Туры в Тайланд

- Цены указаны за 1/2 двухместного номера;
- Не подходят эти туры? Посмотрите нашим удобным поиском туров

Остров Ланта
Архипелаг Ланта состоит из нескольких островов, включая самый крупный – Ко Ланта Яй. Его месторасположение – южная часть провинции Краби (всего 70 километров от города Краби). Акватория Андаманского моря у берегов Ланты объявлена морским заповедником. Этот небольшой уголок островного Таиланда по своему очарованию вполне может конкурировать со многими другими курортами страны. Тем, кто ищет полного покоя вдали от оживленных туристических зон и ценит домашний уют, следует отправиться сюда – на Ко Ланта. Нетронутые ландшафты и отсутствие негативных следов деятельности цивилизации – главный соблазн острова. В некоторых местах (особенно в районе Южной возвышенности) фактически непроходимая гористая местность контрастирует с ласковой, успокаивающей взгляд равнинной частью побережья: вид зеленых холмов, белых пляжей и коралловых рифов, омываемых чистейшей изумрудной водой, умиротворяет и позволяет отрешиться от забот.

Население острова Ланта

Население Ланты составляет порядка 20 000 человек. Здесь мирно соседствуют несколько народностей (малайцы, китайцы), но, пожалуй, самая колоритная из них – сhao le («морские цыгане»). Эта этническая группа продолжает жить согласно обычаям и культуре своих предков. Традиционные хижины не подверглись еще влиянию цивилизации, а их гостеприимные хозяева встречают каждого путешественника искренними улыбками. Все это придает острову неповторимое своеобразие. Конечно, с каждым годом все больше островитян вовлекается в индустрию туризма, тем не менее многие по-прежнему остаются верны исконным способам обеспечения семьи средствами к существованию. Главные занятия местных жителей – рыбная ловля, добыча морепродуктов, земледелие, кустарное производство каучука.

Развлечения на острове Ланта

Добраться до Ланты можно на пароме. А дальше – выбирать развлечения по своему вкусу. Здесь есть оранжерея, где выращивают орхидеи. Есть удивительной красоты подземный лабиринт Mai Keow. Он был обнаружен лишь недавно, когда лесной пожар обнажил вход в пещеры, раньше скрытый непроходимыми зарослями. Один из самых популярных туристических аттракционов на острове (как и вообще на юге Таиланда) – катание на слонах. В прежние времена эти умные животные массово использовались для работы на лесозаготовках, теперь же их заменили машины. Ну а «безработных» слонов решили привлекать к развлечению туристов. Любознательным путешественникам будет интересно посетить селения «морских цыган», которые во времена парусных кораблей слыли народом пиратов и жили за счет грабежа судов в Андаманском море. Колоритные деревушки с домами на сваях разбросаны по всему побережью Ланты. Основное занятие местных жителей – рыболовство. Кстати, у «морских цыган» матриархат, женщины выходят в море на традиционных туземных лодках наравне с мужчинами. А еще на Ланте раз в неделю проводятся соревнования по тайскому боксу. Это боевое искусство, возникшее две тысячи лет назад, считается одним из древнейших. Бойцовские поединки – любимое зрелище островитян.

Дайвинг на острове Ланта

Коралловые рифы, окружающие Ланту, – рай для любителей подводного плавания. Большинство рифов доступны всем желающим, ведь находятся недалеко от гостиничных пляжей. Лучшие места для погружений – островки в окрестностях Ко Ланты. Здесь можно заняться снорклингом, а можно, надев снаряжение дайвера, основательно взяться за изучение удивительного местного подводного мира.
 

Рассылка туров

* Информация о стоимости туров не является публичной офертой.

Rambler's Top100 Туристический рейтинг. Яндекс.Метрика