalies звучит рок-н-ролл.

Лыжная школа. Всего в долине 7 лыжных школ.

Детям. Мини-клуб в Ортизеи, лыжные ясли в Санта-Кристине (с 1,5 лет). В лыжных школах специальные программы для детей.

Характеристика трасс:

Самые сложные и интересные трассы Гардены находятся на Чьямпиони (2254), под Сассолунго. В 1970 году здесь проходили старты Чемпионата мира по горным лыжам, передавшего эстафету ежегодному этапу Кубка мира по скоростному спуску и супер-гиганту. Трассы на Чьямпиони всегда в отличном состоянии. Над Санта-Кристиной также, спускаясь с Чьямпиони уходят свои черная и красная трассы. Интересно будет и на Mont de Seura, где через лес проложены в сторону Монте Пана черная и красная трассы.

Трассы с Дантечьеперс будут интересны для лыжников среднего уровня  - длинные и по-настоящему красные. Также тем, кто уверенно себя чувствует на лыжах понравятся трассы под кресельным подъемником Сечеда.

Для начинающих также можно рекомендовать широкий «цирк» на Сечеда. Очень приятное впечатление оставляет длинная трасса, ведущая с Сечеда к Ортизеи, где в конце спуска лыжников до центра города доставит эскалатор. Также плато над Ортизеи – рай для маленьких лыжников.
В регионе катания: 98 км трасс для беговых лыж, санная трасса в Санта-Кристине.

Отели

"Antares" Hotel****
"Antares" Residence
"Boe" Residence
"Lores" Residence
Hotel Alpino***
Res. Maciaconi

 Валь ди Фасса

Долину Валь ди Фасса по праву называют «жемчужиной» Доломитовых Альп из-за незабываемой красоты этих мест. Валь ди Фасу также называют «зимней мечтой», и это не только рекламный слоган. По уровню обслуживания подъмниками, по качеству сервиса здешние горнолыжные курорты, безусловно, принадлежат к лучшим в Италии. Кроме того изумительная природа, величественные Доломитовые Альпы, особенно прекрасные в закатные и рассветные часы, являются главным фактором привлекательности здешних мест. Здесь есть все, чтобы сделать ваш отдых комфортабельным и запоминающимся: великолепные горы, уютные курортные городки, удобные отели и масса развлечений. Есть трассы и для беговых лыж, организуются прогулки на собачьих упряжках и снегоходах. Множество уютных ресторанов, баров, магазинов. Для детей есть красочные игровые парки.

Часть долины Фасса, где расположены поселки Канацеи и Кампителло, считается самой престижной зоной катания. Именно здесь  расположена знаменитая Селла Ронда. Тирольский стиль, преобладающий в архитектуре городков, создает праздничное настроение. Светлые корпуса отелей весьма гармонично смотрятся на фоне живописных вершин Доломитовых Альп. Развитая инфраструктура горнолыжного курорта предоставляет богатейшие возможности для активного отдыха. В Канацеи работает современный спортивный комплекс с бассейном, сауной, массажным и косметическим салоном. Любители шоппинга здесь могут посетить многочисленные магазины. В местных ресторанах предлагается отличная тирольская кухня. Особенно рекомендуем попробовать восхитительный шницель. Допоздна  работают бары и дискотеки. Наиболее популярна дискотека Deodat в отеле Il Caminetto.

В Валь ди Фасса можно выделить три основные зоны катания:

Первая охватывает область над курортами Кампителло (Campitello, 1440 m) и Канацеи (Canazei, 1460 m) и входит в состав знаменитой лыжной «карусели» Села-Ронда.

Вторая зона катания – Скитур-Панорама (Skitour Panorama) объединяет трассы над Поцца/Виго ди Фасса  и Альба ди Канацеи. Прокатиться по красивому панорамному маршруту стало возможно с введением в строй к сезону 2004/2005 года нового подъемника.

Третья зона катания Тре Вали  (Tre Valli) – объединяет районы Альп ди Лузия,  Пассо Сан Пеллегрино. Центром курортной жизни здесь является городок Моэна.

На все три зоны распространяется единый абонемент «DOLOMITI SUPER SKI».

Характеристика трасс:

Для профессионалов сложных трасс немного. Очень неплохие условия для внетрассового катания. Склоны очень широкие и выехать на целину можно практически  с любого места. Довольно спокойный рельеф позволяет создавать свою трассу, выходя на накатанную «дорогу» только у подъемника.

Для лыжников среднего уровня множество интересных  трасс. Некоторые из них довольно пологие, что делает спуск очень приятным. Рекомендуем стадион между Кол-Роделла и Пассо –Селла, где спуски длинные и обслуживаются современными подъемниками. Хороши трассы и под Бельведером.

Для начинающих  - почти все основные трассы Валь-ди-Фассы, расположенные в межгорной седловине между перевалом Пассо-Селла, вершинами Кол-Роделла и Бельведер. По сложности их можно отнести к сине-красным, хотя на карте они почти все красные. Следуя рельефу местности, большинство трасс начинается с довольно крутых склонов, но далее, по мере спуска, они становятся более пологими. Благодаря  тому, что трассы широкие, они не являются непреодолимым препятствием для начинающих. Такой уклон обеспечивает лыжникам среднего уровня интересное катание, а новичкам – хорошую тренировку, также широкие склоны уменьшают риск получения травм. Все трассы отлично обслуживаются, на них всегда есть снег.

В регионе катания: Сноупарк на Бельведере (хаф-пайп и бордеркросс) и на Кол Роделла, трассы для беговых лыж – 70 км.

Отели

Aritz Garni Hotel-Club****
Bellevue Hotel-Club***
Contrin Residence-Hotel
Cristallo Hotel***s
Diamant Parc Hotel-Club****s
Dolomiti Castle Hotel-Club***s
Gran Chalet Soreghes Hotel-Club****s
Hotel Fiordaliso***
Hotel La Perla****
Il Caminetto Parc Hotel-Club***s
Medil Hotel****
Rubino Executive Parc Hotel-Club****s

 Валь ди Фьемме

Валь-ди-Фьемме, как никакой другой курорт Доломитовых Альп, предоставляет безграничные возможности для занятий всеми зимними видами спорта. Долина знаменита проведением традиционных этапов Кубка мира по беговым лыжам, биатлону и лыжному двоеборью. В местечке Лавацца проложено 80 км беговых трасс, обслуживаемых по самым современным технологиям. Что касается горных лыж, то Валь–ди-Фьемме  располагает 140 км разнообразных трасс, обслуживаемых двумя фуникулерами, 18 кресельными и 19 бугельными подъемниками. Регион входит в систему абонемента «Доломити Супер-Ски».

В долине Валь–ди Фьемме можно выделить три района катания: Альп Чермис – к нему доставляет фуникулер из Кавалезе, Белламонте, связанный системой подъемников с областью катания «Три долины», очень интересный район Ски-Центр-Латемар – сюда легко добраться на новой кабине из Предаццо. Все районы катания Валь-ди-Фьемме обслуживаются лыжными автобусами.

Характеристика трасс:

Опытным лыжникам в Валь-ди-Фьемме скорее всего будет не слишком интересно – сложных трасс не так много. Однако спуск по склону Альп Чермис лыжникам с хорошей подготовкой захочется повторить.

Для среднего уровня рекомендуем склоны Ски-Центра Латемар.

Начинающим рекомендуем кататься на склонах Белламонте, где можно найти трассы  для первых шагов на лыжах.

В регионе катания: Трассы для сноубордистов, для беговых лыж  80 км отлично подготовленных трасс с учетом самых современных технологий..

  Отели

"Bella Costa" Hotel****
"Bellavista" Hotel****
"Erica" Hotel***
"Lagorai" Hotel****
"Rio Stava" Hotel***
"Shandrani" Hotel****
"Veronza" Club-Residence
"Veronza" Hotel***
"Villa di Bosco" Hotel***
Hotel Bellamonte****

 Кортина дАмпеццо

Кортина д’ Ампеццо – самый известный горнолыжный курорт Италии., расположен в сердце Доломитовых Альп. Окруженная великолепными горами, долина всегда полна солнца. Здесь в 1902 году впервые были проведены горнолыжные соревнования Италии. В Кортине замечательный микроклимат: всегда солнечно, а «башни» Доломитовых Альп защищают городок от солнца.

Популярность теперь уже знаменитого курорта сильно возросла после проведения в Кортине в 1956 году V11 Зимней Олимпиады. Соревнования транслировали по телевидению и Кортину увидели и потянулись туда на отдых тысячи поклонников зимних видов спорта. Кортина д’Ампеццо входит в Best of the Alps и по своему престижу соперничает со швейцарским Санкт Морицем и американским Аспеном. Не в последнюю очередь Кортина привлекает туристов богатейшими возможностями апре-ски: на главной улице Корсо Италия расположились бутики и ювелирные магазины, рестораны и бары.

Над курортом Кортина д’Ампеццо расположены три горнолыжных района:

Фалория – Кристалло, Тофана – Помеде и Чинкуе Тори, все три входят в систему Доломити Суперски.

Зона катания Фалория подходит как для начинающих, так и лыжников среднего уровня, отличается превосходным снежным покровом из-за расположения на северной стороне, кроме того предоставляет широкие возможности для катания на сноуборде.

Тофана – великолепные красные и черные трассы, известные на весь мир, легендарные Каналоне и Олимпия. Трасса Форчела Росса – также рекомендуется профессионалам. На Тофане даже синие трасы будут интересны не только начинающим, но и лыжников с хорошей подготовкой они привлекут своими скоростными характеристиками.

В противоположную сторону от курорта поднимает на Фалорию 50-местный фуникулер. В этом секторе кроме двух хороших черных спусков Каналоне и Стратонди есть сноупарк Boarderline.

В регионе катания: cанная трасса, трассы для беговых лыж – 58 км, сноупарк.

Отели

"Ancora" Hotel****s
Hotel Alaska****
 Мадонна ди Кампильо
Мадонна ди Кампильо среди итальянцев считается самым популярным горным курортом. Недаром его называют «Королевой Альп». Это известнейший туристический центр с вековыми традициями и интересной историей. Мадонна ди Кампильо  - модный курорт, куда приезжают не только покататься на прекрасно ухоженных и хорошо оборудованных трассах, но и позагорать на зимнем солнце, которое здесь в избытке.     

В 40 минутах езды от Мадонны ди Кампильо находится Тренто – центр области Трентино, старейший город Северной Италии. Прогулку по городу можно совместить с покупками.

Курорт находится в национальном парке Адамелло-Брента на высокогорном плато, лежащем к западу от автострады Тренто-Больцано. Области катания предлагают единый абонемент ski-pass, позволяющий горнолыжникам кататься на курортах Мадонна ди Кампильо, Пинзоло, Валь ди Солее, Пассо-Тонале, Монте- Бондоне.

Характеристика трасс:

По уровню катания курорт наиболее подходит для средних и начинающих лыжников. Но и для профессионалов здесь есть несколько спусков. Так что на курорт советуем ехать семейным парам, где, к примеру, кто-то катается очень хорошо, а кто-то  - немного хуже.

Для профессионалов - подойдет черный спуск с Монте-Спинале (2093м), короткая трасса Варианте-Марки в районе Мальга-Монтальоли и Каналоне-Мирамонти на южном склоне курорта.

Для лыжников среднего уровня подойдут трассы на сверном сколне курорта. Отметим интересный длинный спуск Поцца-Векья и извилистый Граффер.

Кроме того, советуем попробовать свои силы на трассе Пять Озер, спускающейся от Рифьюджио –Панкуголо.

Для начинающих отметим трассы в районе Мальга –Монтальоли: это протяженная Спинале-Диретта и короткая Фортини. Несложная трасса FIS в районе вершины Панкуголо.  Новичкам также подойдут трассы в районе Прадалаго.

В регионе катания: Сноупарк  Ursus на Groste: трамплины, бордеркросс, халфпайп и т.д. 45 км трасс для беговых лыж в районе Campo Carlo Magno, 20 км в районе Pinzolo

Отели

Club-Hotel "Spinale"****s
Hotel "Bertelli"****
Hotel "Carlo Magno Zeledria"****s
Hotel "Miramonti"****
Hotel Bonapace***
Hotel Garni Cristiania****
Hotel Golf****
Hotel Grifone****
Hotel Spinale****sup
Res. Ambies (Euroresidence)
Res.-Hotel "Antares"
Res.-Hotel "Des Alpes 2"
Res.-Hotel "La Posta"
Res.-Hotel "Sport Campiglio"
 
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика