Туры в Тайланд

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Краби
Провинция Краби – это невероятно красивый уголок на юге Таиланда. Одинокие утесы, пальмовые рощи, пляжи с белым песком, небольшие острова и прозрачное море – все это производит незабываемое впечатление. Провинция, несмотря на близость к острову Пхукет, начала развиваться несколько лет назад. На сегодняшний день туристов здесь еще не так много, хотя в высокий сезон гостиницы бывают переполнены. 
Административный центр — город Краби, находится в устье реки Краби рядом с многочисленными пляжами. В состав провинции также входят острова Пхи-Пхи, где снимался знаменитый фильм Пляж. Здесь выходят на поверхность слои известняка, которые в сочетании с покрывающей их бурной растительностью образуют различные фантастические фигуры. Одинокие утесы, пальмовые рощи, пляжи с белым песком, прозрачное море и небольшие острова неподалеку — все дышит экзотикой.

Краби – это самое чистое море Южного Таиланда и чистейший йодистый воздух, великолепные пляжи, оздоровительные центры, сочетающие традиционные тайские массаж, аромотерапию и косметологию, великолепная рыбалка, фантастически красивый подводный мир, увлекательные морские прогулки, экзотические фрукты и прекрасные блюда из морепродуктов, посещение интереснейших мест съемок знаменитых голливудских фильмов, знакомство с культурой реликтового народа - морских цыган. Здесь более 100 островов, омываемых кристально чистой водой, идеально подходящей для плавания с маской и аквалангом, 4 национальных парка, высокие известняковые образования, знаменитые сталактитовые пещеры, мангровые леса и горячие источники.

Краби — идеальное место для любителей уединенного отдыха. К услугам туристов — великолепные возможности для подводного плавания, виндсерфинга и яхтинга. Из достопримечательностей на Краби можно посетить национальные парки Than Bokkharani и Khao Phanom Bencha, монастырь Tahm Seua Kao Gaew Ao Luhk Tanu, острова Koh Hong и Koh Panak, пещеры Tahm Lod Neua, Tahm Lod Tai, Prah. Пещера Tham Sua известна также под названием "тигровая пещера" из-за следов, напоминающих по форме следы тигра, в пещере был устроен монастырь. Также стоит посетить водопады Hua Said и Klong Haeng и Храм Wat Klong Tom, являющийся еще и музеем, где собраны древние камни, бронзовые инструменты, монеты, глиняная посуда, возраст которых превышает 500 лет.

Провинция Краби считается «Меккой альпинизма», ведь здесь повсюду раскинулись скалистые крюки, а также многочисленные пещеры со сталактитами и сталагмитами. Все побережье провинции усыпано небольшими островками, наиболее интересные из которых – Таб и Куриный остров, названный так благодаря камню в форме куриной головы. Эти острова соединены между собой песчаной косой, по которой во время отлива можно прогуляться и от одного острова до другого. Вода здесь удивительно прозрачная, цвета бирюзы, поэтому можно понырять с маской и рассмотреть морских обитателей – маленьких ярких рыбок и крабов. Достопримечательностями острова являются ”кладбище раковин”, монастырь в тигровой пещере, живописные парки и пещеры.

К югу от Краби находится национальный парк Тарутао, состоящий из 51 гористого острова с живописными ландшафтами, нетронутой красотой и удивительными коралловыми рифами. Залив Пханг Нга, расположенный неподалеку от Пхукета и Краби привлекает туристов неповторимыми морскими ландшафтами, которые формируют известняковые породы фантастических форм, некоторые из них возвышаются над водой, другие образуют зубчатые формирования, и все они необыкновенно красивы.

Центром туристического курорта Краби является Ао-Нанг (Ao Nang). Это небольшой азиатский город, в котором есть все необходимое для комфортного проживания. При этом курорт совсем не дорогой.
Так, существует отель Golden Beach Resort либо еще более пафосный Rayavadee Resort , который предложит все, что необходимо даже для самого требовательного туриста. Обойти Ао Нанг можно за пол часа. Городок очень маленький и компактный. С пляжа Ао Нанга видны пляжи Тон Сэй и Рейлей (Railay).

Рейлей (Railay)  закрыт со стороны материка величественными скалами, поэтому по суше до него добраться невозможно. Здесь невероятное количество скрытых лагун и пещер, а также отличный снорклинг. И самые красивые восходы тоже на пляже Рейлей!

Пляжи Klong Muang и Tub Kaek (Tup Kaek) расположены в стороне от основной группы пляжей Краби, приблизительно в 10 км. к северо-западу от города Ао Нанг (Ao Nang). Протяжённость ближнего к Ао Нангу пляжа, Klong Muang, составляет около 3 км, протяжённость более дальнего, Tub Kaek, - около 1 км. Выдающихся по своей красоте скал в районе этих пляжей нет, однако, у них имеются другие достоинства. А именно, спокойный и респектабельный стиль жизни и отличные виды с пляжей на остров Hong и остальные острова национального парка Than Bok Khorani. Респектабельности этого места немало способствуют отели расположенные в районе пляжей: Sheraton , Sofitel и Ritz-Carlton.
Если вы рассматриваете пляж Klong Muang или пляж Tub Kaek в качестве возможного места для проведения отпуска, нужно хорошо понимать особенности эти двух мест. Они рассчитаны не просто на спокойный, а на очень спокойный стиль отдыха. В том случае, если вы предпочитаете активный образ жизни, найти себе занятие на двух этих пляжах вам будет в высшей степени затруднительно.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика