Туры в Тайланд

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Остров Самуи
Остров стал известным только 10 лет назад, теперь соперничает с островом Пхукет как самый популярный морской курорт Таиланда.
На сегодняшний день Ко-Самуи - один из немногочисленных райских уголков, затерянных в тропиках, пока еще сохранившихся на нашей планете. На острове тихие пляжи из мелкого, как пудра, песка, пустынные мелководные бухты, кокосовые плантации и рисовые поля. Здесь место, где можно сбросить с себя груз проблем и расслабиться под солнцем, отвлечься от забот.

Самуи является третьим по величине островом Таиланда и имеет ширину 21 километр, а длину - 25. Через середину острова Самуи с востока на запад тянется горная цепь; остальная же часть представляет собой холмистую местность, покрытую буйной тропической растительностью с плантациями кокосовых пальм. В то же время, вся береговая часть острова Самуи - это сплошные пляжи, тихие бухты и заливы. Словом, в такой обстановке мечта многих людей получить уединение и покой может легко воплотиться в реальность.

Остров Самуи был заселен еще в 6 веке нашей эры рыбаками с Малайского полуострова и Китая. Остров есть на китайских морских картах династии Мин, датируемые 1687 годом под названием Pulo Cornam. Откуда произошло нынешнее название острова Самуи - Koh Samui - доподлинно не известно. По предположениям - это может быть измененное китайское слово Saboey, которое переводится как "убежище". Слово "Koh" в переводе с тайского означает "остров".

До конца 20 века, остров Самуи был изолированной, имеющей слабые связи с континентальной частью Таиланда. Здесь не было дорог до начала 1970 и путь из одной части острова в другую превращался в долгое изнуряющее путешествие через горные джунгли в центральной части острова. Первые туристы появились на острове в 70-х годах, организованный же туризм начал развиваться с конца 80-х. В течение многих лет остров Самуи имел всего несколько бунгало и незначительное количество путешественников. В начале 1990-х начался настоящий туристический бум на острове и с тех пор Самуи считается вторым островом в Таиланде по популярности, после Пхукета.

На Самуи есть собственный аэропорт, связанный воздушным сообщением с Бангкоком, Пхукетом, Паттайей и Сингапуром. Из материкового города Сурат Тхани на Самуи ходит паром.

Наиболее популярные пляжи на Самуи называются Чавенг и Ламай
. Оба они находятся на восточном берегу, где каждый новый день начинается с возможности наблюдать великолепнейший восход солнца.

* Пляж Чавенг (Chaweng) - самый знаменитый и красивый пляж острова, расположенный на его восточном побережье. Панораму этого 6-ти километрового пляжа составляют живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким белым песком и кристально чистая вода. Стоимость проживания в отелях на пляже Чавенг выше, чем в других частях острова, однако он остается местом, где сконцентрированы основные развлекательные заведения, клубы, бары и рестораны.

* Пляж Ламай (Lamai) – это второй по величине пляж острова, многие считают его самым красивым. Здесь отличное море, особенно в южной части залива; гранитные валуны прекрасно дополняют пейзаж. Ночная жизнь Ламая представлена в основном барами, хотя здесь есть парочка приличных клубов и мест, где любят собираться иностранцы, постоянно проживающие на острове. Также можно найти хорошие отели и рестораны.

* Побережье Натхон (Nathon) - это та часть острова, где расположены все государственные учреждения и банки, именно отсюда осуществляется связь с материком и соседними островами. На прибрежной дороге также есть несколько хороших ресторанов, где можно позавтракать или пообедать, а также магазины из тикового дерева, где можно прикоснуться к жизни местного населения.

* Пляж Бопхут (Bophut) - расположен в северо-восточной части острова Самуи, между бухтой Менам и Статуей Большого Будды и простирается на 3 километра. Пляж известен своей чарующей, тихой и романтической атмосферой и великолепным белоснежным песком, просто созданными для спокойного и приятного отдыха. Большой популярностью здесь пользуются разнообразные водные виды спорта, такие как водные лыжи, виндсерфинг, каноэ. На пляже Бопхут расположен один причал, с которого отправляются катера на остров Панган, Тао, Нанг Юан и в Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, а вдоль всей пляжной линии расположились уютные кафе, бары и рестораны.

* Пляж Талинг-Нгам - "элитный" пляж в западной части острова Самуи, достаточно уединенный и очень спокойный. На побережье расположено всего несколькостатуя Большого Будды - остров Самуи, Таиланд отелей, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Вне отелей туристическая инфраструктура развита слабо. Местность вдоль Талинг-Нгам очень живописна, здесь много плантаций кокосов. Пляжная линия короткая, окаймлена пальмами, а глубина моря небольшая. Здесь можно любоваться восхитительными видами заката, возможно, лучшими на острове Самуи. Также неподалеку находится интересный Храм Нара Чха Роен Сук и ворота у южной оконечности дороги к пляжу.

* Пляж Менам (Maenam) протяженностью 4 километра, расположенный в северной части острова Самуи., является идеальным местом для занятий виндсерфингом благодаря сильным ветрам, приходящим в сезон муссонов (с декабря по февраль). Здесь были построены первые отели острова Самуи. Недалеко находится интересная деревушка, построенная в китайском стиле. В ней можно обнаружить множество деревянных магазинчиков и даже маленький китайский храм. В деревушке находится большое количество кафе, ресторанов и компаний по аренде оборудования для дайвинга. На Менаме расположено 2 причала - один для скоростных катеров и другой для катеров, отправляющихся в Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, на острова Тао и Нанг-Юан. Пляж Менам - это замечательное, тихое место, предназначенное как для семейного, так и индивидуального отдыха.
С пляжа Менам открывается великолепный вид на остров Панган, расположенный в 7 км севернее Самуи.

* Пляж Банг-По, протяженностью 4 километра, расположен на северо-западной оконечности острова Самуи, между пляжами Натхон и Менам. С северной оконечности пляжа открывается живописный вид на остров Панган. Эта часть острова Самуи знаменита спокойным морем и очень чистыми пляжами, окаймленными пальмами. Недалеко от пляжа Банг-По на небольшой глубине находятся коралловые рифы, которыми можно любоваться, ныряя с маской. Туристическая инфраструктура этой части острова не особо развита - отелей здесь немного, а магазины и ночная жизнь и вовсе отсутствуют.

* Пляж Чхоенг Мон находится на северо-восточной оконечности острова Самуи, к востоку от статуи Большого Будды. Это очень спокойный и тихий пляж протяженностью 1 километр. Здесь расположились преимущественно крупные отели, предлагающие разнообразные водные виды спорта.

* Пляж Банг-Као Находится в южной части острова Самуи. На этом пляже ограниченное количество отелей, и они расположены достаточно далеко от основной дороги. Туристическая инфраструктура развита слабо, а магазины, расположенные в этой местности, ориентированы на местных жителей. Пляж протянулся на 5 километров. Он окаймлен обильной тропической растительностью. Этот пляж достаточно каменистый и не очень подходит для купания. Однако недалеко находится большой коралловый риф.джунгли на острове Самуи - Таиланд

* Пляж Липа Ной (Lipa Noi) - расположен к югу от Натхона и считается одним из лучших мест, откуда можно наблюдать закат. На пляже Липа Ной построены несколько хороших бунгало и несколько превосходных ресторанов морепродуктов. Но самая большая достопримечательность пляжа - это неглубокое море. Вы можете отойти от берега на 200 метров, а вода будет вам только по пояс. Мягкое, шелковое морское дно привлекает на пляж местных ребятишек и купальщиков, особенно после обеда, когда спадает жара.

Несмотря на то, что на острове Самуи есть несколько первоклассных отелей, основной тип размещения туристов на Самуи - это небольшие домики-бунгало, расположенные среди пальм на берегу моря. Бунгало бывают с кондиционерами и без, но все имеют все необходимое для нормального проживания. При каждом гостиничном комплексе острова Самуи имеются свои рестораны, предлагающие вкусную морскую пищу, тропические фрукты и конечно, европейские блюда.

Экскурсии

Обзорная экскурсия по острову

Во время экскурсии вы увидите статую Большого Будды, посетите представления обезьян и шоу слонов, поднимитесь на самую высокую точку для обзора всего острова и его окрестностей, сможете сфотографироваться рядом со скальными образованиями под названием “Дедушка” и “Бабушка”. После визита в парк бабочек вас отвезут в храм Кунарам, где находится удивительный экспонат – мумифицированный монах. Во второй половине дня после обеда вы увидите представление с коброй на змеиной ферме, отдохнете у водопада Намуанг и осмотрите храм Лаемсор Пагода.

Коралловый остров Тао

Однодневная экскурсия на лодке включает завтрак и обед из морепродуктов. На острове вы сможете ознакомиться с обитателями подводного мира и красочным многообразием кораллового сада, поплавать и понырять с маской и ластами.

Сафари по джунглям

Экскурсия для тех, кто любит с ветерком прокатиться на джипе. Вы объедете весь остров, осмотрев камни “Бабушка” и “Дедушка”, посетите обзорную площадку под названием “Беверли Хиллс”. Увидите шоу обезьян, пообедаете в традиционном тайском ресторане на вершине горы (600 м), увидите один из красивейших водопадов с кристально чистой водой, а также посетите каучуковые плантации и тропические фруктовые сады, сможете встретить закат, любуясь на статую Большого Будды

Рекомендуемые отели:

CENTARA GRAND BEACH RESORT SAMUI 5*
SILA EVASON HIDEAWAY 5*
AMARI PALM REEF RESORT 4*
ANANTARA RESORT & SPA KOH SAMUI 4*

 

 

 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика