Туры в Тайланд

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Остров Пхукет
Остров Пхукет считается островом сокровищ юга Таиланда. Белоснежные пляжи, чистейшее море, глубоководная рыбалка, гольф, экзотические фрукты - все это Вы найдете на Пхукете. А для любителей бурной ночной жизни и развлечений - Пляжи Патонга, отличающиеся наиболее развитой инфраструктурой.
 
Побережье Андаманского моря с чудесными морскими и подводными пейзажами, коралловыми зарослями и пещерами – незаменимое место для любителей подводного плавания. На острове можно взять напрокат яхту на любое время с экипажем или без него. Есть три площадки международного класса для игры в гольф, а также много мест, где можно заняться всевозможными видами водного спорта. Исследование подводного мира – популярное занятие на островах Пи-Пи и Симилан, где перед Вами откроются волшебные подводные коралловые сады, населенные многоцветными тропическими рыбами. Одно из самых известных мест для организации приключенческих туров – залив Пханг-Нга, находится на северо-востоке острова. Длинноносые лодки провезут вас сквозь заросли мангровых деревьев, среди пещер, усеянных сталактитами; вынесут в залив, где множество мелких островов возвышаются над морем сотнями крошечных пиков.

Остров расположен в 867 километрах к югу от Бангкока. Это самый большой остров Таиланда. Перелет из Бангкока в этот регион на комфортабельном лайнере занимает чуть более часа. Вы можете посетить разнообразные экскурсии по многочисленным природным паркам, ознакомиться с архитектурой административного центра острова, находившегося в разные времена под сильным влиянием Португалии и Великобритании. Любители глубоководной ловли и подводного плавания найдут на пляжах Пхукета все, что необходимо для их увлечений.  Остров соединен с материковым побережьем Андаманского моря мостом-дамбой Сарасин, что открывает посетителям Пхукета доступ к красивейшим местам и национальным паркам соседних с Пхукетом провинций Краби и Пханг Нга, где расположен национальный парк Кхао Лак. Площадь острова составляет 543 квадратных километра, население около 300 тысяч человек.

С древних времен Пхукет служил пристанью, которой пользовались суда, проходящие по торговому пути между Индией и Китаем. В XX веке неповторимая красота Пхукета, множество белоснежных пляжей и тихих бухт в сочетании с чистейшими водами Индийского океана, а также трудолюбие местных жителей превратили Пхукет в Мекку элитного туризма. Круизные яхты на любой вкус ждут своих пассажиров. Глубоководная рыбалка почти всегда заканчивается приличным уловом, причем есть такие высококлассные суда, которые специализируются именно на этом виде рыбной ловли и отвечают запросам самых взыскательных клиентов. Любители подводного плавания со всего мира приезжают на Пхукет. Здесь есть что посмотреть и во время однодневных поездок, и во время многодневных сафари. Стильные рестораны острова изысканы и неповторимы как блюдами, так и декором. На острове располагаются 4 первоклассных поля для гольфа и три клуба верховой езды. Купаться и плавать на Пхукете можно круглый год благодаря хорошим условиям на большинстве пляжей. Температура воды никогда не опускается ниже 26 градусов.

Одним из самых «освоенных» курортов Пхукета является район Патонга, который в последние два года полностью преобразился: на берегу моря появилась окруженная парком широкая прогулочная зона со скульптурами, цветами и детским городком, красивые рестораны и магазины выстроились вдоль променада. Пляж Патонг просто создан для тех, кто любит активные развлечения – яхтинг, каноэ, виндсерфинг, водные мотоциклы, парашюты, плавание с маской и трубкой. При этом сохраняется уникальный ритм жизни Патонга – пульсирующий, шумный, яркий, особенно это касается веселой ночной жизни курортного города.

Тем, кто ищет уединения от курортной суеты, стоит выбрать отель на других песчаных пляжах Пхукета: Карон, Ката, Най Хан, Панва, Камала, Сурин или Бангтао. На севере острова можно найти более спокойные и уединенные пляжи Найтон, Най Йанг, Май Као. На береговой линии Пхукета есть как пологие пляжи с белым песком, так и скалистые пляжи с камнями. На южной оконечности острова находится скальный мыс Пром Теп, одно из лучших мест, откуда можно наблюдать за самыми красивыми в Юго-Восточной Азии закатами.

Рекомендуемые отели:

Делюкс:

AMANPURI 5*

DUSIT THANI LAGUNA PHUKET 5*

TRISARA 5*
EVASON PHUKET RESORT & SPA 5*

SHERATON GRANDE LAGUNA PHUKET 5*

LAGUNA BEACH RESORT 5*

JW MARRIOTT RESORT & SPA (PHUKET) 5*

LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT 5*

BANGTAO BEACH RESORT & SPA 4*

MOM TRI'S VILLA ROYALE 5*

 

Цена - качество:

AMORA BEACH RESORT 4*
PHUKET GRACELAND RESORT 4*
AMARI CORAL BEACH RESORT 4*
NOVOTEL PHUKET RESORT 4*
KATA BEACH (PHUKET) 4*
KARON BEACH 4*
THAVORN PALM BEACH 4*
CAPE PANWA 4*
ORCHIDACEA RESORT 3*
POPPA PALACE 3*

Для отдыха с детьми:

SUNWING RESORT & SPA 4*
RAMADA RESORT KARON BEACH 3*
KAMALA BAY TERRACE RESORT & SPA 4*


На Пхукете по сей день можно найти все, что входит в наше представление об идиллическом и экзотическом острове: поросшие лесом старые горы, водопады, фруктовые сады, кокосовые и гевеевые плантации, дикие пляжи. Самый большой и веселый ежегодный вегетарианский фестиваль на Пхукете проходит в первые девять дней девятого лунного месяца (обычно в октябре). Фестиваль отмечается яркими процессиями и обрядами. Для гурманов это просто возможность оценить кулинарные изыски вегетарианской диеты, корни которой идут из Древнего Китая.

В начале декабря традиционно проводится регата на Кубок Короля, куда по приглашению Королевского яхт-клуба приходят парусники из многих уголков земли. Хотя долгое время Пхукет являлся элитным местом отдыха и фактически был закрыт для других туристов, в последние годы на острове выросло и число отелей среднего класса, что сделало курорт более доступным. До «жемчужины» Таиланда – Пхукета – с октября по март летают прямые чартерные рейсы из разных городов России, а в остальное время сюда можно добраться регулярными рейсами авиакомпаний до Бангкока с пересадкой на рейс местных авиалиний, которые прилетают из Бангкока каждые полчаса. Воздушное транспортное сообщение связывает остров с внутренними районами страны, а также с Гонконгом, Сингапуром и Малайзией

Экзотическое сафари «Trekking & Rafting»

примерное время проведения: 07:30 – 17:00 Экскурсия представляет собой симбиоз экологического тура в тропиках и экстремального сплава на надувных плотах - рафтах по горной реке. Экскурсия будет особо интересна любителям природы и острых ощущений. С утра группу ожидает полуторачасовая поездка на кондиционированном автобусе в соседнюю с Пхукетом провинцию Пханг-Нга, славящуюся своими непроходимыми джунглями, горными массивами, реками и водопадами. После прибытия в базовый лагерь и прохождения инструктажа, облачившись в защитные шлемы и спасательные жилеты и под руководством опытных инструкторов, вся группа сплавится на надувных резиновых плотах по горной реке. После сплава – посещение деревни слонов и незабываемое получасовое путешествие на спине у слона. Внимательный и опытный погонщик научит самостоятельно управлять слоном, находясь на его шее. Возвращение в базовый лагерь, где путников будет ждать сытный обед из блюд национальной кухни. Чуть позже – пешеходная прогулка к красивому водопаду, в чьих прохладных струях можно будет поплескаться – и даже прыгнуть в воду со скалы. После окончания программы – дорога в отель.

Шоу-кабаре трансвеститов «SIMON»

примерное время проведения: 18:00 – 22:00 Это феерическое зрелище можно посетить всей семьей и с детьми. Вечером комфортабельный автобус доставит группу из отеля в здание театра, где проходит представление. Все артисты, участвующие в шоу, – трансвеститы. Оригинальные костюмы и красочные сцены с песнями, танцами, посвященные как истории Таиланда, так и современной жизни – необходимые атрибуты представления.

Симиланские острова

примерное время проведения: 07:30 – 17:00 Девять островов Симилана являются национальным морским парком. Кристально белый песок, настоящие дикие джунгли и мысы, представляющие собой необычные огромные гранитные валуны размером с дом. Под этими скалами находятся подводные гроты и тоннели, что увеличивает привлекательность островов для любителей подводного плавания. Дно моря украшено кораллами «олений рог», а также звездчатыми и ветвистыми кораллами. Здесь водится самая разная рыба, и даже скаты, «морской дьявол» и гигантские морские черепахи. Эти острова входят в десятку лучших мест в мире для дайвинга.

Парк и шоу «PHUKET FANTA SEA»

примерное время проведения: 18:00 – 23:00 Эта экскурсия предусматривает посещение уникального шоу-комплекса «Фанта Си», расположенного поблизости от пляжа Камала. «Фанта Си» - это огромный парк с множеством аттракционов, сувенирных магазинов, тиров, игровых площадок, фонтанов, утопающих в зелени замысловатых и смешных скульптур, ярких огнях гирлянд, фейерверков, фонарей. На территории туристов ожидает вкусный ужин в самом большом ресторане Таиланда: шведский стол с кухнями разных народов мира. Здание ресторана стилизовано под тайский буддистский храм. Далее в программе - шоу Фанта Си, в основе которого лежит легенда о мистическом принце по имени Айяра, жившему по преданию в этих местах. Принц чудесным образом во имя своей любви противостоял злым силам и даже одолел их с помощью белого слона. Помимо этого – познавательное и увлекательное зрелище: батальные сцены со слонами и элементами национальных боевых искусств. Также в шоу представлены поразительные по своей технике акробатические номера, клоунада, пиротехнические эффекты, оптические иллюзии, номера с участием людей из зала, фокусы, национальные танцы.

Остров Пхи-Пхи

примерное время проведения: 07:30 – 17:00 Остров Пхи-Пхи привлекает туристов своей первозданной красотой, бухточками и заливами, великолепными пляжами и богатейшим подводным миром. Любители природы оценят богатую экосистему коралловых рифов, и все отдыхающие поплавают вдоволь. Скалолазов привлекут утесы и отвесные известковые скалы. Утром кондиционированный микроавтобус доставит до пристани, откуда скоростной катер за час домчит до бухты Майя острова Пхни Пхи Ле. В живописной бухте Майя, где проходили съемки фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, можно самим почувствовать себя киногероями и искупаться в чистейшем и теплом море. После этого катер обогнет остров Пхи Пхи Ле и остановится в бухте Ло Сама, где лучше всего поплавать с маской и насладиться красотой подводного мира, а также увидеть пещеру Викингов, где местные жители добывают деликатес китайской кухни – ласточкины гнезда. На острове Пхи Пхи Дон, в райской бухте которого расположились уютные отели, на пляже, на котором живут дикие обезьяны, туристов ожидает обед из разнообразных блюд и возможность поплавать с маской над одним из красивейших коралловых рифов. На обратном пути к Пхукету – посещение острова Кхай Нок, на котором в течение полутора часов можно будет купаться, загорать, наблюдать за подводными красотами и кормить разноцветных коралловых рыбок прямо из рук. На берегу группе предложат фрукты и прохладительные напитки.

Морское каноэ и остров Джеймса Бонда

примерное время проведения: 08:00 – 17:00 Экскурсия в уникальный мир морских пещер, тоннелей и лагун, создаваемых природой на протяжении тысячелетий. Сидя в небольших каноэ, можно совершить целое путешествие в самые укромные уголки неприступных гор, посмотреть пещеры с бриллиантовыми вкраплениями, причудливыми сталактитами и сталагмитами и лагуны с мангровыми деревьями. Первая остановка во время поездки по заливу Пханг Нга – экзотический остров Панак. Пробираясь на каноэ сквозь каменную толщу горы во внутреннее озеро, окруженное скалами, наблюдать, как в воде отражается не солнечный свет, а цвет скал. Очень часто тут можно увидеть диких обезьян, которые спускаются полакомиться почти к самой воде. Следующий остров – Хонг – очень похож на первый, но внутренних лагун-озер в нем несколько. Проплывая по ним на каноэ, словно по комнатам огромной квартиры, возможно запечатлеть на свои фото- и видеокамеры все самое интересное и поразительное, что создала природа в этих местах. Далее группу ожидает переезд на острова Пин Нган и Та Пу, где более двадцати лет назад снимался фильм о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом». Следующим пунктом программы станет вкусный обед из разнообразных национальных блюд прямо на корабле и полуторачасовой переезд на тропический пляж острова Нака. Там можно будет искупаться в море, самостоятельно поплавать на каноэ, понежиться в солнечных лучах, а самые решительные смогут прыгнуть в воду с верхней палубы корабля. После этого корабль вернется на пирс, откуда утром началось путешествие. А далее, отдохнувшие и довольные, путники возвращаются на микроавтобусе прямо в отель.

Примечание: Приведенный выше перечень и описания экскурсий не являются исчерпывающими. Программа и детали проведения могут меняться в течение туристического сезона.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика